Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Инструкция поведения при задержании. Возобновление темы.


lican

Рекомендуемые сообщения

тему закрыли рано :yes2: человек обратился с реальной проблемой.

как я понимаю работники милиции тут есть. поэтому давайте ответим. я не являюсь милиционером, поэтому допускаю в своих ответах некторые неточности. скорректируйте.

всем кто хочет ругать милицию - в отдельную тему - там и варитесь.

юристы, давайте поможем гражданам по существу.

1. И так к Вам подошел сотрудник милиции.

Если он не представился, а скаазл крылатую фразу - милиция предьявите документы! Я имею право потребовать у него представиться? ФИО звание отделение милиции? Имею ли я право взять в свои руки его удовстоверение и ознакомиться с ним, дата выдачи и т.д. или он должен показать его в своих и не давать мне?

обязательно должен представиться. назвать должность, звание, фамилию. Удостоверение вы вправе требовать показать. брать нельзя.

Если сотрудник обратился не по уставу то есть не представился не предьявил документы не объяснил причину его интереса к вам, то могу ли я на это пожаловаться? Куда? Как это правильно сделать? Что ему за это будет?

а смысл? в целом можно жаловаться. начальнику РОВД (ГОВД), в УСБ на невежливое (хамское))) обращение. заявлением. ему будет дисциплинарка (от "строго указать", до выговора)

2. Че те надо?

Сотрудник милиции может подойти к любому человеку или для этого должны быть какие то основания? Основания того, что вы показались ему подозтительны достаточно?

в ходе отработки по сообщению могут подойти. не забудьте, что они тоже не подходят без причины. они делают свою работу. если с вами что то случится - первый будите просить, чтобы "искали правду".

3. Пройдемте товарищь!

Аналогично, только потому что вы показались ему подозрительны он имеет право сопроводить Вас до опорки? Если нет, то какие аргументы должен привести милиционер дающие ему право "забрать" Вас. Если таковых аргументов нет, имею ли я право не подчиниться требованиям пройти? Опять кому и как жаловаться если без аргументов силой в опорку.

Лучше пройти до опорки. опять же, не стоит забывать что милиция делает свою работу. если вас заподозрили в чем то - пусть проводят проверку. кричать не надо. проведут - отпустят. Не подчинится вы имеется право только незаконным действиям милиционера. а поскольку в реальной ситуации "хрен разберешь" то лучше подчинятся. Силу работники милиции могут применить только если вы оказываете неповиновение (отказываетесь выполнять указания), или сопротивление. если милиция необосновано применили силу - снять побои и с медзаключением писать жалобу в прокуратуру.

4. Обыск или куда бы подкинуть чего ...

Не секрет, что именно на этом этапе и идет конвертация законопослушных граждан в преступников. Подкидывают все от боевых патронов, до наркотиков и делают это ловко и умело :)

а вообще-то - кому вы надо???))))

Как мне рассказал один мой знакомый пограничник - есть две формы так сказать обыска - досмотр и осмотр. В первом случае сотрудник милиции сам своими руками разгребает ваши вещи, а во втором только вежливо просит откройте это, достатьне это, положите сюда, разверните и т.д. а сам только смотрит на это.

Ну начнем с начала. Когда сотрудник милиции имеет право обыскать Вас и досмотреть ваши вещи? Как правило ситуация тут следующая - угнатающая обстановка опрки и т.д. Как я понимаю раз это обыск или досмотр, то обязательны 2 свиделетя? А если это 3 часа ночи и свидетелей нет кроме сослуживцев?

если административное задержание - в порядке КОАП досмотрят. ничего страшного тут нет. на крайний случай, понятых возьмут работников из опорки.

Хорошо обыскивают. Должны ли они перед обыском показать свои руки как фокусники? :) мол ничего нет.

враги кругом :lol:. не надо про теории заговоров. в целом за такое предусмотрен уголовный состав. по ерунде рисковать менту своей работой и свободой - ненужно.

Если все таки им удалось подкинуть и при этом не было понятих (как правило)? Ведь на подкинутой вещи нет моих отпечатков пальцев или это уже не важно? Раз в моей сумке/кармане - значит мое?

