Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Тема для почемучек


Анфиса_продавец

Рекомендуемые сообщения

А мне не отвечают - я спрашивала, что такое "ЕТП":crybaby:

Хорошим девочкам лучше не знать, о чем речь...:yes2:

Какой? Интересно знать?

А я знаю, знаю!:clap:

Для продавцов духовная литература - это ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей". Чем больше ее читают, тем больше просветляются.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 609
  • Создана
  • Последний ответ

А что такое неологизм?

Ну так вот...

НЕОЛОГИЗМ (нео греч. logos - речь, учение) . Новообразованное слово. Симптом патологии речи, наиболее типичный для шизофрении и рассматриваемый в рамках аутистического мышления. Образование Н. представлено широким диапазоном - от единичных Н. до создания нового языка. Различают Н. пассивные, несистематизированные, носящие характер бессмысленных звукосочетаний и конгломератов обломков слов, и активные, возникающие вследствие искаженной мыслительной переработки словесного материала и всегда что-то обозначающие [seglas J., 1892]. Активные Н. являются основой формирования нового языка. Один из видов образования Н. при шизофрении - сгущение понятий. Шизофренические сгущения понятий отличаются от органических контаминации, например, при амнестической афазии, своей лабильностью, легко возникают новые проявления их, прежние не повторяются.

Какой?

Интересно знать?

О Боге, о душе, о смысле жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от TNG

А что такое неологизм?

Ну так вот...

НЕОЛОГИЗМ (нео греч. logos - речь, учение) . Новообразованное слово. Симптом патологии речи, наиболее типичный для шизофрении и рассматриваемый в рамках аутистического мышления. Образование Н. представлено широким диапазоном - от единичных Н. до создания нового языка. Различают Н. пассивные, несистематизированные, носящие характер бессмысленных звукосочетаний и конгломератов обломков слов, и активные, возникающие вследствие искаженной мыслительной переработки словесного материала и всегда что-то обозначающие [seglas J., 1892]. Активные Н. являются основой формирования нового языка. Один из видов образования Н. при шизофрении - сгущение понятий. Шизофренические сгущения понятий отличаются от органических контаминации, например, при амнестической афазии, своей лабильностью, легко возникают новые проявления их, прежние не повторяются.

Цитата:

Сообщение от TNG

Какой?

Интересно знать?

О Боге, о душе, о смысле жизни.

Говорю только осебе.

Пожалуйста, не принимайте на свой счет.

Мне муж уже не обещает обрезать провода.

Тока говорит:

Может тебе хоть чем-нибудь заняться.

А не торчать на форуме, где умники деградирующие собрались.

Я обиделась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян! Опять не там вопросы задаешь! Сюда пиши! Здесь тебе ответят!

Святая невинность

А это кто?

А ссылочка вот: http://vocabulary.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфиса_продавец,

Мне неудобно.

Ты ко мне по имени.

Я я твоего не знаю.

Обращайся по нику. Меня половина знакомых Анфисой зовет :yes2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЕТ!

Я все по-серьезке!

Тань, да Карлсона просто найти... Ссылок полно в Инете... Обалдеешь, честно...:lol: И не только имя узнаешь, но и ФИО, и место работы... Зайдешь в магазин, благодарность в книге жалоб напишешь...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, да Карлсона просто найти... Ссылок полно в Инете... Обалдеешь, честно... И не только имя узнаешь, но и ФИО, и место работы... Зайдешь в магазин, благодарность в книге жалоб напишешь.

А мне не надо.

Я только в курилке флудюсь.

Тока иногда в профтемы захожу.

По надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...