Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Беспредел Налоговой Инспекции


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

В кратце: получаю решение мирового судьи о взыскании с меня налога на машину и пени по иску НИ. Никаких приглашений в суд не было. Из налоговой под подпись или заказным письмом ничего не приходило, хотя в налогов кодексе написано, что НИ обязано письменно уведомить меня и прислать квитанции на оплату. Пени могут начисляться только с моента уведомления.

Чтож за беспредел в нашей стране - цена вопроса 2 тысячи рублей. Дело не вденьгах хотелось бы как-нибудь бороться с такими вещами Подскажите плз как составить протест судье ? Сколько времени и денег мне понадобиться чтобы доказать свои правоту - или в России можно на это "ПОЛОЖИТЬ":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению (а может к счастью) никогда с этим не сталкивался, поэтому я так понимаю Вы говорите о том, что я могу в 10 д срок обжаловать решение судьи - верно? Именно это мне бы и хотелось сделать - вопрос в том как это сделать ? что и как надо написать? Идти в адвокатскую контору и платить деньги не имеет смысла (тогда проще заплатить в налоговую и забыть) поэтому хотелось бы получить помощь на этом форуме:)

заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

dimarick, прежде чем обжаловать решение, воспользуйтесь советом salvado - в приёмный день (вечер понедельника, утро четверга) доехайте до вынесшего его мирового судьи и подайте заявление об отмене заочного решения ввиду того, что не были надлежащим образом извещены о времени и месте рассмотрения дела!

Заодно сможете ознакомиться со своим делом: пролистать его и убедиться, что там нет почтовых уведомлений и расписок о вручении Вам повесток.

Скачайте на нашем форуме ГПК РФ, там подробно расписан порядок процессуальных действий.

Помните о сроках: заявлять об отмене заочно вынесенного решения можно лишь в течение 7 дней с момента получения копии решения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XXXX Я думал Salvado советует опротестовать решение, Я не знал что сначала можно опротестовать заочное решение:( А 7 рабочих или каллендарных??? У меня в копии написано "...должник имеет право в 10 дней представить свои возрожения..."

Я туда приехал говорю "что делать если я не согласен с решением" мне секретарь говрит вот сосоедний подъезд адвокатское бюро..... а мы типа никаких консультаций не имеем право давать:)

А какой смысл подавать протест против заочного решения чтобы потом все равно обжаловать решение предется???

всем мени сенкс за разъяснения для чайника:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик - какая разница в п1 и п2? Т.е в 7 или 10 дней я должен подать протест о заочном решении?

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в кассационном порядке, заочное решение мирового судьи - в апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение десяти дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ура, Товарищи!

Сегодня получаю ответ от судьи - "... рассмотрев претензию к заочному вынесению решения я признаю прежнее решение недействительным и освобождаю (меня) от оплаты пошлины и налоговых претензий... "

Хотя я просил только пересмотреть дело, а товарищ судья решил его вообще отменить:) Во, блин,. я в шоке от нашей судебной системы:)

Всем спасибо за советы - Вы мне очень помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...