Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нет ответа от Генеральной Прокуратуры.


Рекомендуемые сообщения

Пошел сегодня пикетировать Гос Думу. Сегодня принимают закон "О полиции".

Вы будете протестовать или поддерживать ??? И закон не принимают, а рассматривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ
И закон не принимают, а рассматривают.

Извините за не точность.

Вышел, конечно, протестовать.

Себя показать, но никому в Думе ни я, ни моё горе неинтересно.

Других посмотреть, видел депутата Кобзона и других, видел милицейских начальников, министра не дождался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел, конечно, протестовать.

А что вас, простите, не устраивает в Законе о полиции ? Против чего протестуем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, начнем готовиться к Евросуду.

10 лет...

Если с моим ребенком такое случится.

Я в милицию не пойду.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно послушать и подискутировать

1) Решение Тверского районного суда г. Москвы от 22 ноября 2010 года (текст выше),

2) Определение Судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда (текста пока нет, будет),

3) Письмо на имя Генерального прокурора РФ Чайки Юрия Яковлевича (вх. № орг-78720-10) (ответа нет)

4) Статья 52 КОНСТИТУЦИИ РФ

По совокупности - жалобу в Конституционный Суд.

У кого-то ещё есть проблемы с правами потерпевшего

и в порядке обжалования действий прокуроров по ст. 125 УПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

butovski_v,

butovski_v,

У кого-то ещё есть проблемы с правами потерпевшего и в порядке обжалования действий прокуроров по ст. 125 УПК?

Cоветую зайти на сайт Движения "Просто россияне". Там много заинтересованных лиц, которые занимаются проблемой укрывательства преступлений, в том числе путем отказа по статье 125 УПК РФ. Создана база укрытых ГП РФ и СК РФ преступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создана база укрытых ГП РФ и СК РФ преступлений.

откуда она взята, эта база? ведь по преступлениям должно быть возбуждено дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда она взята, эта база? ведь по преступлениям должно быть возбуждено дело

Вот именно потому, что дела в нарушение действующего законодательства не возбуждаются в установленном порядке специально обученными лицами, и собирается данная база простыми гражданами по таким "спрятанным" левоохранителями делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть там личное мнение обиженных по их мнению?

По разному. В каких-то случаях личное мнение, в каких-то мнение адвокатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ мое мнение, как адвоката, что 99 процентов дел сшиты белыми нитками, а как человека, что это не совсем так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сами ради интереса посмотреть документы, выложенные в данной базе, и выскаать своё мнение о том: правы или нет в своих предположениях те, кто посчитал именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, только от этого не легче никому

Но жизнь продолжается и База о сокрытых преступлениях пополняется. Мы, участники ООД "Просто Россияне", обратились в Генеральную прокуратуру с предложением О подписании Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с Генеральной прокуратурой и информация по базе укрытых преступлений. Не знаем, что из этого выйдет. Но поживём - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что это им не надо, а во-вторых, кто преступления укрывает то? только милиция что ли?

Скорей всего им не надо. Но надо нам. Если рассуждать о том, кто ещё преступления укрывает, то можно уверенно сказать что и простые граждане скрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все укрывают в большей или меньшей степени, но если вам надо и хотите, то пробуйте, попытка не пытка

Спасибо за напутствие:yes2: . "Осилит дорогу идущий".:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительная жалоба в Европейский Суд по правам человека

Ну что же, начнем готовиться к Евросуду.

The Registrar

European Court of Human Rights

Council of Europe

67075 Strasbourg Cedex

FRANCE

от Бутовского Вячеслава Васильевича,

проживающего 117042, Russia, Moscow,

5 января 2011 года

Уважаемый Господин/Госпожа,

Настоящим письмом я сообщаю о своем намерении обратиться в Европейский Суд по правам человека с жалобой на действия властей Российской Федерации, лишивших меня эффективных средства правовой защиты, нарушивших моё право на справедливое судебное разбирательство.

В ночь с 4-го на 5 апреля 1997 г. на 3-ей Сокольнеческой улице в жилом доме № 4 во 2 подъезде на лестничной площадке 12 этажа была задушена моя пятнадцатилетняя дочь, Бутовская Настя. Перед убийством её избивали (так, что невозможно было опознать в морге), на шее следы от лезвия ножа, железным предметом (пистолетом Макарова) была разорвана девственная плева и нанесена рваная рана задней стенки матки.

Нежелание проводить следствие и розыск по уголовному делу об убийстве моей дочери носит умышленный характер, связанный с причастностью работников уголовного розыска к её убийству. Убийство было совершено с целью скрыть другое, более тяжкое преступление. По этой же причине Прокуратура г. Москвы уже несколько лет не может возбудить уголовные дела в отношении лиц совершивших грубейшие нарушения УПК и УК в ходе розыска и следствия.

13 ноября 2008 г. мною была подана жалоба на бездействие следствия по уголовному делу в Преображенский районный суд г. Москвы.

20 февраля 2009 года в Преображенском районном суде г. Москвы состоялся суд, под председательством Федерального судьи Исаевой Я.В.

