Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Плата за детсад во время болезни.


Рекомендуемые сообщения

Мой ребенок болел 2,5 месяца(тяжело очень было, причина непосещения ДОУ уважительная, мед. справка есть). В садике требуют деньги за место за эти 2,5 месяца(сумма немаленькая, хотя живем в маленьком городке, 15 тыс. жителей). Законно ли взимать деньги с родителей детей, посещающих ДОУ(детсад), если ребенок болел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В садике требуют деньги за место за эти 2,5 месяца

Читайте договор.

В случае, если у вас возникли сомнения в законности действий администрации детского сада, можете обратиться с письменным заявлением в отдел/управление образования вашего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте договор.

В случае, если у вас возникли сомнения в законности действий администрации детского сада, можете обратиться с письменным заявлением в отдел/управление образования вашего города.

УО считает также, как и зав. детсадом. Ссылаются на распоряжение Админисрации города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
УО считает также, как и зав. детсадом. Ссылаются на распоряжение Админисрации города.

Пишу заявление в Прокуратуру на оспаривание распоряжения местной Администрации об плате за содержание детей в ДОУ(данное распоряжение, вернее его копию, с какими-то стрелками, без печати (подпись на нем только секретаря Собрания района) дала мне зав. детсадом, заявив, что она тоже считает незаконном взимание денег с ребенка, который находился на больничном два месяца. В данном распоряжение толком какая-то белеберда:

" Порядок взимания род.платы в ДОУ(цитирую):

2.1 Размер род. платы за содержание детей в МДОУ устанавливается постановлением Главы... района.

Род.плата включает:

-плату за питание детей;

-"плату за место" в размере 15% от ежемес. род.платы.

2.2 Род. плата за питание не взимается при непосещении ребенком МДОУ по уваж. причине:

-период болезни(свыше 3-х дней подряд);

- сан.-кур.лечение;

-рекомендации врача...

- карантинв МДОУ;

-отпуск родителей.

Плата за место взимается в любом случае."

Самое интересное, от последнего предложения стоит стрелка к месту над самой первой фразой: "Порядок взимания род.платы в МДОУ".

Как понять данное решение нашей местной "деревенской" Администрации?

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, в оспаривании "данной чуши" какие доводы я могу привести? Я, что должна за аренду платить, когда ребенок болеет или как? Помогите, грамотно оспорить и привести обоснованные доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же слышала что существует такая практика :в случае болезни или другой причины отсутствия ребёнка в ДОУ, плата за содержание остается неизменной, кроме той части, что направляется на питание детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...