Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оплата труда сотрудников ГИБДД


начинающий юрист

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос следующий правда не совсем юридического характера. Сколько заработная плата у сотрудников ГИБДД? А в милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция разная.Есть криминальная милиция,есть милиция общественной безопасности,куда кстати,входит и ГИБДД,есть руководящий состав.Криминальная милиция и часть милиции общественной безопасности оплачиваются из средств федерального бюджета.Отдельные подразделения МОБ оплачиваются из средств местного бюджета.Есть отдельные штатные должности которые содержатся исключительно на средства муниципалитетов.Соответственно и заработная плата разная.На заработную плату влияет и степень значимости города:столица,не столица,областной центр,село.Работники кадров Вам ответят на этот вопрос более точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З/П думаю небольшая а вот колымы... )))

Вчера получал штраф за превышение и наблюдал картину. К экипажу подъехала 99. Из нее вышел парень в форме ГАИ. подошел к экипажу. Взял у них радар и жезал. Начал собирать народ на дороге (место было хорошее) После 4 или 5 человек (штраф оформлял у себя в машине) отдал принадлежности первому экипажу и сев в машину уехал. Дело было в пятницу вечером. Думаю на пиво он себе точно заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

начинающий юрист, ведь Вы - пермяк?

В каждом регионе есть своя система дополнительных стимулирующих выплат из средств местного бюджета.

Полагаю, вопрос следует адресовать в отдел кадров городского отдела ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 9000 - 20000 в зависимости от многих факторов... цифры примерны.

Неплохо в Красноярске... Но не забудьте, что Россия большая... Наши гаишники по 6 тыс рублей получают, я имею в виду зарплаты... Но не забывайте и то, что не все ходят или ездят по городу... У меня знакомый например, в дежурке через 2 дня на третий... И кроме зарплаты ничего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А в милиции зарплата какая?

Обратитесь с этим вопросом в отдел кадров конкретного интересующего Вас подразделения органов внутренних дел по месту жительства (в Перми).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо в Красноярске... Но не забудьте, что Россия большая... Наши гаишники по 6 тыс рублей получают, я имею в виду зарплаты... Но не забывайте и то, что не все ходят или ездят по городу... У меня знакомый например, в дежурке через 2 дня на третий... И кроме зарплаты ничего нет...

Согласен - справедливое замечание.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно зар. плата сотрдуника милиции зависит от:

1. звания

2. занимаемой должности

3. к какому бюджету причислен

4. какие дополнительные премии имеет (выслуга лет, участник боевых действий, губернаторски премии и прочее)

не секрет, что оклад сотрудника не большой, но с премиями и стажем можно более-менее нормально получать.

для справки - стартовая зарплата сотрудника ГИБДД около 7000 рублей, аналогична стартовая зарплата кинологов, сотрудников ОМОН, и др.

участковый получает в зависимости от участка где-то от 5 и вплоть до 12 тысячь рублей (по-крайней мере я слышал что есть вакансия на 12 000 рублей, причём предоставлялось жильё и участок был весьма тихий, один минус - участок в глубинке)

работники отдела кадров и прочих "бумажных" отделов обычно получают меньше.. в среднем на тысячу.... кстати криминалка по-моему тоже получает стартовую около 6000 рублей, а стажёры вообще около 2-3 тысяч рублей, хотя и рабочий день у стажёров сокращён (совет студентам юр фака ищущим практику)...

стоит сказать что разница в тысячу не очень большая, так что лучше выбирать дело по душе... да и потом зар плата будет зависить от вашего старания и продвижения о службе больше нежели от того отдела который вы вначале выбрали.... вопрос в том, где вы сможете быстро расти по служебной лестнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...