Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
seysmoll

Ипотека! Нужно-ли страхование жизни?

Рекомендуемые сообщения

Есть договор ипотеки. Получено свидетельство на право собственности. Есть договор залога. Однако в кредитном договоре есть пункт о том, что на весь период ипотеки, мне необходимо страховать квартиру и жизнь всех со заемщиков, то есть мою и жизнь супруги. Все бы ничего, но именно страхование жизни составляет почти 70% страховых взносов. Вроде в СМИ была информация о том, что сейчас страхование жизни не является обязательным условием при ипотечном кредитовании. Так-ли это? Подскажите, может есть по этому поводу официальные документы?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите, может есть по этому поводу официальные документы? Спасибо!

seysmoll, если в договоре указано- вы обязаны выполнить условия.............

может есть по этому поводу официальные документы?
не видел такого............
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Вроде в СМИ была информация о том, что сейчас страхование жизни не является обязательным условием при ипотечном кредитовании.

Если это и так то касаться это скорее будет новых договоров.У меня к вам вопрос-если с вами не дай бог что случиться, и ваша супруга не сможет одна выплачивать кредит-вы понимаете что ее с детьми выставят на улицу на законных основаниях? А если вас с супругой вместе что то постигнет-вы понимаете что детей выставят на улицу? А если будет страховка жизни то страховая выплатит оставшуюся сумму банку и семье останется эта квартира.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Все правильно Вы пишете! Только 700USD ежемесячно тоже не лишние.... Вот тут и есть делема! Я точно знаю, что есть договора ипотеки без страхования жизни, сам видел, но к сожалению это не мой банк:yes2:

А с моим, думаю, придется как-то договариваться раз страхование жизни - это условие банка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.