Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Если заберу дочь, к чему готовиться?


Рекомендуемые сообщения

Я вообще-то сам собираюсь (как заберу дочку) сделать экспертизу ДНК, потому что уверен на все 200%, что это мой ребенок.

Может, разумнее сначала сделать экспертизу , а потом забирать ребенка? Или Вы уверены, что отношение к нему не изменится, если окажется, что он- не ваш? С ваших же слов - БЖ была любительницей погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ukazka57, я знаю, на что иду, если окажется, что дочка не от меня. Но я растил ее с рождения и до 3-х лет. Она - моя кровь. И если даже БЖ будет потом махать бумажкой, что я не биологический папа, то тем хуже ей:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yago, почему через личку, могу и здесь рассказать.

Yago, могу рассказать. БЖ привлекала меня по 116ч1. Я подал встречное по 116ч1 и 129ч1. У меня просто была диктофонная запись, которую я приобщил к УД. Прослушали. На записи было четко слышно, как БЖ поливает меня грязью в присутстии сына и двух её соседок. Одна из них пришла на суд свидетелем со стороны БЖ и дала ложные показания(бил БЖ, не оскорблял БЖ). Паралельно этот же судья рассматривал УД в отношении меня со стороны БЖ по 130 УК.

25.05.2010 по 130 оправдательный приговор.

Второй оправдательный по 116 видно испугался выносить(у БЖ был один из самых "крутых" адвокатов в городе) и пошел на кривой компромисс.

Результат 01.06.2010 мне по 116ч1 два месяца исправительных работ(что это за штука такая не знаю), БЖ 129ч1 - штраф.

Причем в мотивировочной части указывалось на то, что даже в присутсвии сына нельзя меня называть алкоголиком, так ка он как бы сторонний человек в данной ситуации. Свидетели не упомянуты вообще.

С моей стороны было великой глупостью не подавать на апелляцию, но у меня дальнейший интерес. БЖ много где распостранялась, причем письменно:"Алкоголик, бомж,эпилепсик(откуда эпилепсика придумала не знаю:dontknow: )" . В этом направлении сейчас и работаю.

Думаю, если прописывать в заявлении, несколько статей, что нибудь должно сработать. Хотя может быть это мои бредовые мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда эпилепсика придумала не знаю

От примитивности.

На примитивном уровне - эпилепсия болезнь страшная загадочная и связанная с психической ненормальностью.

Одно только "эпилепсик", а не "эпилептик" - подтверждает это.

Еще одно примитивное суждение добавляет, что эпилепсия - следствие крайней степени алкоголизма, сопровождает ее. Выходит это суждение из того, что эпилепсия в России - долго была разделом психиатрии, а не неврологии, как это во всем мире уже давно. И наблюдались люди с проявлениями этого заболевания в России в психо-неврологических диспансерах.

Только сейчас это начинает выходить на другой уровень, близкий к мировым стандартам.

Это сродни "шизику", только шизик показалось, видно, более распространенным и уже милым названием нестандартного человека. "Эпилепсик", видно, показалось более новым и действенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:"Алкоголик, бомж,эпилепсик(откуда эпилепсика придумала не знаю )"
Странная фраза. Если только "эпилепсика"- придумана, следовательно, остальное-чистая правда?:biggrin:

в машине была моя законная жена ... моя жена беременна.
если окажется, что дочка не от меня.
Yago, А Вы уверены, что Ваша жена в таком положении сможет принять девочку, как свою, и не делать потом разницы между детьми? Это только Ваше желание или совместно принятое решение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ukazka57, если быть честным, то именно от жены я и получил волшебный пендель по поводу дочки:ditsch: Просто у нее уже есть ребенок от первого брака (муж погиб) и я увидел, какие отношения у Матери и ребенка. На многое глаза открылись... только слишком поздно. Теперь вот пожинаю...

Второй оправдательный по 116 видно испугался выносить(у БЖ был один из самых "крутых" адвокатов в городе)

я когда на суде по 116й побывал, понял, на что способен хороший адвокат и бесплатный защитник... Если бы у БЖ был мой адвокат, она бы вышла сухой из воды. А бесплатная защита просто вколотила ей доски в гроб своими лучшими побуждениями.

У меня в запасе две возможности повесить на БЖ 129ю. Но держу пока при себе, только не знаю - как долго они еще будут актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но держу пока при себе, только не знаю - как долго они еще будут актуальны.

...а если запустить в догонку? Думаю лишним не будет:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а если запустить в догонку? Думаю лишним не будет

думаю над этим... хочется припугнуть ее, если на алименты вздумает подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но держу пока при себе, только не знаю - как долго они еще будут актуальны.

Не надо складывать в загшник, лучше "бить" сразу. Из собственного опыта, жалость здесь не уместна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется припугнуть ее, если на алименты вздумает подать.

...если заранее "припугнуть", то на "алики" уже не подаст.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если заранее "припугнуть", то на "алики" уже не подаст.

еще как подаст - она с головой не дружит и действует только исходя из своих "правильных" соображений. А потом расхлебывает... ученый уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, моё дело в первой части закончилось!!! Суд признал меня ОТЦОМ моей дочери:clap: всего за 2 судебных слушания О_о такую бы скорость да пару лет назад...

