Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Родители Глеба Агеева


Оксания

Рекомендуемые сообщения

Сегодня по делу семьи Агеевых было оглашено решение суда:

Приемная мать признана виновной в умышленном причинении вреда здоровью ребенка и неисполнению обязанностей по его воспитанию - Лариса Агеева приговорена к 1 году и 8 месяцам исправительных работ, а ее супруг полностью оправдан за отсутствием в его действиях состава преступления.

А как Вы думаете, решение суда справедливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы думаете, решение суда справедливо?

Не мучте себя вопросами справедливости в уголовном судопроизводстве. Приговор соответствует уровню собранных доказательств. Ну разве можно посторить "крепкое" обвинение на показаниях двух детишек ?

А ниже приведено... ну уж о-о-о-чень строгое мнение. Наверное там доказательства другие или правосознание ВЫСОКОЕ.:000430:

Маловато дали . Точнее, очень мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я думаю что наказание как раз достаточное... но при условии что суд считает Агееву виновной в халатности. Однако в приговоре фигурирует "умышленное нанесение телесных повреждений" - по логике, так формулируя приговор, наказание должно было быть строже... Мы не знаем всех сведений которыми располагал суд... и на которые опирался... если судить только по тому что есть в инете, то это больше похоже на "невыполнение обязательств по воспитанию" - как будто ребенка и правда надолго оставили одного (((

Агеев любит и жену и детей по-моему... И дети любят обоих родителей...

А Лариса Агеева, как мне кажется действительно немного неуравновешенна, но НАМЕРЕННО калечить ребенка она не стала бы по-моему:shocking:

Но из-за такой формулировки приговора (и обжевывании этой темы в СМИ) Агеевых ненавидят... и детки останутся в детдоме, скорее всего :(

Да и вообще - какая жизнь будет у этих малышей :( представляете, Глеб вырастет а ему будут вечно задавать вопрос "Тот самый?" "А как оно правда было?"

А как уже 24 апреля пресса узнала что ребенок приемный? Ведь в сообщениях сразу это было четко определено. Странно это :dontknow:

Значит кто-то это знал раньше, и сказал об этом всем журналистам одновременно... или я что-то упустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучте себя вопросами справедливости в уголовном судопроизводстве. Приговор соответствует уровню собранных доказательств. Ну разве можно посторить "крепкое" обвинение на показаниях двух детишек ?

Согласен полностью.

Тем более на противоречивых показаниях. Потом оказалось, что и выбитые зубы были не выбиты, а удалены в поликлиннике..., много других противоречий и двойственного отношения к доказательствам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучьте себя вопросами справедливости в уголовном судопроизводстве. Приговор соответствует уровню собранных доказательств.

Согласен полностью.

...много других противоречий и двойственного отношения к доказательствам..

м-дя...

Агеевы собираются подавать на апелляцию. При описанном раскладе, на что они могут опираться? Надеяться на противоположное отношение судьи?

И могут ли им вернуть ребятишек? Чисто гипотетически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агеевы собираются подавать на апелляцию.

Бесполезная трата времени и денег.

Суд и так уже пошёл на сделку: оправдал мужа, дал исправработы (видимо доказательств недостаточно). Прокуратура однозначно обжалует и супруги будут, держась за ручки подметать Московские дворы.

И могут ли им вернуть ребятишек? Чисто гипотетически...

Думаю нереально. Не умышленное преступление, но халатность (в исполнении родительских обязанностей), повлекшая тяжкие последствия.

Если детей вернут, то судом будет какое-то обоснование, которое повлечёт за собой мощный прецедент и волну обжалований и возвращений детей в семьи, которые много хуже Агеевых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... я так и думала... Жалко детей...

По-моему, единственной целью апелляции может быть желание полностью "очиститься" от обвинений, чтобы иметь возможность нормально жить и воспитывать малышей :( Что-то мне подсказывает что сам факт исправительных работ тут не принципиален.

В принципе приговор действительно ничтожен по сравнению с тем как эта история представлена общественности - даже сейчас заголовки: "Родители изверги...", "Мать-садистка отделалась..."

Или громкое название "Агеевых признали виновными" и после этого текст - "Ларисе Агеевой присудили ИР на такой-то срок, а Антона Агеева полностью оправдали ввиду отсутствия в его действиях состава преступления" - ясное дело - обыватели бунтуют.

Эпитеты "Изверги", "Садисты", "Изуверы" - насколько они обоснованны сейчас, после оглашения решения суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпитеты "Изверги", "Садисты", "Изуверы" - насколько они обоснованны сейчас, после оглашения решения суда?

Это - последствия "беспредела" СМИ. Не уверен/!!!/, что журналюги, навесившие ярлыки на Агеевых извинятся.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, я так понимаю, ни один суд их извиниться не заставит? Помнится, в одном иске Агеевым уже отказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы думаете, решение суда справедливо?

