Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Медпункт


JULE

Рекомендуемые сообщения

аденойды - жесть......

Амбер, привет. Не аденоиды - жесть, а способ их удаления - вот это жесть точно. Кресло, бедный ребенок, маме туда нельзя, а она маленькая. Да, еще. Там НЕ ОДНО кресло: мою посадили, пока бахилы, то да се... А рядом кому-то еще дерут. А я за дверью рыдаю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего друга зовут тонзиллит........он не отрастает..........

Не с теми дружишь...

Или он - друг детства, сложно расстаться, столько связывает...:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
он - друг детства, сложно расстаться, столько связывает...

угу.....друХ........шоб ему пусто было.......:censored:

нет времени......это ж на неделю выпасть из социума:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кресло, бедный ребенок, маме туда нельзя, а она маленькая. Да, еще. Там НЕ ОДНО кресло: мою посадили, пока бахилы, то да се... А рядом кому-то еще дерут.

Обыкновенный фашизм...

Гестапо...

Ребенок во всем признался? Или врачи не доработали?:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок во всем признался? Или врачи не доработали

tytt, у вас лучше и смешнее получается писать про женские сиськи-чулки. Жгите там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Моя орала так, что нервы ни у кого не выдерживали.

да я представляю........

хоть и сама дохер, но всё же - гестапо - маму не пускать......

хотя...хз, мож маму откачивать пришлось бы......

меня, я помню, из палаты выгоняли, когда Саньке капельницу ставили......хотя я мамочка с железными нервами......пока подколют - изведёшься вся под дверями......

я всех порвать была готова.......:cowboy:

а тут - минут 20-30 небось.......ужооосссс.......:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После физических нагрузок и стрессов мне лучше всего помогает такая http://www.satinox.ru/catalog/17-2494.html гидромассажная ванна, расслабляет и ублажает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут - минут 20-30 небось.......ужооосссс.......

И главное детям наркоз никакой нельзя. Вернее не рекомендуется при аденоидах. Так... таблетку фенозипама дали, или что-то еще. И грят, ждите, пока ей нормально станет. А я грю а нормально - это как? Они говорят: поймешь... И тут моя сидела-сидела и грит: "Ой, мам, у тя 2 головы"... И я побёгла, грю: дитя готово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
"Ой, мам, у тя 2 головы"... И я побёгла, грю: дитя готово)))

это щас с улыбкой вспоминается..........а тогда - представляю......

жуть..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А я своего ребёнка не повела аденоиды удалять.

Самой в детстве их дважды удаляли (в 4 и 7 лет), до сих пор помню этот ад.

В итоге, по рекомендации одного замечательного лор-врача в течение года давала сыну гомеопатические шарики ИОВ-Малыш и капала в нос масло туи.

Аденоиды 2-ой степени рассосались.

31926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть и сама дохер, но всё же - гестапо - маму не пускать......

Это не гестапо, а здравый смысл. То только ребенок орет, а то они вдвоем с мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, по рекомендации одного замечательного лор-врача в течение года давала сыну гомеопатические шарики ИОВ-Малыш и капала в нос масло туи.

Подруга дочку тоже не повела, тоже какими-то гомеопатическими средствами вылечила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Yanat, ну вот, наверное этим и вылечила. :yes2:

Я - за консервативное безоперационное лечение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Это не гестапо, а здравый смысл

да понятно.......

но, меня, предположим, легко можно было бы запустить.....в общем-то весь коллектив наблюдал мою выдержку в течении многих дней.....

понятно, что нет возможности дифференцировать - эту пустим, эту не пустим......поэтому внешне спокойно и выходила.....правила есть правила....хоть и противорячащие закону........:yes2:

гомеопатическими средствами вылечила.

вряд ли......аденоиды в определённом возрасте сами уменьшаются......претерпеают обратное развитие....:yes2:

но бывают ситуации, когда ждать этого нельзя - степень увеличения большая - грубо говоря, перекрывают нос - ребёнку дышать нечем - начинает дышать ртом - если возраст маленький - постоянно полуоткрытый рот способствует формированию т.н. "аденоидного типа лица" - удлинённая нижняя челюсть, несколько деформированная верхняя....Плюс ангины чаще - дышит-то ртом....и на холоде в т.ч.

плюс ко всему - головные боли, ухудшение памяти, внимания.......

В общем, гадость.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
бывают ситуации, когда ждать этого нельзя - степень увеличения большая
Просто доводить до этой 3-ей степени не нужно. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: Я то же отказалась сыну удалять аденоиды,когда он маленький был..лечились..вылечили...но у нас была 2 степень...это не сильно страшно..А вообще операцию по удалению аденоидов можно проводить и вообще без наркоза..структура этих образований такова, что в ней отсутствуют болевые нервные окончания. Просто дети пугаются вида и вкуса крови, которой кстати могут наглотаться.. У многих детей это так сказывается на психике, что после проведения оперативного вмешательства трудно заставить их потом показать доктору горло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И у нас была 2-ая степень. :yes2:

Которая либо переросла бы в 3-ю (и пришлось бы оперировать), либо уменьшилась бы до 1-ой (что и произошло после применения вышеназванных препаратов).

аброгаци, чем вылечились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аброгаци, чем вылечились?

У нас хороший доктор в поликлинике ..был..назначила курс лечения..сейчас уже точно не помню..могу карточку посмотреть..но это длилось довольно долго...месяц точно..и гомеопатические препараты пили и капли сложные она нам сама составляла...Если бы не уменьшились, то конечно пришлось бы удалять..Ещё физиотерапевтические процедуры проводили помню.. нарушения дыхания у нас не было...просто он часто болел простудными заболеваниями..Закаливались ещё..Нос промывали растворами всякими..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Mark умный, хорош придуриваться.. Ты лучше скажи, какого диаметра у тебя
Кстати, действительно: какого? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...