Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

в осаде


Рекомендуемые сообщения

...о котором меня известили по телефону (попросили явиться вежливо, и попросили так же без адвоката, мол просто скажешь свои мотивы по заявлению об отказе от иска и всё)

...

Уже интересовался - будут отбирать.

...

Вот именно, будут отбирать. Какая разница - просили вежливо или невежливо. Просто боялись спугнуть. А адвокат им незачем, вдруг какие косяки откроются или основания липовые, из-за них не исполнят определение судьи, ругать их всех потом будут :)

...

Родственникам- слать нах...... приставов открытым текстом и писать заявления в прокуратуру, о том, что приставы пытаються переложить на них свою работу, превышают должностные полномочия и т.д.

А ребенку объяснить, что никто из посторонних лиц не имеет права его забрать кудалибо, и он не должен никуда идти от отца. Также объяснить, что его никто не будет ругать, если он устроит скандал, и вцепиться в отца, чтобы его не могдли оторвать от него. Физической силы к ребенку никто не применит.

Немедленно получить у врачей заключение о привязанности ребенка к отцу.

В идеале- найти выход на приставов своего региона и получить от них акт о невозможности исполнить определение суда- из-за психологической привязанности ребенка к отцу, с описанным в нем категорическим отказом ребенка идти к матери.

...

Присоединяюсь к данным советам.

Не знаю, как такое сработает в России (видимо иногда работает), однако в нашем быдлогосударстве (граничит с Россией с запада) такое не прокатывает.

Причины:

1. Ни один психолог на мало-мальски официальной работе не даст заключение о привязанности, либо эмоциональной связи ребенка с отцом, ибо тотчас вылетит с работы за то, что попер против Системы.

2. Местные приставы, то есть судебные исполнители действуют примерно так. Берут пару ментов и приходят к отцу, происходит безобразная сцена, менты вяжут отца с использованием физической силы, ребенок пугается и кричит, его вырывает мамашка с воплями, что она мать и все такое, затем забирают ребенка и все уходят. Ребенок получает сильнейшую психическую травму, отцу выписывается многотысячный штраф за неисполнение решения суда и за неподчинение требований должностного лица, находящегося при исполнении. А также дается бесплатный совет идти в суд и защищать там свое "право" воспитывать своего ребенка.

Если же отец не окажется дома, его тут же обьявляют в розыск, возможно и по СНГ, мгновенно получают распечатки всех звонков с мобильного и домашних телефонов, все логи интернет-провайдеров, данные из транспортных баз (поезда, самолеты), запрет на выезд пограничникам, и по всей этой информации вычисляют местонахождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес не скинешь?

http://www.rfdeti.ru/prerequest.html

Астахов

http://state.kremlin.ru/president

президент РФ

в субъекте

http://www.tatombudsman.ru/about/

Гузель Удачина Полномочный представитель по правам ребенка. Там же представитель по правам человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес уже скинули.

Кроме психолога можно сходить к пихиатру детскому. Он тоже может что-то дельное написать. И про травму, кстати, в случае изъятия можно попросить написать. Честных людей много. надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!!

Неожидал такого резонанса, спасибо большое!

интересно а у приставов есть какие то ограничения по отбору в таких случаях, или тупо пришли, сломали дверь, оторвали ребенка от родителя и ушли?

Иск на ограничение в родительских правах где подается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а у приставов есть какие то ограничения по отбору в таких случаях, или тупо пришли, сломали дверь, оторвали ребенка от родителя и ушли?

Ты все еще ждешь приставов (решил проверить как они работают в такой ситуации) или уже уехал из города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norg, если уедешь - сюда писать не надо, лишняя возможность на тебя выйти. Лучше тогда через кого то передавать сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме психолога можно сходить к пихиатру детскому. Он тоже может что-то дельное написать. И про травму, кстати, в случае изъятия можно попросить написать. Честных людей много. надо искать.

Serko, честных людей в жизни гораздо меньше, чем можно предположить. Еще псалмопевец Давид в Псалтыри писал "всяк человек ложь". А в данном случае нужен не только честный человек, но и мужественный и смелый, который ради чужого ребенка готов рисковать своей репутацией и карьерой. Это в среде психологов и психиатров практически исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ВМР!