стойте на своем - что не мое. они должны доказывать что это ваше а не наоборот.

5. Составляй на него протокол!

Именно этой фразой запугивал меня мент, когда обнаружил, что я не расписался в листке убытия :) Инторация была такая что типа вот сейчас протокол и потом сразу расстрел! Что есть протокол? И что в нем такого страшного? На основании чего его можно составить? Неужели факт отсутствия росписи в листке убытия является таким тяжким преступлением, что за это можно составить протокол (преступления?).

протокол составляется об административном правонарушении. на его основании уполномоченное лицо (начальник РОВД, судья и т.д.) рассматривает административное дело. формально - отсутствие подписи - документы не в порядке. хотя тут налицо малозначительность. пусть бы составляли. потом бы с них свои же посмеялись, поскольку "протоколом" милиция должна защищать правопорядок, а тут - ерундой маялась. незабудьте в протоколе изложить сво объяснения. там специальный раздел есть.

5.1 Я тебя с поезда сниму!

Для путешествующего эта фраза актуальна. Кто же хочет приостанавливать свое движение в точку назначения? Тут тоже многие платят не задумываясь. За что могут снять с поезда? Кто может снять с поезда? Куда могут снять с поезда? Кто опять посадит на поезд и за чей счет? Моральные, финансовые и прочие потери кто компенсирует?

тут я не компетентен. хотя могу предположить, что если снимет и состава административного правонарушения у вас не будет - должен возместить ущерб.

6. Я требую присутствие адвоката (консула)!

Адвоката нужно требовать на этом этапе? Или еще рано Аналогично мне объясняли, что за границей я имею право требовать присутствие консула (или посла?) А если это те же 3 часа ночи суббота? Сидеть до понедельника? С момента требования мною адвоката меня не имеют право допрашивать?

где достать посла (консула), адвоката - болезнь милиции. говорите, что хочу. причем запишите это. пусть рассматривают ходатайство. откажут - должны мотивировать.

допрашивать только по возбужденному уголовному делу. иначе - принимать объяснения. если хотите адвоката по уголовному делу - без него допрашивать вас не имеют права. от объяснений в отношении себя можно отказаться (ссылка на конституцию, не помню какой пункт).

Если уголовное дело не возбуждено, вам могут задерживать только на 24 часа (может быть неактуально для вашей местности).

7. А по почкам?

Не секрет, что для лучшего общеия с "преступником", коими мы все являемся для оборотней в погонах используются разные методы от элементарного дубинкой по почкам (а что сеников ссадин нет - доказать невозможно, а больно и последствия страшные) до всяких извращенных пыток так же трудно или не доказуемы. Что можно сделать тут?

Нет не все вы являетесь. Если вы нормальный человек - никто вас бить не будет. если вы подозреваетесь в тяжком, особо тяжком преступлении (убийстве, изнасиловании) - могут немного попресовать. надо терпеть. нечего было насиловать. если не вы насильник - потерпите, потом пишите заявление в прокуратуру + судмед экспертиза по телесным. поверьте, за подобное милиционеров легко выгоняют, а иногда и привлекают к уголовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lican,

Вы всю тему прочитали? Там даны были ответы на заданные вопросы, и немного больше. Смысл в создании клонов?:dontknow:

от объяснений в отношении себя можно отказаться (ссылка на конституцию, не помню какой пункт).

ст. 51 Конституции РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, необоснованно. Как себя вести правильно с сотрудниками милиции это нормальное явление. могут быть и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Обыск или куда бы подкинуть чего ...

Не секрет, что именно на этом этапе и идет конвертация законопослушных граждан в преступников. Подкидывают все от боевых патронов, до наркотиков и делают это ловко и умело :)

а вообще-то - кому вы надо???))))

Как правило это группы оборотней цель которых исключительно срубить капусту. Пасутся такие "сотрудники" в рыбных местах, на вокзалах, рынках и т.д. Жертву (по другому назвать не могу) выбирают заведомо не способную к защите своих прав, приезжий из глубинки, который не будет связываться с разбирательствами в связи с отсутствием времени или незнанием.

5.1 Я тебя с поезда сниму!