02 марта 2009 года мной была подана кассационная жалоба, в которой я указывал, что преступление было совершено действующими работниками уголовного розыска. Поэтому отсутствие активности следствия и розыска на протяжении 12 лет носит умышленный характер. Ищутся кто угодно, только не убийцы, теряются документы и показания, происходят злоупотребления должностными полномочиями. Также я указывал на то, что суд проходил без участия следователя СО по ВАО г. Москвы и прокурора, то есть тех лиц, отсутствие которых не регламентируется УПК.

13 апреля 2009 года Судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда Постановление районного суда оставила без изменения, а кассационную жалобу — без удовлетворения.

30 июня 2009 года я подал предварительную жалобу в Европейский Суд по правам человека (Досье №41805/09). 1 октября 2009 года я отправил формуляр жалобы. 20 ноября 2009 года Европейский Суд по правам человека, принял решение объявить неприемлемой мою жалобу.

В январе 2009 года я пришел в Приемную Генеральной Прокуратуры РФ и попросил записать меня на личный прием к Генеральному Прокурору, получить ответ на письмо от 19.11.2003 по НП 15/1-2796-98.

05 марта 2010 года мною была подана жалоба в порядке 125 ст. УПК на действия Старшего прокурора Приемной ГП РФ Красовской З.А. и Прокурора отдела по надзору за действием прокуратуры ГП РФ Лукьянова В.В. Судья Тверского районного суда г. Москвы Сташина Е.В., в ходе предварительной подготовки к судебному заседанию, отказала в принятии к рассмотрению жалобы.

С января 2009 года я начал размещать информации в Интернете. Вот некоторые ссылки:

http://anastasij.blogspot.com/

http://blogs.mail.ru/mail/butovski_v/

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=98750/

После размещения информации (ссылки удалены) на форумах Совета Федерации Российской Федерации и Государственной Думы, Председатель Совета Федерации Миронов Сергей Михайлович и Колесников Владимир Ильич, Заместитель председателя Комитета ГД по безопасности, обратились к Генеральному Прокурору Чайке Юрию Яковлевичу с просьбой моего личного приема по данному уголовному делу.

18 мая 2010 года, я был принят Заместителем Генерального прокурора РФ Некрасовым А.Ю.

21 мая 2010 года, через Заместителя Генерального прокурора РФ Некрасова А.Ю., мною было передано письмо на имя Генерального прокурора РФ Чайки Юрия Яковлевича (вх. № орг-78720-10). Текст письма прилагается к Предварительной жалобе. На сегодня ответа я не получил.

17 ноября 2010 года я подал жалобу в порядке 125 ст. УПК на действия (бездействие) Генерального прокурора РФ Чайки Юрия Яковлевича.

22 ноября 2010 года Судья Тверского районного суда города Москвы Ковалевская А.Б. В ходе предварительной подготовки к судебному заседанию, установила, что в поданной жалобе отсутствуют необходимые для рассмотрения жалобы сведения, а именно, в жалобе заявителем не указаны какие именно действия (бездействие) Генерального прокурора РФ обжалуются заявителем; какое процессуальное действие должностного лица подлежит судебной проверке; какое право заявителя нарушено обжалуемыми действиями.

26 ноября 2010 года мной была подана кассационная жалоба, в которой я указывал, что в жалобе, в порядке 125 ст. УПК РФ, я указал конкретное обжалуемое процессуальное нарушение, действие должностного лица, Генерального прокурора РФ Чайки Юрия Яковлевича, ─ "не ответившего на моё письмо по существу". Написание письма, в том числе и на имя Генпрокурора, ─ конституционное право потерпевшего. Я конкретно указал, какие права нарушены обжалуемыми действиями, Генерального прокурора РФ Чайки Юрия Яковлевича, ─ "грубо нарушают мои права потерпевшего и ограничивают доступ к правосудию» (Статья 52 КОНСТИТУЦИИ РФ).

20 декабря 2010 года Судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда Постановление районного суда оставила без изменения, а кассационную жалобу — без удовлетворения.

Через год истечет 15-и летний срок по статье 105 часть 1. Доказательства собранные следствием (кровь из под ногтей, два волоска, принадлежащим разным мужчинам, одежда), будут уничтожены.

Я утверждаю, что мою дочь убили и препятствуют в раскрытии, то есть стали соучастниками, этого преступления ─ члены организованной преступной группировки в составе работников уголовного розыска Восточного Округа Москвы и города Москвы, Прокуроры и Следственного отдела Восточного Округа, а также Прокуроры г. Москвы и Генеральной Прокуратуры РФ.

Я утверждаю, что органы следствия и дознания умышлено не провели эффективного розыска и расследования убийства моей пятнадцатилетней дочери, Бутовской Анастасии, и, таким образом, лишили меня эффективного средства правовой защиты.

Приложение: Копии письма на имя Генерального прокурора РФ Чайки Юрия Яковлевича от 21.05.2010 (вх. № орг-78720-10) на 5 стр.

Искренне Ваш,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...