Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Попал в ДТП пострадал пассажир


Гость den

Рекомендуемые сообщения

На перекрестке делал левый поворот и не пропустил <волгу>Она мне в правый бок въехала .Мне не чего, водитель <волги> не пострадал.А вот моего пассажира увезли на скорой.Сломаные рёбра,пришитая печень.Прошло две недели.Его выписали чувствует себя нармально.Ко мне притензий не имеет.C пониманием отнёсся.Права забрали. В суд обещают дело передать. ЧТО БУДЕТ? Повреждения:семь сломаных рёбер(закрытые переломы),надрыв печени,ушиб головы.НУЖЕН СОВЕТ.Было у кого подобное и что за это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

den, если будет постановление, в котором указано, что Вы виновник ДТП, то пострадавший пассажир в любое время вправе выйти к Вам с исковыми требованиями о возмещении вреда здоровью и сопряжённого с ним морального вреда...

Причём срок исковой давности здесь не установлен. То есть иск может последовать как через месяц, так и через 15 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть экспертиза по определению вреда здоровью. Будет решаться между средним и тяжелым. В любом случае в Ваших интересах получить свидетельство того, что пострадавший к Вам претензий не имеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!Описанные Вами телесные повреждения с большой степенью вероятности будут отнесены к тяжкому вреду здоровья,а это уголовное дело.Вместе с тем,хотелось бы обратить Ваше внимание на другой момент.Уверены ли Вы,что в действиях водителя "волги" так же отсутствуют нарушение ПДД.С какой скоростью двигалась "волга",на каком расстоянии он Вас обнаружил и что предпринял в контексте требований п.10.1 ПДД.Регулируемый или нерегулируемый перекресток.

Какое время суток.Какое дорожное покрытие,сухой или сырой асфальт.Где произошло столкновение и с какой скоростью Вы выезжали на траекторию движения "волги".Надо считаь все это.В этом Вам может помочь адвокат,занимающийся непосредственно "дорожными" делами.

Если Вы ответите на указанные вопросы можно будет более определенно говорить о перспективах дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...