Меня беспокоит то, что психолог проводящий экспертизу не может ставить диагноз и давать заключение или направление на лечение или реабилитацию, если он врач и соответственно работает не в клинике. Так ли это?

Нельзя ведь принудительно отправить ребенка в стационар без согласия обоих родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norg, если экспертиза назначена психолого-психиатрическая, то при ее проведении обязательно будет оцениваться психиатричечский статус ребенка и установлен диагноз при наличии психического расстройства. Если экспериза психологическая, то психиатрический диагноз установлен быть не может, т.к. психолог не является врачом-психиатром и не имеет права устанавливать психиатрический диагноз.

Нельзя ведь принудительно отправить ребенка в стационар без согласия обоих родителей?
Можно, но для этого должы быть основания. Лучше всего - заключение врача-психиатра.

ч.4 ст.28 Закона о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании:

Несовершеннолетний в возрасте до 15 лет помещается в психиатрический стационар по просьбе или с согласия его родителей или иного законного представителя. Лицо, признанное в установленном законом порядке недееспособным, помещается в психиатрический стационар по просьбе или с согласия его законного представителя. В случае возражения одного из родителей либо при отсутствии родителей или иного законного представителя помещение несовершеннолетнего в психиатрический стационар проводится по решению органа опеки и попечительства, которое может быть обжаловано в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если экспертиза назначена психолого-психиатрическая, то при ее проведении обязательно будет оцениваться психиатричечский статус ребенка и установлен диагноз при наличии психического расстройства. Если экспериза психологическая, то психиатрический диагноз установлен быть не может, т.к. психолог не является врачом-психиатром и не имеет права устанавливать психиатрический диагноз.

Цитата из определения: "Назначить по делу и провести амбулаторную очную судебно-психологическую экспертизу, производство которой поручить ХХХХХ лаборатории судебных экспертиз министерства юстиции РФ г.ХХХХ ул. ХХХХ"

т.е. 2 е как я понимаю.

ч.4 ст.28 Закона о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании:

Т.е. помещение в стационар - подразумевает именно психологичесскую помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. 2 е как я понимаю.

Да, экспертиза психологическая. Но если специалист грамотный, он может написать в заключении, что психологичекое состояние ребенка требует проведения психиатрического освидетельствования у детского психиатра для исключения наличия психических расстройств.

Т.е. помещение в стационар - подразумевает именно психологическую помощь?
Психологических стационаров не бывает. Психологические проблемы не являются заболеванием, требующим медикаментозного и стационарного лечения. Даже неврозы и неврозоподобные расстройства в достаточно тяжелой форме лечатся в стационарах психоневрологических диспансеров и психиатрических больниц (в отделениях неврозов). При оказании психиатрической помощи в процессе стационарного лечения больному оказывается и психологическая помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставы (местные) уже искали. Тамошние звонят всем, на работу, друзьям, знакомым - спрашивают мой адрес и телефон, хотя все мои телефоны и мой адрес все прекрасно знают. Ни разу на мой телефон они не звонили к стати.

Определение ещё не получал.

Заключение от психолога есть.

Ребенок в порядке, в полном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставы (местные) уже искали. Тамошние звонят всем, на работу, друзьям, знакомым - спрашивают мой адрес и телефон, хотя все мои телефоны и мой адрес все прекрасно знают. Ни разу на мой телефон они не звонили к стати.

Определение ещё не получал.

Заключение от психолога есть.

Ребенок в порядке, в полном.

Обжалуйте в прокуратуру в порядке надзора и(или) в вышестоящий суд. Просите отменить определение, как вынесенное на основе недостоверных фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте в прокуратуру в порядке надзора и(или) в вышестоящий суд. Просите отменить определение, как вынесенное на основе недостоверных фактов.

Отменить не получиться т.к. оно уже вступило в силу (немедленного исполнения) а вот обжаловать буду конечно.

Судья до сих пор отказывает в ознакомлении с материалами дела, тупо нет и все:censored: . Заявление написано ещё в прошлую пятницу. Типа я её разозлил, что так внезапно уехал:dontknow: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменить не получиться т.к. оно уже вступило в силу (немедленного исполнения) а вот обжаловать буду конечно.

