Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

инкриминируют ст.159


Nataly12

Рекомендуемые сообщения

В течении 5 лет последних сдавала комнату. Ремонт недорогой, сдавала кому попало. короче, разные инциденты были, один наркоша стекло в двери, саданул, другой бачок по пьяни грохнул, третья мужиков таскала, короче вроде правоотношения гражд. я их турну - хочешь по остатку подавай в суд, остатки небольшие по 1000 оставались. Раза 4 было. Участковый хотел бабло стричь - я его послала, короче недовольные к нему придут, он им говорит, мол пишите заяву, что у вас вещи пропали. Всё так висело отказником, а потом я поменяла работу и короче на новой меня мокрощелка хозяйка за 1 смену решила кинуть на 10 штук типа плати или я в ментовку подам. Я не стала ей ничего платить, она пошла подала и тут мне все те дела понаоткрывали, которые там за 6 лет 4 заявления было от квартирантов. По всем одно и то же типа вещи пропали какие-то и опрашивают как по 159 подозреваемого. На адвоката денег нет - двое детей, бюджетный рядом сидит овощем. Почему 159, а не 158-ая не поняла. Вещи пропадали только со слов типа потерпевших и каких-нить их любовников или вообще подстав каких-то. Обыска не было, списка типа пропавших вещей тоже не предъявляют. Посоветуйте кто-нибудь что-нибудь. Тот участковый уже на пенсию ушел, а у следачки сокращение на мозге лежит, она чернуху какую-то несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеется ввиду, что вы под видом сдачи вещами завладевали, поэтому и мошшеничество, но вообще как-то странно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте кто-нибудь что-нибудь. Тот участковый уже на пенсию ушел, а у следачки сокращение на мозге лежит, она чернуху какую-то несет.

Если конечно это не трудно, то попробуйте изложить все ПОНЯТНЫМ /простым смертным/ языком.

В том числе и ваше "кто-нибудь что-нибудь":dontknow: :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конечно это не трудно, то попробуйте изложить все ПОНЯТНЫМ /простым смертным/ языком.

В том числе и ваше "кто-нибудь что-нибудь":dontknow: :000430:

Я сама немного в недоумении. В милиции сокращение они все какие-то невменяемые. Следователь девица ведет себя интересно. ровно 2 месяца без двух дней она держала меня под дом. арестом по поводу 158чю2 пропажи из отдела якобы товара за один день на сумму 10000 руб. При чем товар - тапочки и вешалки, мыльницы и ершики для унитазов. Ровно через 2 месяца меня наконец вызвали и стали опрашивать по прошлым квартирантам по их заявлениям вроде как о краже их вещей, но списков вещей нет, там заявление даже 2006 года, которых я вообще не помню. Девица по-моему с женатиком пила и потом соседку напугала. Бабку. Я её выселила - она заявление писала, что вроде у неё какие-то вещи пропали, чуть ли телевизор. Сейчас опрашивают как подозреваемую, тогда участковый опрашивал. Вот интересно список вещей они должны предъявить или нет, мои все ход-ва рубят на корню. Ни одного не удовлетворили. Завтра мне кажется что заявит что продлили по делу следствие. То что не отвяжутся 100%. Когда кстати меня квартиранты грабили никто даже не чухнулся. Можно как-то те отказники поднять? По моим заявлениям? На адвоката денег нет. Интересно насколько серьезно. У меня двое детей, я единственный кормилец, но старшему через полгода будет 18. Может стоит еще одного сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеется ввиду, что вы под видом сдачи вещами завладевали, поэтому и мошшеничество, но вообще как-то странно....

да вообще-то они жили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый хотел бабло стричь - я его послала, короче недовольные к нему придут, он им говорит, мол пишите заяву, что у вас вещи пропали. Всё так висело отказником,

Чудны твои дела, Господи!

Первый раз слышу про участкового, который бы просил писать ему гнилые заявы, чтобы потом мучаться и отказывать их. Мазохист, не иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит еще одного сделать?

Начнем с "буквы А".

Ваше процессуальное положение ?

Что означает " держит под домашним арестом" ?

По прошлым квартирным кражам вас "опрашивали" или допрашивали ?

Какие ходатайства и в какой форме вы заявляли ?

Что означает "рубят" ходатайства ?

А по поводу ребенка, может быть и стоит...:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она держала меня под дом. арестом по поводу 158чю2 пропажи из отдела якобы товара за один день на сумму 10000

а магазин и квартира как между соой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с "буквы А".

Ваше процессуальное положение ?

Что означает " держит под домашним арестом" ?

