Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Новосибирск,Заельцовский суд,судья Шумова


Елена61

Рекомендуемые сообщения

Новосибирск. Заельцовский район. Судья Шумова Н.А.

Я работала с 01.04.2003 по трудовому договору, в котором указано: «Местом работы Работника является ООО ОП «Сафети», расположенное по адресу г. Новосибирск,ул. Весенняя, д.12а,к.304». Придя с работы домой 27.11.09, получила две телеграммы от директора: в одной - требование представить объяснения об отсутствии на рабочем месте с 01.10.09 по настоящее время; в другой - подписан приказ о моем увольнении 27.11.2009.

Дата в кассации назначалась по договоренности, что видно по материалам сайта областного суда. В кассации пояснения сделать не дали, ходатайство заявить не дали, зачитали исковое и огласили решение. О том, что были поданы возражения на жалобу, узнала из кассационного определения.

Кассационное определение вступило в силу 24.08.10, выдали 20.09.10. После 2-х заявлений в областной суд, одной жалобы туда же, двух заявлений в районный суд. В ответе на жалобу объяснили, 6-месячный срок для обжалования не нарушен.

А вот решение суда, согласно которому мое увольнение законно, кассационное определение об оставлении решения без изменений.

Решение.doc

КассационноеОпределение.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд приходит к выводу, что истец была уволена по законным основаниям и с соблюдением установленного порядка увольнения, поэтому оснований для изменения формулировки основания увольнения на увольнение по собственному желанию, а также для взыскания заработка за время вынужденного прогула не имеется
Так как ВАс уже уволили против Вашей воли . Просто нужно было просить суд признать ,что прогула не было

Вот в чём ваша ошибка ,

Решение кассации явно списано с решения первой инстанции, как всегда нет у них желания думать и выносить решение основанное на собственном мнении нарушение ст.6 ЕКПЧ .

А вот решение суда перовой инстанции о том ,что Вы знали о месте нахождения работы и то ,что смена места офиса не влияет на договор где место работы указано старое - абсурдно, так как доказательств того ,что Вас уведомили и заключили договор ,что Вы будите работать имено по адресу Красныйпр. суду не представлено ,таким образом вывод суда не основаны на доказательствах Тот факт ,что других работников уведомили - это не значит ,что и Вы от этого стали в курсе событий.

Из копии приказа следует, что работники 000 ОП «Сафети» были ознакомлены под роспись с указанным приказом, до них был доведен новый фактический адрес организации: г.Новосибирск, Красный проспект, 220 кор.2 офис 2. Грачева Е.Г. 30.09.2009 г. также была ознакомлена с приказом, но от подписи отказалась, о чем в приказе сделана соответствующая запись.

Наличие у приказа от 30.09.2009 г. того же номера, что и у приказа об увольнении Логинова Р.Б. (л.д.171) не влечет его недействительности, свидетели подтвердили наличие этого приказа на 30.09.2009 г.

а что не регламентирован порядок вынесения приказа,разве устав допускает наличие документов с одним номером?А вот ,то что дата приказа об увольнении и приказ об ознакомлении за одним номером –это явно странные обстоятельства ,указывают на фальсификацию доказательств. Так как получается ,что Вы были уволены за день до прогула .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получив решения суда, у меня была вот такая реакция -:shocking:

В этом разделе форума я увидела несколько сообщений по Новосибирску. У нас в Новосибирске видимо законы в судах вообще не в чести. А говорят Новосибирский областной суд один из лучших в России.

Странно, как человек, не знающий трудового кодекса, мог стать судьей по гражданским делам. И почему, отказывая мне в исковых требованиях, судья не сослалась на законы, которыми она при этом руководствовалась. Ссылаться-то не на что было.

Я очень хорошо знаю директора организации-ответчика. И у меня полное ощущение, что решение он и писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...