Для путешествующего эта фраза актуальна. Кто же хочет приостанавливать свое движение в точку назначения? Тут тоже многие платят не задумываясь. За что могут снять с поезда? Кто может снять с поезда? Куда могут снять с поезда? Кто опять посадит на поезд и за чей счет? Моральные, финансовые и прочие потери кто компенсирует?

тут я не компетентен. хотя могу предположить, что если снимет и состава административного правонарушения у вас не будет - должен возместить ущерб.

Читал в поезде инструкции, там написано, что если с поезда сняли либо в случае возникновения необходимости применения срочной медицинской помощи либо для проверки личности в опорку, то нужно взять справку из этих мест и в течении 10 дней с момента снятия обратиться к начальнику жд вокзала, он должен на основании вашего билета и этой справки толи выдать новый билет, толи поставить печать на имеющемся о продлении, короче посадить на поезд и отправить дальше без доплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не вы насильник - потерпите, потом пишите заявление в прокуратуру + судмед экспертиза по телесным.

Ага, Вы будете молчать как партизан, долго выдержите в противогазе или как там? Запугивания типа - тут подвал есть или в лес отвезем и закопаем - это довольно смешно, ибо сотрудник навряд-ли будет рисковать своей свободой (если конечно кто-то в курсе Вашего задержания) чтобы вернуть владельцу ценности, а вот пытки и довольно изощренные довольно часто приводят к оговору, а экспертиза, даже если Вас отпустили ни к чему не приведет, в местном травмпункте скорее всего просто откажут, в больнице ничего не найдут (поверьте я знаю!!!), а если Вы не дай бог арестованы, тут вообще говорить не о чем, какая экспертиза?????? А ведь на это и рассчитывают когда т.н. прессуют.

Рассказывать свои истории естественно смысла нету, ибо уверен - тут примеров хватает.

Я понимаю что просто критикую ничего не предлагая, что довольно глупо, но НАКИПЕЛО просто.

Кроме того, предлагать удел других, тех кто за это в ответе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleyg2005, если насильник износиловал 13 летнюю девушку, а потом как дурачок сидит и улыбается... нет это не повод цеплять на него противогаз. хотя бы вы как мужчина, если вы такой есть - испытывали бы "противоричевые чувства".

короче - сиди и терпи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сколько не работал с друзьями из разных структур, прессуют и бьют все же только тогда, когда полно оснований, что именно он злодей, но злодей молчит гад. Хотя это незаконно. :lol: В смысле бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сколько не работал с друзьями из разных структур, прессуют и бьют все же только тогда, когда полно оснований, что именно он злодей, но злодей молчит гад. Хотя это незаконно. :lol: В смысле бить.

Когда доказательств виновности конкретного лица действительно "полно", то и "прессовать" его незачем. Признательные показания обвиняемого уже давно перестали быть "царицей доказательств" и есть масса обвинительных приговоров судов при полном отрицании подсудимыми своей причастности к преступлению.

"Прессованием" подозреваемого занимаются обычно опера, которых в первую очередь "дерут" за раскрываемость, когда у них есть лишь некоторые предположения о причастности лица к преступлению, на основе которых следователь и прокурор не предъявят ему обвинение, а стало быть и "висяк" не превратится в "палку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть масса обвинительных приговоров судов при полном отрицании подсудимыми своей причастности к преступлению.

помоему 99% обвиняемых говорят, что не они совершали и отрицают свою причастность.

"Прессованием" подозреваемого занимаются обычно опера

я про них и имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lican,

Вы всю тему прочитали? Там даны были ответы на заданные вопросы, и немного больше. Смысл в создании клонов?:dontknow:

ст. 51 Конституции РФ.

Неверно...

А точнее не совсем корректно ссылаться на ст. 51 Конституции, так как дословно она говорит "Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом".

Именно свидетельствовать.

А что делать, если милиционер ушлый такой будет, что заявит о том, что Вас мол никто и не допрашивает (в смысле - не берет покзания на допросе), а просто опрашивает?

Есть у кого-нибудь соображения?

