Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Скрытие с места ДТП как избежать последствий?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: Возвращались с молодым человеком в машину в 11 вечера, когда садились сзади ничего не было. Пока прогрели машину заднее стекло запотело, в зеркалах заднего вида ничего обнаружено не было. Молодой человек начал сдавать назад, врезался в ауди, который был припаркован точно перпендикулярно нашей двенашке. Молодой человек вышел осмотрел место удара. В машине никого не оказалось. Молодой человек решил, что лучше уехать с места ДТП. При скрытии с места ДТП увидели водителя в 30-40 метрах, который направлялся в шашу сторону и совсем неприветливо махал нам рукой. Наша машина зарегистрирована в другом регионе. На следующее утро сломанный бампер был заменен на новый, так что следов столкновения не осталось. Рядом с местом парковки стоял банкомат. Какова вероятность того, что владелец ауди заявит в гибдд (у него повреждения минимальны либо скол краски, либо очень маленькая вмятина) ?И как можно избежать последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А владелец :cowboy: той Ауди сидит сейчас дома, неторопливо потягивая чаёк, читает этот форум и неспешно набирает "О2":ditsch: ...

И как можно избежать последствий

Это ещё смотря какая Ауди, а то это ваше чуть-чуть может ещё и в копеечку вылиться для владельца авто. Страховая усмотрит, что совсем не тот случай по условиям договора и чел попадает на деньги. А милицию вызовет по любому, не сомневайтесь - надо же будет протоколировать-то повреждения надлежащим образом, вот так-то.

Короче, если найдут, то в тюрьму не посадят и УД не возбудят, но ущерб будут взыскивать, а как, то это уже от личности потерпевшей стороны зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь поздно ему теперь набирать 02, если он этого на месте не сделал, дабы следовательно он тогда бы тоже скрылся с места ДТП и ему тоже грозит лишение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь поздно ему теперь набирать 02, если он этого на месте не сделал, дабы следовательно он тогда бы тоже скрылся с места ДТП и ему тоже грозит лишение.

А когда это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повреждения-то сразу заметны? Это я к тому, что владелец мог их и не заметить сразу, уехать...надеюсь, что ход мыслей понятен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно ход мыслей понятен, но учитывая что он видел столкновение и как я уже написала "неприветливо махал нам ручкой, когда бежал в нашу сторону", я думаю он внимательно изучал место столкновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверное г/н запомнил вашего авто, а может и не заметил...Вот ведь не задача, а?

Думаю, что в вашем случае лучше ждать - авось...

Да простят меня модераторы за малодушие - каюсь, все мы на этой земле грешны, увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа вы слишком законопослушны.

Конечно, то что вы сделали не совсем хорошо, но расслабьтесь,ничего страшного пока не произошло. При наличии заявления от пострадавшего, лучше играть в несознанку, сказать, что ничего не видели, машину не задевали, а выходили посмотреть просто для того, что бы лучше выехать с места парковки. Вероятность того, что камера банкомата зафиксировала момент аварии оч маловероятен.

То, что водитель запомнил ваш номер конечно вероятно, но не обязательно.

Такие мелкие повреждения страховая оплатит без проблем водителю Ауди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1, Скорее всего камера не зафиксировала момент аварии, так как ауди перекрывала весь обзор и максимум, что видно будет на камере это только ауди.

Интересует ещё один вопрос: приблизительно через сколько придёт извещение / телефонный звонок (увы не знаю всей процедуры) Если всё таки владелец ауди вызвал гибддшников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует ещё один вопрос: приблизительно через сколько придёт извещение / телефонный звонок (увы не знаю всей процедуры) Если всё таки владелец ауди вызвал гибддшников?

Да не парьтесь вы этим вопросом. УУМ вынесет постановление об отказе в ВУД, копию всучат тому водилке, а дальше он пойдёт :596: обдирать на законных основания свою страховую - ВСЁ!

Но больше так постарайтесь не делать:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михай, Просто год или полтора ходить пешком молодого человека совсем не радует.

Радует - не радует, а вот когда пойдёт ваш чел сам сдаваться, то хозяин той Аудюшки его по любому завиноватит, не сомневайтесь - разведёт по полной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парьтесь вы этим вопросом. УУМ вынесет постановление об отказе в ВУД, копию всучат тому водилке, а дальше он пойдёт :596: обдирать на законных основания свою страховую - ВСЁ!

Но больше так постарайтесь не делать:nono2:

Очень правильно - слишком законопослушная девушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне какой то урод упал вместе с велосипедом на крыло, промят его, процарапал сбоку и быстро-быстро свинтил - в смысле сбежал. Я этого не видел... Свидетелей нет. Но следы точно от руля велосипеда. Авто стоит вдоль поребрика и рядом постоянно велосипедисты ездят. Что он интересно думает теперь? Вот бы его где на форуме вычислить. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как можно избежать последствий?

каких либо отрицательных последствий для вас можно было избежать, не скрываясь с места ДТП

если у вас на момент ДТП имелась не просроченная страховка ОСАГО - то страховая компания без особых проблем заплатила бы потерпевшему - не думаю, что ауди пострадала на более чем 120тыс.руб.

