Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Реорганизация


djArf

Рекомендуемые сообщения

Тружусь на ниве компьютеризации. В результате реорганизации (что-то делится, что-то сливаеся..) нашему отделу передается обслуживание нового, не свойственного ему ранее, участка, который раньше был в смежном подразделении и обслуживался 12-ю подготовленными специалистами. Следует сказать, что согласно нормам, это число занижено. Вместе со сферами обслуживания и материальными ценностями передаются всего 2 (!) электромеханика. Мне уже предложено "прикинуть", кто из моих людей будет обслуживать новый участок. Но это нереально, хотя бы потому, что только обучение требует немалого времени и практики. К тому же, у "моих" людей есть свои обязанности, определяемые должностными инструкциями. Новая зона обслуживания территориально разбросана на 300 км, при этом ни слова о служебном транспорте не говорится (смежники транспортом были обеспечены, мы - нет). Как бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

djArf, о любых реогранизационных процедурах в организации, а точнее - об изменении условий труда работников Вашего отдела Вас обязаны предупредить письменно не менее, чем за 2 месяца до введения новых условий труда.

А далее - либо Вы смиряетесь, либо, будучи не согласными, увольняетесь по соответствующей статье Трудового кодекса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, *Аннушка*, это мне все известно. Но ведь так можно дойти до абсурда - например, отдать мне в подчинение токарный цех, о деятельности которого я имею весьма расплывчатое представление, с двумя токарями впридчу, и требовать план...

:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...