Нет, не справедливо. Причем по моему мнению, как адвоката, я бы оправдал и отца и мать если брать то, что я видел и слышал по телевизору об этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не справедливо. Причем по моему мнению, как адвоката, я бы оправдал и отца и мать если брать то, что я видел и слышал по телевизору об этом деле.

А я не только видела и слышала по телевизору.. Знаю из первых уст свидетелей.. Но комментировать не хочу... Т.к. не имею ни малейшего права..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем по моему мнению, как адвоката, я бы оправдал и отца и мать если брать то, что я видел и слышал по телевизору об этом деле.

Но малыш-то реально пострадал. Что по телеку показывали, лицо все обожжено было. Это ж какая боль жуткая. Да, возможно, он сам на себя кипяток опрокинул. Но куда взрослые-то смотрели? Почему кипяток оказался доступен малышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но малыш-то реально пострадал. Что по телеку показывали, лицо все обожжено было. Это ж какая боль жуткая. Да, возможно, он сам на себя кипяток опрокинул. Но куда взрослые-то смотрели? Почему кипяток оказался доступен малышу?

Тань, у меня у сотрудницы девочка маленькая опрокинула на себя кипяток.. Три операции было.. Мать в шОООке.. Все плечо обоззжено.. Думаешь она этого хотела?? Стоило только оглянуться - и усе..

На самом деле - это беда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но малыш-то реально пострадал. Что по телеку показывали, лицо все обожжено было. Это ж какая боль жуткая. Да, возможно, он сам на себя кипяток опрокинул. Но куда взрослые-то смотрели? Почему кипяток оказался доступен малышу?

В том то и дело, что первые фото сильно отличаются от того что показали через некоторое время.

Даже врач которого уволили (или вежливо попросили...) говорит что Глеба выписали когда он был уже почти здоров (через 7(!!!) дней) И видео и фото снятые у Агеевых дома 27 марта это подтверждают. А потом почему-то срочно вернули обратно в больницу...

А насчет "недоглядела" - тут тоже можно долго говорить... есть детки которые вообще без присмотра и никуда не лезут и ничего с ними не случается, а есть с бабушками и мамами весь день и то синяк, то шишка, то перелом. Я раньше не верила, теперь знаю сама таких детей несколько :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть с бабушками и мамами весь день и то синяк, то шишка, то перелом

Только вот чтобы так удариться лицом, нужно очень постараться. Несколько раз.

Кстати, с ожогами деток выписывают через несколько НЕДЕЛЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TNG,Оксания, да знаю я, что дети шебутными бывают. Только родители же тоже знают. Кому же еще знать, как не родителям темперамент своего ребенка... Ну как бы... убирать спички, колющее и режущее - только под присмотром мамы, или папы. А кипяток на плите... просто к плите не подпускать... Это же ужасно. Вон у них в америках, ребенок задохнулся в машине, где его мамаша забыла... и ничего. Маме за это ничего не было. Вроде как она сама уже наказана, самим фактом гибели ребенка. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот чтобы так удариться лицом, нужно очень постараться. Несколько раз.

Кстати, с ожогами деток выписывают через несколько НЕДЕЛЬ.

я знаю что через несколько недель. Но Вы видели видео от 27 марта?

Кстати, просматривая его возникают серьезные сомнения насчет реальности тех травм... ну не могли такие сильные ожоги и раны зажить за неделю... даже у трехлетнего ребенка...

Потому я и сомневаюсь в том как эта ситуация была представлена вначале...

К тому же там Глеб к маме очень нежно относится... если бы она правда его лупила и свалила с лестницы, неужели он бы за 1 день общения мог забыть об этом? А если еще учесть что на протяжении недели до этого в больницу приходили только журналисты (и говорили "тебя мама била?"), а маму и папу не пускали... то вообще странно... ребенку 4 года, а не 2... страхи уже умеют концентрироваться и закрепляться в памяти за их источниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TNG,Оксания, да знаю я, что дети шебутными бывают. Только родители же тоже знают. Кому же еще знать, как не родителям темперамент своего ребенка... Ну как бы... убирать спички, колющее и режущее - только под присмотром мамы, или папы. А кипяток на плите... просто к плите не подпускать... Это же ужасно. Вон у них в америках, ребенок задохнулся в машине, где его мамаша забыла... и ничего. Маме за это ничего не было. Вроде как она сама уже наказана, самим фактом гибели ребенка. Это нормально?