в данном случае, если рег.знак вашего автомобиля потерпевшая сторона запомнила, то наказание по административке 12.27 не заставит себя долго ждать

при этом следует помнить, что срок ведения административного расследования 2мес., который может быть продлен

особо отмечу, то если инспектор по розыску сработает оперативно - найдет вас - то ваша страховая компания оплатит ущерб пострадавшему, но....в дальнейшем имеет права потребовать с вас выплаченную потерпевшему сумму в порядке регресса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких либо отрицательных последствий для вас можно было избежать, не скрываясь с места ДТП

если у вас на момент ДТП имелась не просроченная страховка ОСАГО - то страховая компания без особых проблем заплатила бы потерпевшему - не думаю, что ауди пострадала на более чем 120тыс.руб.

в данном случае, если рег.знак вашего автомобиля потерпевшая сторона запомнила, то наказание по административке 12.27 не заставит себя долго ждать

при этом следует помнить, что срок ведения административного расследования 2мес., который может быть продлен

особо отмечу, то если инспектор по розыску сработает оперативно - найдет вас - то ваша страховая компания оплатит ущерб пострадавшему, но....в дальнейшем имеет права потребовать с вас выплаченную потерпевшему сумму в порядке регресса

А вот это самое правильное из вышесказанного.

Ведь у "АУДИ" может и нет "КАСКО".

И ещё не факт, что страховая выплатит. (с места ДТП смылся.. и т. д.).

А зачем бежали-то ??!! Были трезвы? От кого завтра ещё сбежите?

Будет очень правильно, если вас найдут и накажут по-полной программе.

Это будет справедливо.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nivasik, что вы такой злой - плохо выспались?

Авто из другого региона, кто этим будет заниматься?

Вы действительно верите в правосудие и расторопность работников милиции?

Автору темы - не вздумайте после слов

Быков Сергей, и

nivasik, пытаться сдаться...и не надо падать, раньше выстрела.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1!

после дачи подобных советов :nono2:

Автору темы - не вздумайте...

пытаться сдаться...и не надо падать, раньше выстрела.

автор темы точно так же поступит и в следующий раз, будучи уверенным, что его не найдут - но это не так:000430:

безнаказанность порождает правовой беспредел

а теперь представьте, что вы оставили свой автомобиль на обочине, а

после того как вернулись, нашли его поврежденным - вас бы это очень обрадовало? :censored:

для того и введен ФЗ Об ОСАГО, чтобы за ошибки на дорогах платили страховые компании

а в этом случае, в итоге платить придется виновнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nivasik, что вы такой злой - плохо выспались?

Авто из другого региона, кто этим будет заниматься?

Вы действительно верите в правосудие и расторопность работников милиции?

Автору темы - не вздумайте после слов

Быков Сергей, и

nivasik, пытаться сдаться...и не надо падать, раньше выстрела.

Удачи!

Мне почемуто кажется, что форум создан для того, чтобы помогать людям попашим в беду, ставшим жертвой чиновнического произвола,абсурдности законов и положений, а не явных и злостных нарушителей закона , несущих беду людям.

Вы перепутали акценты.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1, Спасибо за понимание

Быков Сергей, nivasik, Мне казалось что данный форум создан для юридической поддержки, а не для того чтобы тут укоряли и говорили как нехорошо мы поступили. Я очень сильно сомневаюсь, что люди, которые нанимают адвокатов всегда законопослушны и действительно не совершали преступлений и правонарушений в которых их обвиняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быков Сергей, nivasik, Мне казалось что данный форум создан для юридической поддержки, а не для того чтобы тут укоряли и говорили как нехорошо мы поступили. Я очень сильно сомневаюсь, что люди, которые нанимают адвокатов всегда законопослушны и действительно не совершали преступлений и правонарушений в которых их обвиняют.

Вы правильно сомневаетесь. Чаще всего адвокатов нанимают люди нарушившие закон. И адвокаты, действительно, как правило не упрекают своих клиентов в том, что они поступили некрасиво, аморально и т.д..

А знаете почему? Потому, что клиенты наняли их совсем для другого. Адвокаты обязаны оказывать клиенту юридическую помощь. Именно за это клиент платит деньги.

Здесь же Вам никто ничем не обязан. И коль Вы пришли на форум за халявным советом, то будьте готовы кроме советов выслушать и оценку моральной стороны Ваших поступков.

Не нравится? В реал, к адвокату, заплатите денег и он Вас упрекать и стыдить не будет.

А моя оценка -поступили Вы по-жлобски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя оценка

Спасибо за вашу оценку, все здесь внимательно выслушали...вердикт последней инстанции.:lol:

Быков Сергей мой совет абсолютно жизненный и правдивый. А вы говорите не правду и тем самым заставляете усомниться в своём знании данного вопроса.

В Москве ежедневно масса машин оставляется возле конечных станций метро, типа на дневную перехватывающую стоянку, и калечат эти машины очень даже нормальные граждане, без автомобилей и с автомобилями, которые не могут нормально подойти или подъехать к своему подъезду. Это молчаливая тихая война в масштабе города....

И стекла бьют и фонари и зеркала,и гвоздём царапают, и даже колёса режут...

Вы думаете всегда знают кто это сделал и вызывают ментов, чтобы наказать обидчика? А менты с ног сбились ищут....кто же это оказался то безнаказанным сегодня???:596:

Зачем говорить чушь и думать, что это воспитает в авторе темы законопослушного гражданина - это вызовет лишь улыбку снисхождения у знающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...