Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

очень срочно и жизненно важно!!!!


Гость Лариса33

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: муж работает на Камазе, недавно он попал в аварию. Машина застрахована (добровольное страхование). Работадатель, частный предприниматель, требует ремонт за счет мужа, хотя деньги на ремонт перечислит страховая компания. Имеет ли работадатель на это право? И может ли он с моего мужа взыскать штраф за простой машины? посоветуйте как быть и что предпринять?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая: муж ехал на погрузку, на встречку вылетела "9-ка", чтобы избежать столкновения, муж взял влево и его занесло в кувет, он перевернулся. "9-ка" уехала, даже не остановилась. приезжал "комиссар-страховщик" зафиксировал аварию. страховая компания деньги выплатит, т.к. машина застрахована дважды (добровольное и обязательное). но начальник сказал, что машину придется востанавливать за свой счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лариса33, страховая компания по КАСКО деньги выплатит в любом случае независимо от вины страхователя.

Вас спросили, кто виноват в ДТП? То есть чья вина официально установлена постановлением ГИБДД? Ведь они вызывались на место аварии, составляли протокол, вызывали водителей на группу разбора?

И ещё вопрос. С Вашим мужем заключён трудовой договор? Какая сумма зарплаты там указана? Есть ли "чёрные" выплаты работодателя, сверх указанного в документах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАИ не приезжало, был только "Комиссар-страховщик", документы были потом отданы в ДПС. в ДДП получается участвовала 1 машина, виноват мой муж. договор подписан, заработная плата прописана наи 2.500 рублей. "Черная касса" существует, т.к. остальные деньги получают в конверте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лариса33,

я с этим очень неплохо знаком. Вам даже волноваться не надо. Если есть справка о ДТП из Гибдд, то неумышленное нанесение ущерба- это не правонарушение, и гибдд вынесет отказ в возбуждении адм. дела, а это в свою очередь, исключает материальную ответственность работника( ст.233 ТК).:596:

"Черная касса" существует, т.к. остальные деньги получают в конверте.

Вот это, как всегда, плохо. Работодатель просто не будет оплачивать чёрную часть, пока не удовлетворится. Так что я думаю, лучше просто уволиться прямо сейчас.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня закупили детали для ремонта на сумму10.000 рублей и работадатель прямо сказал что мой муж будет выплачивать эту сумму. получается такая картина: работадатель решил получить деньги со страховой кампании и с моего мужа. что делать? подскажите пожалуйста!!!!!!!! :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня закупили детали для ремонта на сумму10.000 рублей и работадатель прямо сказал что мой муж будет выплачивать эту сумму. получается такая картина: работадатель решил получить деньги со страховой кампании и с моего мужа. что делать? подскажите пожалуйста!!!!!!!! :crybaby:

Дело в том, что в соответстви с законом работник несет полную материальную ответственность за причиненный ущерб в том числе в результате совершенного административного проступка. Возбуждалось ли административное производство? Муж был привлечен к административной ответствености или нет? Если нет, то согласен с Али. Надо увольняться. Не уволить Вашего мужа не имеют права. А если он уволиться, с учетом отказа возмещать работодателю причиненный вред, то взыскать его можно будет только в судебном порядке.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...