Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

надо ли техосмотр


Рекомендуемые сообщения

Я попал в ДТП на автомашине 2006 года выпуска. Страховка КАСКО в Стандарт-Резерве. Страховщик говорит, что в связи с отсутствием техосмотра не выплатит деньги. Прав страховщик или нет? Если он прав, что можно сделать? Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сообщил о том, что нет техосмотра? Если это не где не записано то можно попробовать сделать его задним числом. Либо через суд, если будут дальше отказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда, иногда могут необратить внимание если повезет, а правильнее его просто им не давать, тем более если его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с коллегами. Отсутствие талона ТО (свидетельства о прохождении ГТО) формирует состав административного правонарушения ( ст. 12.1 КоАП) и никакого отношения к договору страхования не имеет. Для иллюстрации - пример: клиент приобретает в салоне автомобиль и вместе с ним приобретает один или два полиса (ОСАГО И КАСКО). Как правило, покупаемый автомобиль на учете не состоит и ГТО не пройден.

Прочитайте внимательно правила страхования Вашей СК (у меня, к сожалению, есть только правила ОСАГО по Вашей СК). Если там есть подобное условие, то увы и ах. Если же нет такого условия, то пишите претензию на имя руководителя и подождите ответа. В общем, Ваш случай - еще один пример ухода СК от договорной ответственности, поскольку я сильно сомневаюсь, что в правилах страхования есть условие о талоне ТО. Мне попадались отказы на основании "нечеткой записи в ПТС о прежнем владельце":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что это очередная отмазка и попытка СК отказать в выплате. Но! Как Вы умудрились вообще не получить этот талон, имея новую машину? В общем, бодаться придется и начинать с претензии. А с талоном техосмотра подсуетиться стоит, это упростит задачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...