Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Исключение из школы


Рекомендуемые сообщения

Меня пытаются выгнать из школы за курение в туалете.

Дело было так :

Я после четвертого урока пошел в туалет по естественной нужде ,как обычно в нем было куча народу которые курили , как только я подошел к туалету ,в туалет ворвался учитель (женского пола) ,все побрасали бычки в туалеты и под моими ногами валялись бычки ,учительница увидев бычки повела меня в кабинет и там пыталась заставлять меня писать в обьяснительной признание ,что я курю ,я отказался так писать и написал по своему и ушел (заставляли переписывать 3 раза) ,в этот же день позвонили моей маме и сказали что меня исключают из школы и я должен придти в школу в конце недели ,чтобы забрать документы.

Вопросы :

1) Какое право имеет учитель женского пола заходить в мужской туалет и предусмотрено ли каково либо наказание за это?

2) Имеют ли права заставлять писать обьяснительную под диктовку ,где я обязан сознаться и если не имеет какое предусмотрено наказание?

3) Могут ли вообще исключить из школы за курение ?

4) Как лучше себя вести в школе на пет совете и стоит ли туда вообще идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sturu, 1) За такое - только повесит на фок-марса-рее!

2) Ссылайтесь на Миранду (США)

3) Это - уже серьезно. Смотря что за школа. Для Вас разве есть разница - исключат или вынудят уйти?

4) Идти обязательно. Нужно уметь отстаивать свою позицию - если сразу и не получится, то получится со второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) если учитель входит без стука в туалет противоположного пола из за это ничего не делают это страно,а если физрук будет ходить к девочкам в туалет??7

3) ну большая разница ,меня никто не вынудит уйти,будут ставят двойки ,можно будет написать в РАНО ,что занижают оценки ,меня проверят тестами и все ...

Ну или хотябы глянут разницу между оценками до и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sturu, думаю, даже если это будет и не в школе, а в общественном туалете, никто не будет заморачиваться с административной ответственностью, в худшем случае - накостыляют....А на физрука можно в таком случае настучать, что он - маньяк-педофил, поэтому, я так думаю, он сам туда не сунется....

Дело всего лишь в неуважении педагогов к личностям школьников, но с этим, увы, тяжело бороться. На мой взгляд, чем качать права в таких ситуациях, нужно стараться сделать так, чтобы была возможность выбирать учебное заведение с другими педагогами. В школе Вы все равно без родителей ничего не сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в общественном туалете такое произойдет то это будет щитаться мелким хулиганством.

Мне осталось учиться 1 год и я хочу учиться со своими друзьями))

Кстати еще учительница мягко говоря врет ,что я стоял с бычком ,ей могут поверить наслово, Если у меня почти целый туалет свидетелей + есть совершенолетние?

Мне всегда казалось ,чтобы исключить из школы за курения тебя должны поймать как минимум несколько учителей или директор, а то у тебя произошел конфликт с учителем он на тебя и наговорил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из школы могут исключить начиная с 15 лет либо за противоправные действия (подтвержденные решением суда с уголовным или административным наказанием), либо за грубые неоднократные нарушения устава школы (только при согласии комиссии по делам несовершеннолетних) решением совета школы.

Добавлено (28.04.2011, 21:55)

---------------------------------------------

При этом (по крайней мере, в частных школах) есть практика сообщать ребенку, что он исключен, а через несколько дней "прощать". Воспитательная мера.

Что за школа-то? и какой класс? До чего 1 год осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это уже 10 раз читал) ТАм четко ничего не написано,курения является нарушением устава или противоправным действием.

Школу палить не буду) 10 ) 1 год до bye bye школа)

Кстати как думаете стоит на крайний случай пригрозить школе ? (просто я их так могу сдать ,что они потом из *фикалий* не выберутся :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sturu, я не номер спрашиваю...нужна она кому...Бывают там всякие - платные, колледжи, спец...И т.д.

Скорее всего, кипеж - чтобы просто попугать, если, конечно, Вы не умолчали что-то и у Вас нет какого-то еще конфликта с учителями. Какова цель исследований? Потренироваться? Надо было сразу писать заявление в милицию о хулиганстве, клевете, принуждению несчастного ребенка писать какие-то объяснительные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычная общеобразовательная ,только с выпендрежем на лицей)))

Да эта учительница странная ,то у нее ко мне очень хорошее отношение ,то порвет работу ,которая на отлично написано из-за того что она на листочке написана)

Смысл писать ? Я ничего не докажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще мнение:

Устав есть у каждой школы.Там спецом прописывают все эти вещи.Выгоняют только так.Дажедетскую комнату не подключают.Просто вызывают родителей,показывают устав,показывают письменнооформленное доказательство проступка и говорят: забирайте вашего ребенка подобру-поздорову,все равно выгоним...Только так мы оценки нормальные поставим,а по-другому - пойдете со справкой.Соответственно с 15 лет ребенка обучать в школе не обязаны,могут выгнать просто за успеваемость.

