Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как правильно обжаловать действия/бездействия адвоката?


Ljudmila

Рекомендуемые сообщения

Можно ли в одном иске объединить обжалование решения АП и потребовать возврата выплаченой адвокату суммы?

нет .

Федеральным законом от 03.12.2007 N 320-ФЗ действие подпункта 6 пункта 1 статьи 7 приостановлено до дня вступления в силу федерального закона, регулирующего вопросы обязательного страхования профессиональной ответственности адвокатов.. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН63

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей адвокат несет ответственность, предусмотренную настоящим Федеральным законом.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=78812

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ
Ljudmila, напишите сообщение о преступлении в управление собственное безопасности за укрывательство преступления группой лиц :

адвокат ,прокурор ,следователя и т.дСотрудники правоохранительных органов, являясь представителями власти, часто злоупотребляют своими должностными полномочиями. Некоторые из них, полагая, что мундир является безотказным иммунитетом, совершают правонарушения и даже преступления.

К сожалению, россияне часто неосознанно «помогают»,,,,

Обязательно надо обжаловать все ответы и именно в порядке ст.125 УПК РФ.

Как то пробовал писать на адвокатов иски согласно ФЗ "О защите прав потребителей", но не получилось - Резник ответил, что Адвокатура этоне коммерческая организация поэтому не подпадает под ФЗ о ЗПП!

Однако простые иски можно подавать и в Чувашии их выигрывают - в личку Вам и Людиле скину пример, т.к. я недавно из бани и опасаюсь нового бана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личку Вам и Людиле скину пример, т.к. я недавно из бани и опасаюсь нового бана

буду ждать . Хорошо что Вас разблокировали .:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы разве соскучились? Почему по скайпу не звоните?

Я не успеваю пишу в ЕСПЧ ,кризис в творчестве .До 6.12.10 надо успеть .Как напишу в ЕС с удовольствием пообщаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...