Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что делать? Как заставить?


gjnfyby

Рекомендуемые сообщения

Все-таки мне пришло уведомление о вручении телеграммы руководителю, надеюсь, хоть это облегчит дело в суде.

А на счет зачитывания вслух, то ему не читали весь текст подробно, но донесли, что в этом заявлении написано и что хотелось бы его подпись.

Где-то я ещё читала, что некоторым советуют на невыплату зарплаты и на её выплату в конверте писать ещё в ОБЭП. Стоит ли? А то работодатель у меня не из пугливых, говорит, что ничего не боиться и посылает всех далеко и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все-таки мне пришло уведомление о вручении телеграммы руководителю
Слава Богу! :biggrin:

gjnfyby, ОБЭП такими делами не занимается однозначно. У них есть более важные дела по расследованию экономических преступлений.

Теневые заработки и сокрытие налогов - прерогатива налоговых органов.

При этом следует иметь ввиду, gjnfyby, что соглашаясь на получение части заработка "в конверте", Вы тоже нарушали налоговое законодательство, не уплачивая с этой суммы 13% НДФЛ.

Есть хорошее британское выражение - "Не будите спящую собаку..." Впрочем, решать Вам.

Загляните в эту ТЕМУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, я все прекрасно понимаю, на счет 13 % неуплаты, но я не бухгалтер и могла же я не знать, что зарплата черная? Ну чисто теоритически? Не знала и все, вот такая тупая и все, получала и не знала. Собаку то спящую можно и не будить, но у нас и так все в России молча уходят при любом пинке и смене настроения руководителя (я бы ещё понимала, если фирма его личная) и думаю, если бы 99 и 9% не молчали бы, то и беспредела такого бы не было. А тут получается один начинает бороться и хоть как-то ручонками махать, так тут же становится скандалистом и плохим человеком, а сообственно почему? Я может и ничего не выиграю, но пусть ему будет уроком, что не все получают пинки с удовольствием и если кто-то ещё когда-нибудь обратиться на эту организацию, то уже может не все прокатит так гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

О том, что получая зарплату не по расчётно-кассовой ведомости и не на банковскую карту, а в конверте, Вы не знали, что она "чёрная", будете объяснять компетентным органам.

Ситуация вне рамок правового поля.

А чтобы быть защищённым законодательно, следует изначально устраиваться на работу с официальным заработком, указанным в трудовом договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все разрешилось благополучно, так как наняла адвоката и он прочистил мозг руководителю. Причем разговор с адвокатом возимел намного лучшее действие, чем отписки в прокуратуру, которая тоже отписывалась и не более. Но ОБЕП такими делами у нас занимается и я ещё подумаю, давать делу ход или нет. Вообщем хорошо, что хорошо кончается более или менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но почему то они все понимают, через одно место, когда я объясняла, то ничего.....а вот пришел адвокат и что-то у всех уши открылись в нужном направлении. Благо, что человек знакомый и помогал по доброте душевной, а так, конечно стоимость адвоката я бы не потянула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...