Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незаконное увольнение


Гость Елена Петрова

Рекомендуемые сообщения

Гость Елена Петрова

Здравствуйте, помогите пожалуйста.

Я работала по ср. договору на время декрет. отпуска. С 15.09. по 06.10 была на б/л, 7.10 в сб. сказали, что основной работник вышел на работу 01.10. и поэтому я буду уволена.:shocking: Однако 09.10 пн в ОК мне выдали письменное предупреждение о прекращении ТД с 01.10 и 12.10 я буду уволена, с чем я не согласилась так и написала на выписке приказа. 7.10 мне в таб. поставили вых. 9 и 10 раб. места не дали закрыли как отгулы поставив в табель раб. день, 11 и 12 октября я работала на основном рабочем месте.13 числа меня уволили по п.2 ст.77 от 12.10, я просила предоставить мне работу, но никаких вариантов мне не предложили, сказав что вакансий нет. :crybaby: 10 ноября я подала иск в суд о восстановлении на работе п.4 ст 58.В суде ответчик представил свидетелей, что я как бы на работе 28.09 была предупреждена о прекращении ТД от 01.10 и буду уволена 2.10 и я как бы отказалась подписать данное предупреждение поэтому был составлен акт. :dontknow: Я не смогла доказать, что на самом деле этого не было и даже не догадывалась, что этот акт имеет существенное значение.Прокурор посчитал иск необоснованным. :nono2: И суд отказал в исковом требовании п,4ст58- "Таким образом, для признания ср. труд. договора договором, заключенным на неопределенный срок, помимо продолжения своей работы требуется и отсутствие возражений на расторжение труд. отношений со стороны работодателя.т.к 28.09 составлен акт об уведомлении меня по ст.79 ТК, поскольку был б/л по 06.10, то с целью сохранения социальных гарантий (оплата б/л) истица не была сразу же уволена при выходе осн. работника с 01,09"

Решение суда получено 26.12 есть десять дней на обжалование. Когда заканчивается срок на обжалование? Есть ли шанс восстановиться на работе.

С уважением Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас 10 дней на обжалование. Подайте краткую кассационную жалобу что не согласны с решением суда, а потом подготовите полную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Решение суда получено 26.12 есть десять дней на обжалование. Когда заканчивается срок на обжалование? Есть ли шанс восстановиться на работе.

Последний срок подачи мотивированной кассационной жалобы в данном случае - 9 января (т.к. 10-ый день падает на нерабочий день).

Но если честно, не вижу здесь судебной перспективы...

Елена Петрова, ведь Вы трудоустраивались на определённый срок. То есть знали, что Вас принимают временно, пока основная сотрудница находится в отпуске по уходу за ребёнком. Срок договора истёк. Отношения с работодателем прекращены.

Вы полагаете, что в случае восстановления на работе эти отношения будут радужными?..

Единственное, что меня смутило, это акт, составленный в период Вашей болезни. Что там написано? Что Вас уведомили по телефону? Или Вы приезжали в этот день по каким-то делам на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена Петрова
Последний срок подачи мотивированной кассационной жалобы в данном случае - 9 января (т.к. 10-ый день падает на нерабочий день).

Но если честно, не вижу здесь судебной перспективы...

Елена Петрова, ведь Вы трудоустраивались на определённый срок. То есть знали, что Вас принимают временно, пока основная сотрудница находится в отпуске по уходу за ребёнком. Срок договора истёк. Отношения с работодателем прекращены.

Вы полагаете, что в случае восстановления на работе эти отношения будут радужными?..

Единственное, что меня смутило, это акт, составленный в период Вашей болезни. Что там написано? Что Вас уведомили по телефону? Или Вы приезжали в этот день по каким-то делам на работу?

Спасибо, что ответили:ciao: Документ назывется предупреждение-о том, что срок договора истекает 01 октября, указанный тр. договор будет расторгнут 2 октября. Я как бы ознакомилась с этим документом зайдя во время б/л на работу.Вызвали вроде по телефону.Я действительно заходила получать аванс, но не в этот день и уж точно подписать ничего не просили кроме платежной ведомости. Поэтому составлен акт от 28.10., что якобы три человека видели, что я отказалась подписать это предупреждение, об остальных рабочих днях- либо ничего не помнят либо ничего не знают, хотя есть табель рабочего времени, где 9,10,11,12 рабочие дни, выплачена з/п.

Зачем, тогда предупреждать еще раз 9октября, что договор будет расторгнут 13 октября и четыре рабочих дня- разве без согласия работодателя прекратив договор - работают? А то, что радужными отношения не будут ясно из этого акта стало. :000430: Работники зависят от работодателя, что скажут, то и подтвердят. Не знала, что это важно.Неужели работая после прекращения срока договора нет никаких шансов восст. на работе?Разве могут два человека работать на одном месте?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Разве могут два человека работать на одном месте?:dontknow:

Нет, конечно.

Основной работник вышел из отпуска по уходу за ребёнком и именно поэтому должен быть уволен тот, кто работал на этом месте по срочному трудовому договору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...