Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Знак, двор и дяденьки с радаром...


Гость SyberSky

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста... очень мучает вопрос!

Значит стоит предположим на дороге знак "не больше 40", затем по дороге нет перекрестков, а лишь дворовые въезды, ну и на закуску ДПСник в кустах...:yes2:

Я выезжаю с дворовой территории, быстренько набираю 63 км/ч и меня останавливают за превышение скорости в 23 км/ч. ?!?!?!

Но как я должен поступить если не могу увидеть знак, который не проезжал?! Ехать 40 км/ч до первого перекрестка?! А вдруг там ограничение 30?!

Виноват ли я в том, что попал под радар в зоне действия знака... но без возможности быть с ним ознакомленным?!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо было описать в протоколе ситуацию и написать что с нарушением не согласен. Думаю если знак видеть не мог то не виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берём ПДД, читаем

Зона действия знака 3.24 "Ограничение максимальной скорости".

распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 7.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;

если знак не имел таблички с зоной действия, ограничение 40 км не прерывалось в местах выезда с дворовых территорий прилегающих к дороге.........

Так как Вы успели набрать (+ превысить 60 км) достаточно-высокую скорость, подразумеваем, что ИДПС правомерно составили в отношении Вас административный материал + раз Вы выехали с дворовой территории прилегающей к дороге, то и попали Вы туда через участок с ограничением скорости движения.......поэтому доказать на административной комисии обратное будет весьма проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ж получается?!!!!

Выехал я со двора и ехать мне со скоростью 5-30 км/ч!!! до первого перектрестка?! (а вдруг на этом участке ограничение 30 или вообще 20?!)

А как быть с односторонним движением?!

В начале стоит знак "одностороннее движение" а в конце "кирпич"

Я ОПЯТЬ таки выезжаю со двора и двигаюсь "против шерсти"!

Зона действие есть! А уведомить меня никто не постарался!

Помоему ситуация аналогична...

Подскажите пожалуйста уж очень интересно знать! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На самом деле ситуация достаточна проста.

Проблема в том, что почти все (даже многие сотрудники ГИБДД) забывают правило : выезжать из дворовой территории нужно там же где Вы в неё въезжали. Сквозной проезд дворов на самом деле запрещён :000430:

Согласно п. 17.2. ПДД "В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест". А согласно п. 17.4. "Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории."

Т.о. Вы обязаны были видеть данный знак, т.к. въезжая во двор Вы уже использовали для передвижения дорогу с ограничением скорости и выезжая из двора на эту же дорогу должны были знать о данном ограничении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выезжать из дворовой территории нужно там же где Вы в неё въезжали

Эт сам придумал?! Классно не забудь в ПДД добавить! Может тебя ещё и пивом угостят!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

SyberSky, что за некорректная ирония в адрес mantis? :nono2:

Он внятно процитировал п. 17.2. ПДД, из смысла которого (а именно - из выделенного жирным шрифтом) вполне логично вытекает тот вывод, который он сделал. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, *Аннушка*.

Жаль, что уважаемый SyberSky не готов принять правильный ответ, если он не соответствует его интересам.

SyberSky, поищите ПДД, а если нет ПДД купите новые - там всё написано. Мы объяснили Вам решение данной ситуации и иного решения лично я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: извините за грубость конечно, но ещё 100 раз прочитав словосочетание "сквозное движение".

Сделал вывод, что я должен не выехать оттуда, откуда въехал, а лишь НЕ совершить БЕЗОСТАНОВОЧНОГО ДВИЖЕНИЯ.

И второе... а как я вообще должне определить, что я нахожусь во дворе?! Порой местность выглядит так, что и двором то назвать тяжело. А знак ДВОР я только в книжках и видел.

:000430:

Не буду больше доставать Вас буду доставать сотрудников ДПС... пусть они мне объясняют, что я не прав...:lol:

Спасибо Аннушка и спасибо mantis что откликнулись! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...