С уважением, специалист

сайта юридических консультаций

www.sovetniki.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрашивает устно? Тогда в сад его. На бумагу, все равно ст.51 Конституции. Кстати, слова свидетельствовать, в данном контексте не говорит о том, что человек обязательно должен быть свидетелем, она говорит, что свидетельствовать, значит просто давать какие-либо показания, объяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если милиционер ушлый такой будет, что заявит о том, что Вас мол никто и не допрашивает (в смысле - не берет покзания на допросе), а просто опрашивает?

Есть у кого-нибудь соображения?

Ничего "ушлого" не будет, так как в каждом бланке объяснений есть отдельная строка, что статья 51 Конституции РФ гражданину разъяснена и понятна. Либо неразъяснена и непонятна. Подпись. И только потом идет текст объяснения.

Да и читать название бланка неплохо - "Объяснение" или "Протокол допроса....".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если милиционер ушлый такой будет, что заявит о том, что Вас мол никто и не допрашивает (в смысле - не берет покзания на допросе), а просто опрашивает?

от опроса можно и отказаться

Ninaklg, в процессе писменного "опроса" не обязательно наличие какого-либо бланка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от опроса можно и отказаться

Ninaklg, в процессе писменного "опроса" не обязательно наличие какого-либо бланка

Даже если нет бланка, то на обычном листе бумаге фиксируется, что статья 51 Конституции РФ гражданину разъяснена и понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ничего не говорить

2)ничего не подписывать (но в крайнем случае, дабыне оставлять объяснения пустыми, написать "С содержанием протокола не согласен, свои доводы представлю дополнительно")

3) вызывать своего адвоката:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще немного как себя вести при задержании.

На моей практике "прессуют" всех, ссылайся на 51 КРФ или не ссылайся - всё равно. Но если есть реальные основания, то пресс конечно больший.

Самым идеальным вариантом выпутаться из положения, если невинен - ничего не подписывать, пусть хоть ребра переламают, потом отыграетесь. Если все же возбудили уголовное дело, то на первом допросе нужно просить защитника, пока неважно какого. В присутствии защитника обязательно пояснить что "прессовали" и обязательно завиксировать сняв побои. В дальнейшем есть необходимость в помощи адвоката который действует не на основании ст. 51 КРФ, то есть того которому вы будете платить. В 70 % случаев можно довериться тому кто Вас допрашивает и попросить "хорошего" защитника у него. Работет эффективно, т.к. такой защитник делится $ с лицом который ведет Ваше дело и кое что кое где меняет.

Если же нет возможности воспользоваться "платным" защитником, то лучшим вариантом защиты нужно считать отказ от дачи каких-либо показаний, при этом в присутствии "бесплатного" защитника нужно не забывать указывать на неправомерные действия задержавших вас оборотней.

Так же, есть вариант указать на "прессование" не только при допросах в милиции, но и в прокуратуре. Давать различные показания я не советую, лучше отказаться от их дачи совсем.

И ГЛАВНОЕ НЕ ВЕРЬТЕ НИКОМУ НИ ОПЕРУ, НИ ППС-у НИ УЧАСТКОВОМУ ИТ.Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обязательно завиксировать сняв побои

не поможет, если человек задержан, а потом арестован

при этом в присутствии "бесплатного" защитника нужно не забывать указывать на неправомерные действия задержавших вас оборотней.

бесплатный защитник вызывается следователем из знакомых следователю адвокатов, так что можно указывать, можно не указывать результат будет - один. Если подозреваемый укажет в протоколе, что физическая сила применялась, то протокол просто разорвут, заполнят новый и с подписями двух понятых напишут "отказался от подписи" и все.

В 70 % случаев можно довериться тому кто Вас допрашивает и попросить "хорошего" защитника у него. Работет эффективно, т.к. такой защитник делится $ с лицом который ведет Ваше дело и кое что кое где меняет.

имеете ввиду адвоката платного, которого следак предоставит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Зафиксировать побои задержанный может вполне реально. Говорю только за Москву, как в других местах не знаю. Как это делается - изоляторы как временные (при ОВД) так и постоянные (матросская и т.д.) не принимают на содержание задержанных которые не прошли мед.освидетельствование. То есть после того как выписани "91" задержанного передают во временное сизо, по дороге задержанного обычно завозят в местный травмпункт, где врач без пристрастия, но в присутствии конвоиров производит осмотр. Вот тут и нужно заявить что к Вам применялись меры физического воздействия, это нужно заявить не взирая на конвой. Врач обязательно сделает заметку, как бы на него не давила милиция.

