Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возврат полупальто и нарушения правил форума.


ukr-irina

Рекомендуемые сообщения

Я получила предупреждение от модератора koytOFF за нарушения правил форума и пожелания изучить "статью 25, производное право по которой и сводится к возврату денег". Стало очень интересно, получили ли аналогичные предупреждения и пожелания другие участники обсуждения за эти утверждения:

написать претензию с требованием возврата денег. если не возьмет отправить заказным письмом.

вообще в течении 14 дней с момента покупки можно сдать вещь.

В течении 14 дней с момента покупки вы можете вернуть вещь без объяснения причин, хотя можете, конечно, сказать, что не подошёл размер.

В претензии сначала указываете одну из шести причин по которой Вам не подошёл товар (форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации), затем пишите какой товар Вас устроил бы, а затем уже указываете, что "в связи с отсутствием в продаже подходящего товара прошу вернуть уплаченную за товар сумму в течение трех дней со дня возврата указанного товара" (п.2 ст. 25 ЗозПП).

Реакция потребителя на данное сообщение:
Росинка наверно имеет в виду что я могу написать того, чего у них точно не будет, я же был в магазине, видел что есть а чего нет.

Очень интересует вопрос, получила ли предупреждение Росинка, за свои выводы (флуд, не относящийся к теме - нарушения правил форума) и необоснованные обвинения меня в троллинге (где же таких матерных слов набралась!!!) в отношении меня.

Как известно - "в споре рождается истина".

Прошу объяснить, с каких пор спор стал трактоваться, как нарушение правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с каких пор спор стал трактоваться, как нарушение правил.

Я солидарна с такой постановкой вопроса, потому что применение ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" очень часто вызывает жаркие дискуссии, далеко не однозначные по выводам, что видно и по теме, которую цитирует ukr-irina - см. по ссылке http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=106821

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я солидарна с такой постановкой вопроса, потому что применение ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" очень часто вызывает

Не совсем так. Спор, дискуссия- это хорошо. Но не плохо бы и следить за стилистикой и лексикой:nono2:

Такое мнение возникло после прочтения постов по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не плохо бы и следить за стилистикой и лексикой:nono2:

Вы правы, осталось только внести этот пункт в правила форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, осталось только внести этот пункт в правила форума.

Не соглашусь. Это очень субъективно и зависит от уровня цензора. Как и трактовка оффтопов и прочих иностранных терминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...