Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Назвала пьяницу алкоголичкой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Писала жалобу на директора спортивной школы,которая безбожно пьет.Назвала её алкоголичкой.Теперь она на меня собирается подавать в суд за клевету.якобы,она не алкоголичка,у неё есть справка об этом.Бред какой-то.Хочу узнать,действительно ли с юридической точки зрения я оклеветала директрису,при том,что есть масса свидетелей её попоек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оклеветала директрису,при том,что есть масса свидетелей её попоек?

И они дадут об этом свидетельские показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,свидетелей достаточно,подтвердят.Меня интересует слово"алкоголичка".Это клевета?Может быть надо было написать "пьяница"?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Писала жалобу на директора спортивной школы,которая безбожно пьет.Назвала её алкоголичкой.Теперь она на меня собирается подавать в суд за клевету.якобы,она не алкоголичка,у неё есть справка об этом.Бред какой-то.Хочу узнать,действительно ли с юридической точки зрения я оклеветала директрису,при том,что есть масса свидетелей её попоек?

Как-то странно..

Даже сотрудники ГИБДД не могут дать определение состояния алкогольного опьянения без освидетельствования..

Какое Вы право имели ее так обзывать??

А может она сок пьет???

Я, конечно, утрирую..

Но задумайтесь о последствиях..:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,свидетелей достаточно,подтвердят.Меня интересует слово"алкоголичка".Это клевета?

Полагаю, что если человек злоупотребляет алкоголем, то это не клевета.

Но Вы должны будете доказать, что она, действительно, злоупотребляет алкоголем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что если человек злоупотребляет алкоголем, то это не клевета.

Но Вы должны будете доказать, что она, действительно, злоупотребляет алкоголем.

Вы еще расскажите как лучше это сделать - сами же прекрасно понимаете, что это проблематичноо..

Даже, если будет сто свидетелей..

Скажет - не пила, и все.. А в бутылке просто кипяченая вода была или чай..

Нужно поймать на месте преступления и еще заставить сдать соответствующие анализы.. Ну со всеми истекающими и вытекающими..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще расскажите как лучше это сделать - сами же прекрасно понимаете, что это проблематичноо..

Даже, если будет сто свидетелей..

При таком количестве свидетелей - никаких проблем не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком количестве свидетелей - никаких проблем не будет...

Недобрый,

Я, конечно, не юрист..

Но приведу аналогию - может не совсем тут уместную...

Как то ехала в Леруа..

Там такой странный светофор и вечные пробки.

Короче начала двигаться на мигающий желтый, ну закончила ес-но на красный..

За поворотом пост ГАИ.. Три ГаИшника грят - Вы проехали на красный, я говорю на зеленый и хлопаю глазами.. Отпустили..

То ли связываться не захотели, то ли пожалели, а может еще че..

Короче, как они докажут, что директор пьет???

Она будет хлопать глазами и говорить, что не пьет..

Что волосы на ДНК сдавать?

Наверное это только через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,сто человек,конечно не будет,но какое-то количество точно подтвердит.А пьянствует,все-таки не просто тетка,а директор спортивной школы,в таком состоянии она не стесняется разгуливать по школе,орать и хамить мимоходом на всех,кто попадется под "разгоряченную"руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, как они докажут, что директор пьет???

Ну, если они скажут, как на их глазах ей наливали или она наливала себе из бутылки водку, и выпивала ее, то что тут непонятного?

Если свидетели скажут, что неоднократно от нее пахло алклголем, что у нее была походка пьяного человека, что у нее была бессвязная речь, неадекватное поведение - что еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если они скажут, как на их глазах ей наливали или она наливала себе из бутылки водку, и выпивала ее, то что тут непонятного?

Если свидетели скажут, что неоднократно от нее пахло алклголем, что у нее была походка пьяного человека, что у нее была бессвязная речь, неадекватное поведение - что еще надо?

Говорю же - скажет, что из бутылки пила воду..

Водкой от нее не пахло..

Это у свидетелей что-то с обонянием..

А штормит от того, что давление повысилось...

Нужны более весткие доказательства, ну мне так как дилетанту кажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то все у нас...Руководитель детского образовательного учреждения бухает,простите,как сапожник,а родители должны еще и доказывать это...Да...Еще раз благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же - скажет, что из бутылки пила воду..

Водкой от нее не пахло..

Это у свидетелей что-то с обонянием..

А штормит от того, что давление повысилось...

Во-первых, пусть говорит, этого уже вполне достаточно, чтобы не было состава "Клеветы".

Во-вторых, если найдется человек 5 свидетелей, которые расскажут, что сами видели и как она пила, и как она находилась на рабочем месте в нетрезвом состоянии, то она может говорить все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как она пила

1. Что пила????

нетрезвом состоянии

2. Пусть докажут!!!

она может говорить все, что угодно.

3. И будет говорить...

Возвращаюсь - пусть докажут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетели ничего никому доказывать не должны.

Ну тогда должны доказывать Истец и Ответчик..

Если Истцом будет выступать директриса с обвинением в клевете, а Ответчик не докажет своей правоты.. Тогда свидетели могут пойти как лже..

Или я не права???:dontknow:

Я к чему веду - что лучше иметь всяки разны "бумажки" на руках..

Они же, судя по всему, милицию не вызывали.. Ни одного протокола нет..

Или есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда должны доказывать Истец и Ответчик..

Во первых, мы говорим о клевете, а это уголовно-наказуемое деяние. И в этом случае автор не ответчик, а обвиняемая, которая согласно презумпции невиновности не обязана доказывать свою невиновность.

Во-вторых, как я уже говорил, если человек 5 свидетелей дадут показания о том, что видели как данная гражданка употребляла алкоголь, видели ее на работе в нетрезвом виде, то показания 5 свидетелей перевесят лепет о том, что пила не водку а сок, что от нее никогда не пахло алкоголем, что шатало ее от давления и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, мы говорим о клевете, а это уголовно-наказуемое деяние. И в этом случае автор не ответчик, а обвиняемая, которая согласно презумпции невиновности не обязана доказывать свою невиновность.

Во-вторых, как я уже говорил, если человек 5 свидетелей дадут показания о том, что видели как данная гражданка употребляла алкоголь, видели ее на работе в нетрезвом виде, то показания 5 свидетелей перевесят лепет о том, что пила не водку а сок, что от нее никогда не пахло алкоголем, что шатало ее от давления и т.д. и т.п.

Наверное, Вам виднее..

Я бы все-таки, какой нить бумажкой закрепила свои показания..

Ну встанет Истец в позу - не пила и все тут..

Оклеветали демоны..

Сговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь,пожалуйста.Спасибо огромное,мне ясен дальнейший план действий.

Дак мыж не ругаемся - дискутируем..

Я просто хочу понять алгоритм действий и, чтобы Вам было полезно...

Если она действительно квасит как сапожник, а Вы не придираетесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...