2. если протокол разорвут и составят новый, то в нем не может быть ваших показаний, кроме того протокол без подписи должен составляться в присутствии понятых, с которыми в последствии необходимо провести очные ставки и грамотно опустить. А составленный протокол без ваших показаний и подписи ничего не значит, даже если есть защитник. При последующих допросах делать акцент на нарушения милиционеров и указывать как в прокуратуре так и в суде. Даже если не будет результата, то по крайней мере потрепят тех кто задерживал. На моей практике молодые следователи и дознаватели тушевались часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как бывает или Нифига себе за хлебушком сходил!

Больше всего радует

4. Обыск или куда бы подкинуть чего ...

Не секрет, что именно на этом этапе и идет конвертация законопослушных граждан в преступников. Подкидывают все от боевых патронов, до наркотиков и делают это ловко и умело

а вообще-то - кому вы надо???))))

Как мне рассказал один мой знакомый пограничник - есть две формы так сказать обыска - досмотр и осмотр. В первом случае сотрудник милиции сам своими руками разгребает ваши вещи, а во втором только вежливо просит откройте это, достатьне это, положите сюда, разверните и т.д. а сам только смотрит на это.

Ну начнем с начала. Когда сотрудник милиции имеет право обыскать Вас и досмотреть ваши вещи? Как правило ситуация тут следующая - угнатающая обстановка опрки и т.д. Как я понимаю раз это обыск или досмотр, то обязательны 2 свиделетя? А если это 3 часа ночи и свидетелей нет кроме сослуживцев?

если административное задержание - в порядке КОАП досмотрят. ничего страшного тут нет. на крайний случай, понятых возьмут работников из опорки.

Хорошо обыскивают. Должны ли они перед обыском показать свои руки как фокусники? мол ничего нет.

враги кругом . не надо про теории заговоров. в целом за такое предусмотрен уголовный состав. по ерунде рисковать менту своей работой и свободой - ненужно.

Если все таки им удалось подкинуть и при этом не было понятих (как правило)? Ведь на подкинутой вещи нет моих отпечатков пальцев или это уже не важно? Раз в моей сумке/кармане - значит мое?

стойте на своем - что не мое. они должны доказывать что это ваше а не наоборот.

Отнюдь не отношу себя к группе людей хающих милицию... Половина одноклассников менты,два друга менты,сосед - мент,начальник и напарник - бывшие менты...

Но вот реальная ситуация(может поможет кому...) Я и правда употреблял в молодости,за что и получил первый срок(полгода)... С тех пор "взялся за ум"... Устроился на прекрасную работу(представте,как это непросто с судимостью и учётом в наркодиспансере)...На работе в итоге узнали(базы на каждом углу продаются),но лучшего работника так просто не уволишь:thumbup:,а кадры,как известно,решают всё...Но один из вечерних походов в магазин закончился плачевно... Жена попросила зайти в аптеку за антибиотиками и обезболивающим(болела). На выходе из аптеки,трое молодых людей,показав удостоверения и взяв у меня паспорт,пригласили меня пройти с ними в машину... Машины было две(дорогие иномарки)... Оперов десять!!!Я как дурак,не чувствуя за собой никакой вины,рассказал о своём прошлом...Ну и далее по списку... Мы тебя только на экспертизу отвезём,если употреблял - заплатишь административку и всё... А приехали в отдел,ЛОВД -.-.-.-кого вокзала(я живу вообще в другом районе)... Когда пришли "понятые"(пьяные носильщики с вокзала) я стал доставать вещи из карманов,а старший опер сказал - "Неет! Вот ты доставай!"... И указал на молодого опера(грязного,со слипшимися волосами,очень похожего на нарка)... Когда он вытаскивал МОЙ носовой платок из МОЕГО кармана,ЕГО средний и указательный пальцы разжались...и...как бы из моего платка,выпал свёрток сигаретной фольги,размером с четверть спички... Внутри порошок... Примерно треть спичечной головки...0,002 грамма... Отвезли на экспертизу... И меня и порошок... При мне опохмелившийся эксперт,даже не делал анализ мочи, а с моих слов,записал лекарства,которые я пил в этот день(которые в крови не определяются),дописал к ним ацетилморфин(героин), мотивируя это тем,что - "Я знаю,что тебе подкинули...Но если я напишу,что "не обнаружено" - тебе ещё и распространение попытаются повесить...А так - рядовой нарк,покупал для себя,кололся сам... В ИВС оказалось ещё восемь человек с такой же историей,как у меня(тоже из других районов,та же группа оперов задерживала)... К новому году галочек насобирали... -.-.-.-ский суд всех отправил в СИЗО."Это СТРАШНЫЕ ЛЮДИ!!!Могут убежать или чего похуже!!!"

