Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Правонарушения форумчан в рамках форума: меры будут?


Рекомендуемые сообщения

я готова извиниться

не надо, просто в слеующий раз делай ссылку, что ответы не твои

и ответить перед теми, кто обратиться

сегодняшняя ссылка на фото.....ты на ней изображена?

С наступающим Новым годом!

и тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ
Так пусть лучше копипастит, чем гоняется за другими участниками форума с целью "наведения порядка" и не провоцирует их на размножение клонов.

Даже не представляю, каким образом можно спровоцировать создание клона :cowboy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от ukr-irina

Так пусть лучше копипастит, чем гоняется за другими участниками форума с целью "наведения порядка" и не провоцирует их на размножение клонов.

Даже не представляю, каким образом можно спровоцировать создание клона

а помнишь, как ты Админа просила удалить твой аккаунт из-за Марка? И он его удалил, а потом ты попросила снова его восстановить.....тоже не понимаю....много в Мире непонятного....что понятно одному не понятно другому........:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помнишь, как ты Админа просила удалить твой аккаунт

Да.

из-за Марка

Нет.

И он его удалил, а потом ты попросила снова его восстановить.....

Вранье. Оба утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от МИКРОБ

а помнишь, как ты Админа просила удалить твой аккаунт

Да.

многие помнят

Сообщение от МИКРОБ

из-за Марка

Нет.

так и думал, он не при чем

Все рвно не понимаю таких метаний, в мире много не понятного :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодняшняя ссылка на фото.....ты на ней изображена?

На самом деле, это я там изображена. :biggrin: Тебе полегче стало? :lol:

Что за странное любопытство для взрослого дяди? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, это я там изображена. Тебе полегче стало?

может да, а может нет, ведь кроме как на слово мы не можем верить тем, кто не побывал на встрече :biggrin:

Ну еще бы. на 8 лет помолодеть.

Угу. Я так рада, так рада.

ну вот видите, все хорошо, что хорошо кончается :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагиат и потакание воровству результатов чужого творчества - это отвратительно. Порицание - это эфемерность, неощутимая для вора или плагиатора, ИМХО.

:biggrin: "Компиляция - тоже вид творчества", не помню, кто сказал.:biggrin: Однако такая компиляция подразумевает цитаты, ссылки, кавычки, а также микс из разных источников...:yes2:

Угу, вот так например ("автор" - ukr-irina 29.07.2010, 09:05 ):

Если в приобретенном Вами товаре обнаружился недостаток по истечении гарантийного срока или гарантийный срок на товар не был установлен, Вы вправе предъявить претензию продавцу по качеству товара в течении двух лет со дня покупки.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Для начала Вам нужно обратиться к продавцу с претензией по качеству проданного товара. Возможно он удовлетворит Ваше требование в добровольном порядке или предложит свой вариант решения вопроса. Но продавец вправе потребовать у Вас доказательства наличия производственного брака, поскольку по истечении гарантийного срока бремя доказательства наличия и причины возникновения недостатка лежит на потребителе. Обычно, под доказательством понимают заключение экспертизы. Если экспертиза докажет, что недостаток имеет производственный, а не эксплуатационный характер, то Вы сможете предъявить продавцу свое законное требование. Помимо удовлетворения требования, продавец будет обязан возместить Вам стоимость экспертизы.

Примечательно, что оригинал на форуме ОЗПП (автор Анфиса, 29.01.2008, 00:40, тема "Закончился гарантийный срок, что делать?") звучит так:

Если в приобретенном Вами товаре обнаружился недостаток по истечении гарантийного срока или гарантийный срок на товар не был установлен, Вы вправе предъявить претензию продавцу по качеству товара в течении двух лет со дня покупки.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Для начала Вам нужно обратиться к продавцу с претензией по качеству проданного товара. Возможно он удовлетворит Ваше требование в добровольном порядке или предложит свой вариант решения вопроса. Но продавец вправе потребовать у Вас доказательства наличия производственного брака, поскольку по истечении гарантийного срока бремя доказательства наличия и причины возникновения недостатка лежит на потребителе. Обычно, под доказательством понимают заключение экспертизы. Если экспертиза докажет, что недостаток имеет производственный, а не эксплуатационный характер, то Вы сможете предъявить продавцу свое законное требование. Помимо удовлетворения требования, продавец будет обязан возместить Вам стоимость экспертизы.

<..далее цитаты ст. 18, 20, 21, 22, 23 удалены..>

Я не прошу найти даже одно отличие.

Любопытно, ЖС разразится "порицанием", требованием "привлечь", "прекратить плагиат"?

Призовет ли "общественность" ukr-irina к ответу через общественное порицание или же применит всю свою честность и принципиальность, ведь

Конструктивная цель - общаться на хорошем правовом ресурсе, обмениваться мнениями, спрашивать совета. И не молчать, когда видишь явное нарушение действующего законодательства РФ, которое вредит имиджу правового интернет-ресурса.