По прошлым квартирным кражам вас "опрашивали" или допрашивали ?

Какие ходатайства и в какой форме вы заявляли ?

Что означает "рубят" ходатайства ?

А по поводу ребенка, может быть и стоит...:ciao:

Отвечу по всем в одном посте. У меня казах один охранник квартирант попал под увольнение и решил съехать по-бырому захватив видеодвойку, я пока поняла , что он с вещами съехал полдня прошло, подала заявление в милицию, его искали он успел куда-то к себе в деревню мотануть, нашли, пригласили опрашивать, а короче участковый местный буквально при мне ему говорит - ты на неё заявление тоже подай. А у того вообще из вещей только нательное и спецформа, так он написал , что у него носки и трусы пропали из чемодана. Ну и всё дальше дела не было. Никто к нему в деревню с обыском за моей техникой не поехал. Второй вообще не заплатил попросился через неделю деньги отдать, потом пришел ко мне и спер с полочки нательное золото которое я на ночь сняла. Я подала что золото пропало, а он подал , что как будто бы платил, при чем ни договора, ни расписки не было естественно у него. Всё такое было лет 4-3 назад, подняли сейчас при чем те заявы которые в отношении меня. Так что это про участковых.

Как магазин и квартира между собой непонятно наверно хотят возбудить и соединить, но по магазину вчера закончился 2-месячный срок следствия и я позавчера у неё была на допросе по квартирантам, она мне по магазину постановление о продлении не предоставляла, я так подумала, раз постановления не было и мне его не вручали, то не пошла быты подальше. До этого я была обвиняемая, по 158-ой ч.2 хищение вещей на 6000 руб. при чем в нерабочее время из закрытого отдела в центре видеопросматриваемого центрального ТК около поста охраны. Так что пока постановления нет я хожу гуляю во все стороны.

Потом во время последнего допроса с квартирантами со статусом подозреваемой она мне выписала не по форме повестку и я подумала - иди-ка ты лесом, хочешь чтобы к тебе бегали (при чем активизировалась ведь после двух месяцев моего дом. ареста) научись как минимум документы оформлять.

А насчет ребенка придется думать. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с "буквы А".

Какие ходатайства и в какой форме вы заявляли ?

Что означает "рубят" ходатайства ?

А по поводу ребенка, может быть и стоит...:ciao:

по поводу изменения меры пресечения, отвода следачке, отвода адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а короче участковый местный буквально при мне ему говорит - ты на неё заявление тоже подай.

Ну, в действиях этого участкового, хоть какая-то логика есть - заяву не ему придется проверять. А вот Ваш участковый.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу изменения меры пресечения, отвода следачке, отвода адвокату.

О домашнем аресте/ст.107 УПК/- ходатайство в суд.

О следователе- перспективы нет.

Об адвокате- приведите своего и вопрос решится.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От адвоката вообще можно отказаться

Ни за что. Я ведь юридически безграмотный человек, а здесь я хоть могу спросить обязаны ли мне дать постановление копию или только через ход-во ознакомить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у вас бесплатный? и зачем заявляли отвод адвокату? или это другой был?

Адвокаты по назначению они меняются каждый раз.

а та вообще какая-то подстава следственная была. Села и сразу давай мне замечания делать. Я её спрашиваю на какоя основании я могу отказаться от дачи показаний - имея в виду 51-ую - она молчит. Я ей и написала отвод в связи с недоверием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Да никак. Дали что-то там условно, адвокат по назначению написал такую адскую кассацию на 3 строки - ни с чем не согласны, требуем оправдания. Правда на суде был по договору адвокат, но я потом отказалась от его услуг. В рез-те на кассацию даже я не пошла - некогда было, что они рассматривали не знаю, но дело завернули обратно, с какой формулировкой еще не прислали ничего. Будут пересматривать. Я честно говоря уже устала, по мне гори оно всё огнем. Правда помимо всей этой судебной дребедени неприятно всё-таки удивила беграмотность судейских. Мало того что бездна арифметических ошибок, при чем грубых, так еще и прокурорша умудрилась представление написать на тему, что раз эпизод был до принятия изменений в ФЗ 377 от 27.12.2009, то закон не работает в данном случае. Я вот до сих пор думаю, если дела пересматриваются сидящих людей в соответствии с этими изменениями, то почему у неё ничего не работает. Или я совсем ничего не понимаю, или она на взятках училась. А вообще мне не особенно интересно. Я посмотрела как дела шьют, как в суде доказать ничего не возможно вообще. Потом они всё это нереально на год растянули. Пусть рассматривают, пересматривают сколько хотят, мне потом интересно будет в европейский суд обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...