Это в том году,когда уже известно было о поправках и другие суды по ст.228ч.1 не закрывали... Адвокат (сам бывший прокурор) испытав все возможные способы,в открытую, пришёл к судье и сказал - "Вы же знаете,что парню подкинули... У него со здоровьем беда(я с больнички, практически, не вылезал).Давайте,хотя бы,поменьше сделаем!" На что было сказано - "Ещё раз придёшь - получит максималку!" Меня даже с работы не уволили!А дали отпуск за свой счёт!Даже прокурор понял,что,кто и как... Бестолку!"Нет оснований сомневаться в результатах экспертизы." И мне и адвокату,прямо заявили - будете валить на ментов - максималка!(3 года)... Я сказал, что я нашёл,мне не поверили(почему-то пошло как несознанка... ааа,вспомнил...я сказал,что не догадывался,что это может быть героином,просто блестит,мало ли,может золото,доводы судьи - "Как наркоман со стажем может не знать,как пакуется героин(!).Хотя всегда его носили в целлофане,во рту,чтоб можно было проглотить.)...Итог всех мучений - 1,5 года строгого режима(вышел на неделю раньше,"по поправкам":lol: )... Первый сюжет ,который увидел по телеку освободившись,это как УСБ вяжет двоих из десяти оперов которые меня обрабатывали.Они оказывается торговали наркотой.Плюс незаконное хранение боеприпасов. Остальные вроде как поувольнялись.Это к вопросу о высшей справедливости.А подкидывают не только наркоманам и бомжам, около 20% невиновных вообще "не при делах"... Просто видят крестьянин какой-нибудь,юр.безграмотный и всё... У знакомого случай ещё похлеще... Таблетку от изжоги экспертиза признала ацетилморфином:lol: ...И смех и слёзы... 8 месяцев он отсидел ... А я теперь,на всякий случай,ношу с собой лезвие от бритвы.Если сюжет будет повторяться, вскрою себе вены.А что ещё сделаешь?ТАМ нормально было,но я туда больше не пойду.Это уже вопрос принципа... Всем Здоровья и Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Первый сюжет ,который увидел по телеку освободившись,это как УСБ вяжет двоих из десяти оперов которые меня обрабатывали.Они оказывается торговали наркотой.Плюс незаконное хранение боеприпасов. Остальные вроде как поувольнялись.Это к вопросу о высшей справедливости.

Таки справедливость восторжествовала!:yes2: Такие паршивые овцы портят представление о всех нормальных трудягах. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...

Таки справедливость восторжествовала!:yes2: Такие паршивые овцы портят представление о всех нормальных трудягах. Жаль.

Очень-очень жаль!У меня друзья - честные менты!Могу голову дать на отсечение!Потому как знаю весь их семейный бюджет,в котором каждая большая копейка заработана в "командировках",своей кровью.Очень жаль,что их труд так мало ценится.Да что говорить,у меня отец полковник в отставке,получает пенсию,сколько я за три дня зарабатываю!Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если милиционер ушлый такой будет, что заявит о том, что Вас мол никто и не допрашивает (в смысле - не берет покзания на допросе), а просто опрашивает?

Есть у кого-нибудь соображения?

Микроб на все сто прав.

Однако не забывайте с кем вы разговариваете и какие мысли возникнут у вашего оппонента после вашего заявления об отказе в даче пояснений, показаний. Зачем невиновному отказ? Ну а если уж виновен, раскайся и может быть Фемида тебя помилует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...