Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Врачебная ошибка?


Гость Аленка0302

Рекомендуемые сообщения

Нахожусь в положении,у меня ВПС.Короче говоря ,отправили на осмотр к кардиологу,т.к.меня мое заболевание никогда(!) не беспокоило ,пошла совершенно спокойно.Врач ,глянув одним глазом на мою ЭХО КГ ,заявил прямо в лоб,что ни о какой беременности не может быть и речи.Срочно аборт и операция!

Мы поехали в Москву в Центр им.Бакулева,где сказали ,что все в порядке!

1Вопрос вот в чем:мы потратили деньги (а дело было 28 декабря ,когда билеты очень дорогие) и нервы (в моем то положении)-можно ли возместить?

2 сколько таких ,как я послушали врача и лишились ребенка?Какую ответственность несет врач?(Причем, мы обошли не одного врача и ни один не усомнился в результатах ЭХО!)

3 В консультации мне не стали делать УЗИ,отправили в областной роддом(по направлению),но там только платно ,т.к.из другого района.Но я же пришла не по собственной прихоти !Должна ли я оплачивать эту услугу?

Извините за лишнюю эмоциональность!Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
сколько таких ,как я послушали врача и лишились ребенка?

Сама прошла через подобное, когда ждала ребёнка...

Не буду расссказывать подробности, но врач в женской консультации не хотела ставить меня на учёт, когда я пришла к ней с результатом УЗИ и орала, брызгая слюной, что я рожу урода и выношу его максимум до 5 месяцев!

Спасибо моей маме, которой уже нет на этом свете и которая тогда взяла всё в свои руки, протащила меня по куче врачей и больниц, истратив немало денег, зато при этом подтвердили, что хоть беременность и будет очень непростой, ребёночек абсолютно здоров.

Сейчас моему солнцу уже 13 лет. Умный, красивый, развитый мальчик.

А ведь послушай я тогда участкового гинеколога в женской консультации - его могло бы и не быть!..

Кстати, буквально через год-полтора после меня в декрет ушла та врач. И так больше и не вернулась на работу. Потому что родила ребёнка-инвалида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в положении,у меня ВПС.Короче говоря ,отправили на осмотр к кардиологу,т.к.меня мое заболевание никогда(!) не беспокоило ,пошла совершенно спокойно.Врач ,глянув одним глазом на мою ЭХО КГ ,заявил прямо в лоб,что ни о какой беременности не может быть и речи.Срочно аборт и операция!

Мы поехали в Москву в Центр им.Бакулева,где сказали ,что все в порядке!

1Вопрос вот в чем:мы потратили деньги (а дело было 28 декабря ,когда билеты очень дорогие) и нервы (в моем то положении)-можно ли возместить?

2 сколько таких ,как я послушали врача и лишились ребенка?Какую ответственность несет врач?(Причем, мы обошли не одного врача и ни один не усомнился в результатах ЭХО!)

3 В консультации мне не стали делать УЗИ,отправили в областной роддом(по направлению),но там только платно ,т.к.из другого района.Но я же пришла не по собственной прихоти !Должна ли я оплачивать эту услугу?

Извините за лишнюю эмоциональность!Заранее спасибо!

1)Ваши эмоции понятны. Но ничего не получится, так как ни за рекоммендации, ни за напрвления, которые влекут за собой материальные расходы врач ответственности не несет.

2) Значит Вам повезло и приняли правильное решение съездить в Москву.

Какой у ВАс ВПС?

3) В страховую компанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За УЗИ вы платить не должны, т.к. на всю беременность положено 2 бесплатных исследования по направлению из вашей консультации. Если есть результаты ЭХОКГ на руках и писменные рекомендации к проведению аборта - ВАМ ПРЯМАЯ ДОРОГА СУД. Что подлежит возмещению нужно решать в деталях, т.к. нет инфы по документам, которые есть у вас в наличии. Я бы за это дело взялся лишние 50 тыс. с консультации вытрясти можно, больше - врядли, ; Ну надо бы еще перед судом обратиться к ПНД, что у вас произошел псих-невр. срыв, в связи со всеми этими событиями, которые они должны также задокументировать, а вы в свою очередь взять выписку об этом, заверенную зав. пнд ( имеете законное право) ; с этим еще моральный можно приплюсовать к возмещению. Потрепать в этом случае врачей можно. Есть основания - основной удар на ЭХО - диагноста, а точнее на учреждение, где он работает - их к ответственности и звать!

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...