Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописать мужа в приватизированную квартиру


Pretty

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Скажите, пожалуйста, могу ли я, выйдя замуж, прописать мужа в двухкомнатную квартиру, приватизированную на четверых, если один из прописанных не согласен? Мой будущий муж из Костромской области и сейчас в Московской области живет по временной регистрации.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pretty -Оставьте эту затею, тк проблема с пропиской и получения согласия родственников -НИЧТО- по сравнению с тем через какие судебные "тернии" вам придется пройти в случае его выписки.::nono2: Опытным путем установлено, что Московская прописка является основной проверкой на прочность вашего брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! В другом разделе прочитала статью 288 ЖК "... Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи" Так неужели, чтобы прописать мужа на свою собственность (долю), я должна спрашивать согласия других членов долевой собственности?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В другом разделе прочитала статью 288 ЖК "... Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи" Так неужели, чтобы прописать мужа на свою собственность (долю), я должна спрашивать согласия других членов долевой собственности?

Спасибо.

У вас квартира коммунальная? Лицевой счет один, или разные лицевые счета на оплату коммунальных услуг?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира приватизированна на 4-х ( мама, папа, я, мой сын). Мама с папой недавно развелись. Лицевой счёт один.

Считаю, что Вам надо разделить лицевые счета, соразмерно долевой собственности, а потом уже в свою долю прописать мужа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, вам нужно будет не только согласие сособственников, но и документ, определяющий порядок пользования квартирой. если такой порядок в квартире не установлен. т.к. по эакону г. Москвы на данный момент даже собственник не может быть зарегистрирован в своей квартире без определения порядка пользования ею с другими сособственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...