У БЖ моего мужа ребенок за свои 2,5 года пил нафтизин, спирт глотал нечаянно (из аптечки умудрилась достать - никто в семье не пьет), падала с лестницы пару раз (кстати, на спинке были похожие ссадины - но она не кубарем падала, а спинкой, головой вниз) Кубарем и зубов можно лишиться я думаю. Падала с тумбочки (тумбочка следом на неё - мама еле успела тумбу удержать), естественно резалась, кололась, обжигалась, ноготок уколола - из-за инфекции удаляли ноготь.:crybaby: Я сначала тоже думала что мама не следит, но последний год ребенок живет у бабушки, которая с внучки пылинки сдувает. Просто ребенок гиперактивный, находчивый и очень любознательный. Вот и лезет куда ни попадя. Кроме того с разбегу ударяется о преграды, вечно норовит выскочить на дорогу. В-общем опасности не чувствует совсем ((( и что с таким ребенком делать? Мы хотели почаще её к нам брать, чтобы воспитывать как-то (она еще и не слушается совершенно маму и бабушку), но мама категорически против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что с таким ребенком делать?

Постаратся предусмотреть все опсности, и, по возможности, изолировать от них ребенка. Глотал нафтизин, а потом еще и спирт? А почему аптечку не убрали после первого же раза? С лестницы свалилась? А как она там оказалась, и где были взрослые? Или у них квартира многоэтажная? Кололась? А где она иголки добыла? Наверняка мамаша - растрепа... Опсности не чувствует - значит родители не очень-то за нее боятся. У меня внук неудачно перевернулся с живота на спинку, дочке показалось, что он стукнулся. Он же увидел, что мама испугалась, и реву дал. Ему 4 месяца, он тоже не знает что опасно, а что нет, и может судить об этом только по реакции взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараться предусмотреть все опасности, и, по возможности, изолировать от них ребенка.

Нафтизин у бабушки в кухонном подвесном шкафу, спирт - в гостях у дедушки (в аптечке был флакончик)

Лестница - крыльцо дома (высокое достаточно) - один раз мама дверь входную открывала чтобы коляску закатить, второй раз я не знаю. Но девочка ходит иногда плохо из-за косолапости - ножки заплетаются, и при этом бегом постоянно - кстати, как-то на прогулке с нами носилась, мама мужу взбучку устроила что ребенок бегал много (хотя она не упала ни разу) - вроде как слишком большая нагрузка на ножки... маме виднее...

Не мне судить маму... хотя я тоже сначала думала что просто так ребенок падать не будет... А сейчас я считаю, если бы девочка СЛУШАЛА что ей говорят взрослые, она понимала бы чего делать нельзя либо ДО, либо ПОСЛЕ первого же неудачного опыта. А она не слушает. В этом скорее и есть вина воспитателей... Но мужу мама ребенка не дает.

А Глеб (как описывают родители, полез под столом за игрушкой и задел свисающий у стены провод, чайник перевернулся, испуганный ребенок побежал звать маму и упал с лестницы. В принципе - логично: он не хватался за чайник и не стаскивал его на себя - чайник стоял достаточно далеко чтобы его случайно было трудно свалить, но Глеб нечаянно "нашел способ" (я смотрела видео где Антон Агеев рассказывал свои предположения, где стоял и как лежал чайник - он ведь тоже не видел самого происшествия) :(

И лестница у них суровая... я сама на таких еле хожу, а тем более испуганный ребенок. Так что такое могло случиться и с послушным ребенком и при заботливых родителях.

А насчет того что в машинах закрывают детей, не замечают как укладывают с бельем в стиральные машинки и т.п. - это полный кердык. Таких не то чтобы судить - их стерилизовать надо - ну не предназначены они для выполнения роли матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы какой именно... Если ЮЮ - то нестыковка. Многие относятся одинаково категорично как к истории Агеевых, так и ко всему что пишут о Ювенальной юстиции никак не связывая эти два понятия между собой. В общем - что пишут СМИ, в то и верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что первые фото сильно отличаются от того что показали через некоторое время.

там в фотографиях и видео разница в двое суток, на одноих ребенок обожжен или намазн чем то, такео ощущение, что кожа сдезает или кровь запеклась, а на других фото и видео через два дня там на лице вообще ничего нет, здоровый ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в фотографиях и видео разница в двое суток, на одноих ребенок обожжен или намазн чем то, такео ощущение, что кожа сдезает или кровь запеклась, а на других фото и видео через два дня там на лице вообще ничего нет, здоровый ребенок.

Первые фото были сняты в реанимации (папа кстати сказал - зачем реанимация если надо было сделать два шва (на лбу и на подбородке, кажется). Значит эти фото были сняты 20-21 марта. А видео Агеевых от 27 марта. А вот видео в больнице могло быть снято позднее, но до первой выписки Глеба. На лице у Глеба противоожоговая мазь. Я сама такой пользовалась. Но обычно она выглядит как крупинки песка на коже, а здесь её слишком много...

Меня еще поражает - откуда в первый же день прессе стало известно о том что ребенок приемный? Не думаю что даже врачи в больнице это могли узнать из документов... Такое ощущение что кто-то в травме караулил подобный случай... с фотоаппаратом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...