тем более, что
Я знаю, как страдают творческие люди от того, что полно желающих бесплатно насладиться результатами их труда

А то вот что мне интересно: воровка - украла, а других поучает. И не стыдно ведь:

Ну, копипастит, она..... Умнее хочет казаться, чем есть на самом деле. Так пусть лучше копипастит, чем гоняется за другими участниками форума с целью "наведения порядка" и не провоцирует их на размножение клонов.:cowboy:

Нет, чтобы скромненько промолчать... А все двойные стандарты виноваты: первой сказали "нехорошо", причем в тот раз "принципиальные и честные представители творческой интеллигенции" помалкивали в тряпочку.

Теперь же принципиальность, честность, а главное - интеллигентность прорезались во весь рост, так и прут...

Что же?

Первой - по шее розовым лепестком, второй за то же самое - расстрел трижды, но сновала пропустить сквозь строй?

Какой-то неправильной стала нынче интеллигенция. Не к добру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexPilot, тут некторые с одним ником, а на ОЗПП под другим, так что может это ответ одного и того же человека, юриста, а вот когда НЕ юрист берет ответ юриста, то это другое дело.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты чего на Димика то так наезжаешь в привет-пока?

В теме привет-пока на меня "наезжает" модератор раздела Dimik.

Если почитать наше "общение", то легко понять, что модератор зарвался и, простите, обнаглел. Я ни слова грубого ему не написала.

Гаечного ключа не хватает.

И это туда же. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут некторые с одним ником, а на ОЗПП под другим, так что может это ответ одного и того же человека

Я могу сказать, что в данном случае не-юристы оба.

С той лишь разницей, что Анфиса автор, а ukr-irina воровка.

С той еще разницей, что Анфису здесь забанили, а ukr-irina - нет, глядят по головке и позволяют (или позволяли) иметь клонов.

когда НЕ юрист берет ответ юриста, то это другое дело
Что это меняет? Не-юрист у не-юриста украсть не может, что ли? Важно не то, юрист ли постоянный автор, а верно ли применен закон.

Так вот, чтобы его применить, надо бы иметь немного больше, чем навык CTRL+C/Ctrl+V. Вы не находите?

Да что говорить, мне вопрос ясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С той лишь разницей, что Анфиса автор, а ukr-irina воровка.

С той еще разницей, что Анфису здесь забанили, а ukr-irina - нет, глядят по головке и позволяют (или позволяли) иметь клонов.

а чего с Аброгацией в таком случае делать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно то же самое:

В целом, конечно, не красиво "в сухую" переписывать чью-бы то ни было рекомендацию. Вместе с тем, рассматриваемый отрывок сложно назвать уникальным по своей правой природе (я порой слово в слово людей консультирую :yes2:, т.к. это логичная, наиболее верная в своей последовательности цепочка прав/действий), из чего встает вопрос об авторстве, точнее о квалификации сего как объекта авторского права со всеми вытекающими.

(с) koytOFF

- а эту очередную тему-пустышку - закрыть.

Ежели у представительницы "творческой интеллигенции" взыграла гражданская сознательность, пусть проявляет ее в зале судебных заседаний.

На форумах шашками все махать горазды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С той лишь разницей, что Анфиса автор, а ukr-irina воровка.

С той еще разницей, что Анфису здесь забанили, а ukr-irina - нет, глядят по головке и позволяют (или позволяли) иметь клонов.

За что Анфису забанили? Напомнить? К тому же я за копипасту получила предупреждение и ярлык "воровка" от вас, а Аброгация одни благодарности и вашу защиту. Почему Вы её защищаете? Уж не политика ли это "двойных стандартов"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что Анфису забанили? Напомнить?

Я не знаю, но к обсуждаемому вопросу это точно не относится.

К тому же я за копипасту получила предупреждение и ярлык "воровка" от вас, а Аброгация одни благодарности и вашу защиту.
Не видел ни предупреждений вам, ни благодарностей Аброгации.

А что до "воровки" - так называется тот, кто что-то чужое берет без спросу, да и не я это начал:

Плагиат и потакание воровству результатов чужого творчества - это отвратительно. Порицание - это эфемерность, неощутимая для вора или плагиатора, ИМХО

Почему Вы её защищаете? Уж не политика ли это "двойных стандартов"?
Потому что вы ничем не лучше, вот почему.

Хватает же наглости открывать рот:

Ну, копипастит, она..... Умнее хочет казаться, чем есть на самом деле.

Хотя именно вам в этой ситуации стоило бы тихо помалкивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы её защищаете?

Потому что вы ничем не лучше, вот почему.

тогда либо двоих, либо никто, иначе двойные стандарты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...