Перейти к содержимому
MARIYA_85

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!!! Подскажите пожалуйста, пришел от работодателя дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении оплаты труда,т.е изменение заработной платы которая конечно повысилиась. Но есть одно НО пришел пустой бланк, в котором я должна написать Ф.И.О и данные работника с открытой датой, без подписи и печати работодателя. Стоит ли такую "пустышку" подписывать. И ещё в з\п входит ли премия или нет??? Или это конечная сумма которую я получу. Заранее огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дату следует поставить, согласовав её с работодателем. А печать и подпись руководитель проставит после Вас.

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда (ст. 135 ТК РФ)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дату они сами ставят, а нам только фио, реквизиты стороны и подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIYA_85, если зарплата повысилась и Ваши права этим дополнением не ущемляются - зачем вставать в позу?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно что з\п, а не оклад. Я его не подписала. Мы итак достаточно бумаг отправляли (постоянно терялись), а на руки уже как 1,6 месяцев второго экземпляра не получим. Даже по ст 62 отправляли заявление на предоставление копий, а пришли - без печати организации, только с подписью директора и что копия верна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIYA_85, а трудовой договор на руках у Вас есть?

Надо видеть, как вопрос оплаты - дословно - отражён там. И в дополнении.

Рассуждать об этом абстрактно, не видя документов, нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да есть только потом как увидела без печати стоит только подпись работодателя и копия верна и ВСЁ.

а написано вот так:

Дополнительное соглашение

к трудовому договору от_____________№___________

ООО ".......", именуемое в дальнейшем "Работодатель", в лице директора .................., действующего на основании Устава, и .................................. именуемая в дальнейшем "Работник", с другой стороны, заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем:

1 пункт 4.1 раздела "Оплата труда" читать в следующей редакции:

"За выполнение трудовых обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, работнику устанавливается заработная плата в размере .............."

2 Дополнительное соглашение составлено на русском языке в 2 экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

а в трудовом договоре следующее:

4. Оплата труда

4.1. За выполнение трудовых обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, Работнику устанавливается заработная плата в размере: _______________________

__________________________________________________________________________________

4.2 По усмотрению Работодателя выплачиваться премия, выплата которой производится в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, локальными номативными актами Работадателя.

4.3. Выплата зарплаты производится два раза в месяц (учитывая аванс), в установленные сроки, путем перечисления средств на расчетный счет Работника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIYA_85, никак не могу взять в толк: что Вас не устраивает?

Пункты 4.1 в обоих документах абсолютно идентично, только размер заработка изменился.

Радуйтесь, что Вам зарплату повысили! Не подпишете дополнение - останетесь ни с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому я не стала подписывать. Спасибо за помощь. Вы такие верные мысли даете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только потом как увидела без печати стоит только подпись работодателя и копия верна и ВСЁ
Выясните также, почему Вам изначально выдали копию трудового договора (ТД).

ТД заключается в 2 экземплярах, один из которых (оригинал!) передаётся работку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и думала что вышлют оригинал. Но я указала в заявлении выслать копии документов, поэтому видимо и выслали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×