Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор уступки прав


Гость phun86

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемы юристы и посетители портала!

Я дольщик, хочу продать квартиру по договору уступки прав другому физическому лицу. Срок окончания строительства и ввода дома в эксплуатацию по договору долевого участия 4 квартал 2008 г. В особых условиях прописано, что участник долевого строительства не вправе переуступать права и обязанности по данному договору третьим лицам. В случае просрочки исполнения застройщиком более чем на 30 дней Участник долевого строительства имеет право расторгнуть договор, при этом ранее уплаченная сумма подлежит возврату.Насколько мне известно дом введен в эксплуатацию, но квартиры не соответствуют условиям договора(нет отделки), срок доделки неизвестен.

Для регистрации договора уступки требуются некоторые документы от застройщика, которые он отказывается предоставить это:

1. Документ о произведенном расчёте по договору участия в долевом строительстве от застройщика.

2. Согласие застройщика на уступку прав требования по договору участия в долевом строительстве.

3. Документ от застройщика о том, что объект долевого строительства на дату совершения уступки участнику долевого строительства по акту приема-передачи не передавался.

Застройщик согласен дать согласие на уступку, если будут включены его условия (отказ от отделки и компенсация), это мне не выгодно.

Как быть в таком случае, что посоветуете? Как уступить права?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабай, с чего бы это?

Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

phun86, договариваться с застройщиком, так как я подозреваю, что еще не все обязательства по договору выполнены и соответственнно требуется согласие застройщика, да и договор на подрихтовать, убрать запрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

phun86, договариваться с застройщиком, так как я подозреваю, что еще не все обязательства по договору выполнены и соответственнно требуется согласие застройщика, да и договор на подрихтовать, убрать запрет.

Так в том то и дело, что застройщик на переговоры не идет и условия договора не все выполнил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уступка в вашем случае невозможна, оформляйте право собственности, а далее или продавайте или судитесь с застройщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уступка в вашем случае невозможна, оформляйте право собственности, а далее или продавайте или судитесь с застройщиком.

так в том и деле, что не хочется оформлять право собственности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...