--------------------------------------------------------------------------------

Скорее всего, у учительницы почему-то зуб на Вас или у нее вообще с психикой не очень - раз то довольна, то недовольна. Пытаться тут кого-то за что-то привлечь - без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она докажет что я курил? какие доказательства у нее могут быть?

Разве ее одно слово это доказательство?? Тода бы всех неугодных так отчисляли))

Кстати в уставе школы это не прописано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sturu, я уже писала - если припрет по какой-то причине исключить - могут, и доказывать ничего особенно не будут...

Просто считаю, что в данном случае просто пугают. А идти разбираться - надо, только без качания прав насчет "не имеет права в туалет заходить"...."чем докажете?????"...."снимайте отпечатки пальцев с бычка и прикус"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ерунда это все !!! Чтобы отчислить за курение нужен составленный акт о курение ,который должен быть написан после того как вас поймали с сигаретой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sturu в статье № 13 "Закона об образовании" пункт 1 подпункт г) говориться , что в уставе образовательного учреждения в обязательном порядке указываются порядок и основания отчисления обучающихся, воспитанников. В том же законе в ст.19,пункт 7 написано :

"По решению органа управления образовательного учреждения за совершенные неоднократно грубые нарушения устава образовательного учреждения допускается исключение из данного образовательного учреждения обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет.

Исключение обучающегося из образовательного учреждения применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в образовательном учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников образовательного учреждения, а также нормальное функционирование образовательного учреждения.

Решение об исключении обучающегося, не получившего общего образования, принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства. "

Что является "грубым нарушением устава", также должно быть объяснено в Уставе школы. К этому можно отнести: драки, угрозы, запугивание, вымогательство, нанесение травм, хамство, грубость (словесная и физическая), систематическое опоздание на уроки, прогулы, неуспеваемость, воровство, порча имущества школы, учеников, работников и посетителей, курение, употребление спиртных напитков, наркотиков, срыв занятий и другие...

Неоднократными считаются нарушения совершенные более одного раза. Кроме того, чтобы исключить учащегося из школы , необходимо предоставить доказательства проведения с ним воспитательной работы, и подтверждение, что эта работа не дала положительных результатов...

Так что как видите исключить ученика из школы не так то быстро и просто... А что говорят по поводу этой ситуации ваши родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Злюка, помогите разобраться и найти спараведливость,дочке12лет,учится в Гимназии,учится неплохо,участвует во всех мероприятиях школы,поет, танцует,тянет с отличием музыкальную школу,класс фортопеано и бандуры и аккадемического вокала,нас отчисляют с Гимназии,за то что ребенок сделал фотографии на мобильный телефон,как проходит урок и там попали учителя и спящие дети и разговаривающие по телефону дети,в Контакт,и к директору с утра пришли с жалобой родители которые в этой школе припадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аброгация, помогите разобраться и найти спараведливость,дочке12лет,учится в Гимназии,учится неплохо,участвует во всех мероприятиях школы,поет, танцует,тянет с отличием музыкальную школу,класс фортопеано и бандуры и аккадемического вокала,нас отчисляют с Гимназии,за то что ребенок сделал фотографии на мобильный телефон,как проходит урок и там попали учителя и спящие дети и разговаривающие по телефону дети,в Контакт,и к директору с утра пришли с жалобой родители которые в этой школе припадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

@Злюка, ответь пожалуйста. Мы с подругой, после окончания уроков решили зайти и посмотреть как выглядит мужской санузел (было ну очень интересно увидеть расстановку мебели). теперь трясемся от страха что нас поставят на учет, так как возле входа в туалет висела камера и конечно засняла что мы туда зашли. нам что нибудь будет за все это?? так то я смогу легко подойти и разьяснить ситуацию, но не знаю права ли я.. 

Изменено пользователем Саша Скрипачева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, Саша Скрипачева сказал:

теперь трясемся от страха что нас поставят на учет,

на какой учет, как самых любопытных :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Саша Скрипачева сказал:

нам что нибудь будет за все это??

Какое отношение к этому имеет наш форум?

Продолжите флуд в профразделе - будут санкции. Считайте это предупреждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...