Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Из кассационной жалобы


Kamila

Рекомендуемые сообщения

Из кассационной жалобы: "Отклонение моих ходатайств и ходатайств моего защитника о предоставлении доказательств моей невиновности ограничило возможность осуществить принадлежащее мне право на защиту всеми законными средствами и способами. Не было соблюдено равенство прав сторон в судебном разбирательстве, так как все доказательства, предоставленные стороной обвинения были исследованы, а стороне обвиняемого и защитника было отказано в удовлетворении ходотайств о предоставлении доказательств невиновности". Вопрос: могут ли данные обстоятельства полагать, что имеет место личная заинтересованность суда в исходе данного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.5 ст.47 УПК обвиняемый имеет право заявлять хадатайства по рассматриваемому в отношении него уголовному делу.Права адвоката в этой части определяются Законом об адвокатуре и адвокатской деятельности в Российской Федерации.Согласно ст 15 УПК суд обязан создать равные условия реализации своих прав обеими сторонами при рассмотрении уголовного дела.Понять в какой степени суд (судья) принял сторону обвинительной стороны и проявил необъективность по отношению к Вам можно лишь узнав суть дела,какие ходатайства (содержательная сторона) были заявлены и какая мотивировка имела место при отклонении ходатайств.Для отвода судьи только отклонения ходатайств обвиняемой стороны оснований мало,если не сказать более определенно - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamila,

Вопрос: могут ли данные обстоятельства полагать, что имеет место личная заинтересованность суда в исходе данного дела?

Не могут. Личную заинтересованность в отклонении ходатайств в данном случае усмотреть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...