Останется самое сложное - забрать ребенка. И подготовиться к выпадам со стороны БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

сейчас считаю дни до вступления решения в силу и одновременно обмозговываю варианты забирания дочки, потому что медлить с этим не стану. По опыту сотоварищей по подобной проблеме остается только одно - выкрасть... но сначала закину удочки в садик, куда БЖ водит ребенка. А там уж всё будет зависеть от нормальности заведующей. Ну а потом уже и свидетельство о рождении бум менять. А то судья убила заявлением, что мне для внесения меня же в графу "папа" надо исковое в этот же суд подавать О_о или это маразм, или я чего-то не понял:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С садиком аккуратнее. Я когда пришел в садик за ребенком, воспиталка бросила группу деток одних и помчалась звонить бж и заведующей. Заведующая заговаривала мне зубы и проверяла документы, пока не примчалась мамашка и не забрала ребенка домой, а потом вызвала ментов прямо в садик.

Результат - у ребенка истерика, в этот же день бж продлила декрет, собрала вещи и умотала к мамаше.

Я написал в прокуратуру на воспитательницу и заведующую, однако малого забрать не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет садика. чем можно пугать, на что можно давить, если не дают ребенка? мне ответили: "к нам приводят детей и мы за них отвечаем". но тогда юридически я не был отцом. чем можно припугнуть и куда писать заявление если ребенка и правда, не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умнее сначала поговорить с воспитателями и заведующей без скандалов и угроз, показать что вы заботливый отец и интересуетесь ребенком. Поинтересоваться распорядком дня, занятиями, меню и так далее. В моем же случае, они меня просто нае:censored:али (типа хитрые), поэтому я и написал жалобу.

Если же они уходят в глухой отказ, что вряд ли, можно сразу на них жаловаться в прокуратуру с просьбой проверить законность отказа. Вообще отказать не вправе.

Они отвечают за ребенка, когда он в садике. Вы законный представитель и иметее право в любое время (вообще) забрать ребенка с отметкой в журнале, исключая скажем время сна, чтобы его не травмировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не пугать прокуратурой, а писать реальные заявления. Чтобы спустили по нисходящей и дали о голове заведующей.

для того, чтобы нормально договориться с заведующей нужно ей сразу сказать, куда и с какими заявлениями я буду обращаться в случае ее упертости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaptainF , все правильно написал про сад. Оптимально договариваться. Ссылайтесь на историю Орбакайте+прокуратура. Не вправе как не отдавать ребенка, так и запрещать общаться. У меня непростая ситуация с садом сложилась. Сильно были на нас обижены. Тем не менее удалось договориться: я ребенка не забираю, они мне дают с ним нормально видеться, сообщают в группе он или нет. Бж начнет наглеть, буду просто забирать после дневного сна сына и водить куда-нибудь.

Как выкрасть из сада? Не легкий вопрос. Воспитатель вряд ли отдаст. Хотя в этом случае его действия и будут противозаконными. Сунуть сотку баксов, чтобы не поднимала шума :dontknow: Взял папа, все чисто. Сказать давно не видел ребенка, хочу свозить куда-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yago, насчет графы отец, я в исковом по установлению отцовства прописывал - "прошу обязать органы ЗАГС внести изменения в записи свидетельства о рождении о наличии отца" и тогда вопросы отпали. У вас есть такое требование в иске ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуит, в исковом этого нет, потому что я читал Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" Глава VI. Государственная регистрация установления отцовства.Там не было обязательного условия делать это через суд. да и сейчас нет. так что требование судьи мне непонятно О_о

Вот он:

Статья 54.Государственная регистрация установления отцовства на основании решения суда

1. Государственная регистрация установления отцовства на основании решения суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства производится по заявлению матери или отца ребенка, опекуна (попечителя) ребенка, лица, на иждивении которого находится ребенок, либо самого ребенка, достигшего совершеннолетия. Заявление может быть сделано устно или в письменной форме. Одновременно с заявлением о государственной регистрации установления отцовства представляется решение суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства.".

Органы загс и так обязаны внести изменения, ведь инфа о родителях ребенка изменилась по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот Снежный, о том, что работники детсада обязаны и чего не должны, я знаю не по наслышке - моя жена работала в садике ради сына целый год. поэтому дать понять заведующей, что я не верблюд, будет моим первым шагом. если будет бычиться и плевать на закон, то типа смирюсь и попрошу проводить меня в группу к дочке, чтоб с воспиталкой побеседовать о ребенке... естественно, те начнут звонить БЖ и она примчится. на это и расчет - удастся забрать ребенка честно из сада,хорошо... заявят БЖ, что я тут, тоже хорошо... я планирую просто подкараулить в переулочке безлюдном, забрать дочку и свалить на машине по-быстрому. пока только такие варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaptainF, а для чего были вызваны менты? я и тут решил подстраховаться и подумываю поставить участкового в известность, что на днях заберу ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа я угрожал бж. Она уже написала на меня с десяток заявлений, типа я ее бил, угрожал, издевался и тому подобное. По всем отказняки. В этом есть и хорошая сторона, клевете бж уже никто не верит и не разбирается.

Участкового в известность ставить необязательно, а вот подружиться стоит. В любом случае, как только вы заберете ребенка, ваша бж вызовет ментов по факту "кражи". Те позвонят вам, будут ездить по ушам и давить на психику, потом отстанут. На любое требование отдать ребенка у вас должна быть одна мантра, которую надо повторять нудным голосом: На каком законном основании вы требуете от меня отдать ребенка. Если спросят почему забрали, сошлетесь на Семейный Кодекс и Конституцию.

Они установят ваше место жительства, потом к вам придет опека и возможно КДН вместе с бж. Будут говорить, какой вы плохой и пытаться отобрать ребенка.

Забирать лучше всего, когда он не с матерью, впрочем об этом не раз писалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...