Судья до сих пор отказывает в ознакомлении с материалами дела, тупо нет и все:censored: . Заявление написано ещё в прошлую пятницу. Типа я её разозлил, что так внезапно уехал:dontknow: .

По почте все отправьте, в прокуратуру и в суд. Сами никуда не являйтесь - повяжут и заберут ребенка.

Злость судьи понятна - вынесла постановление и забыла, а тут облом. Папа умный оказался, если определение отменят - судья по попе получит :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почте все отправьте, в прокуратуру и в суд. Сами никуда не являйтесь

Там адвокат работает над этим, только почтой не отправляла...

повяжут и заберут ребенка.

Вот этот момент мне очень интересен: ребенок у меня на руках, подходит мужик и начинает его отрывать, тот орет в истерике - это как вобще:censored: Я бы не решился на такое на месте приставов. Его ж потом посадить можно - как за нанесение вреда здоровью ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там адвокат работает над этим, только почтой не отправляла...

Вот этот момент мне очень интересен: ребенок у меня на руках, подходит мужик и начинает его отрывать, тот орет в истерике - это как вобще:censored: Я бы не решился на такое на месте приставов. Его ж потом посадить можно - как за нанесение вреда здоровью ребенка.

Не посадят его, он же памятник. Не докажете вы потом вред здоровью. Придут еще два мента и будут держать вас, а пристав заберет ребенка. Или разведут вас менты и приставы. А потом ребенка у вас уже не будет, а мамаша будет тупо петь, что с ним все в порядке.

У меня похожий случай.

Вот у бабы вряд ли отобрали бы, а вы ж не баба.

Исходите из худшего варианта.

Заодно сходите с ребенком к психиатру, пускай напишет заключение, что с ребенком все в порядке. Очень может пригодиться.

Желательно и у психолога озаботиться заключением, что мамаша на ребенка плохо влияла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно и у психолога озаботиться заключением, что мамаша на ребенка плохо влияла.

Есть но с несколько другой трактовкой.

Заодно сходите с ребенком к психиатру, пускай напишет заключение, что с ребенком все в порядке. Очень может пригодиться

Думал об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступила новая инф.: Якобы приставы (тамошние) собираются ехать ко мне (в другой регион) забирать у меня ребенка:shocking: . На сколько мне известно у приставов есть закрепленные за ними участки, как они могут работать в другом регионе?:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступила новая инф.: Якобы приставы (тамошние) собираются ехать ко мне (в другой регион) забирать у меня ребенка:shocking:

Деза скорей всего. Даже если и имеют право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступила новая инф.: Якобы приставы (тамошние) собираются ехать ко мне (в другой регион) забирать у меня ребенка:shocking: . На сколько мне известно у приставов есть закрепленные за ними участки, как они могут работать в другом регионе?:censored:

Воспринимайте серьезно. Могут прийти вместе и те и эти. И бж с собой прихватить, которая и будет осуществлять собственно процедуру изьятия. Набросится на вас и ребенка и вырвет из рук, а потом вас будут удерживать приставы.

Вот представьте себе, совещание у приставов, спрашивают, что мол по делам исполнено, те говорят, что ребенка не забрали, найти отца не могут или тот не отдает, на них начинает тупо наезжать старший пристав (а на него судья, вариант - председатель суда) - да почему, вы приставы или кто, где мол работаете - элементарное исполнение не можете совершить, родной матери вернуть ребенка, мне уже с дурдома звнонили, всех лишу премий и отпуска и прочая и прочая...

Приставы, вспомнив свои семьи и проклянув очередной раз свою работу, понурив головы, расползаются по кабинетам и планируют изымание, а потом начинают действовать. Про ребенка скорее всего вспомнят (или не вспомнят) в последнюю очередь.

Я бы и рад ошибаться, но жизнь показывает иное.

Есть но с несколько другой трактовкой.

Думал об этом...

Если будет именно с такой трактовкой, то при определении места жительства ребенка скорее всего оставят вам. Иначе вряд ли.

Вы должны доказать:

1. Ребенку с вами лучше.

2. Мать на него дурно влияет.

Заключение психолога это подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...