Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подскажите где искать защиты от беззакония в суде?


Рекомендуемые сообщения

TiAmo,

Такие же граждане как мы с вами.

Дело в том, что часто не такие же граждане. С другой стороны, даже если такие же, а судье ЛЕНЬ напрячь мозги за свою зарплату и вчитаться, вдуматься, разобраться...Но за зарплатой он пойдёт вовремя и независимостью за халатность прикроется. Вот это всё имеет отношение ко всей судебной системе РФ по ЛЮБОМУ делу, и к этому конкретно. Не упомянули о доказательствах - нарушили ст 6 ЕКПЧ, которую ОБЯЗАНЫ солюдать, т е совершили должностное преступление. От его последствий зависит степень вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что часто не такие же граждане. С другой стороны, даже если такие же, а судье ЛЕНЬ напрячь мозги за свою зарплату и вчитаться, вдуматься, разобраться...Но за зарплатой он пойдёт вовремя и независимостью за халатность прикроется. Вот это всё имеет отношение ко всей судебной системе РФ по ЛЮБОМУ делу, и к этому конкретно. Не упомянули о доказательствах - нарушили ст 6 ЕКПЧ, которую ОБЯЗАНЫ солюдать, т е совершили должностное преступление. От его последствий зависит степень вины.

Давайте не будем раздувать из мухи слона и мести все под одну гребенку. Заявление, что в данном конкретном деле допущены нарушения лишь потому, что вся судебная система РФ несовершенна, мягко скажем - слишком пафосное. А на пафосе, надутых щеках и загнутых пальцах дело выиграть сложно (это я не о вас, а общем подходе истцов к делу). Я пока нарушений не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше ходатайство рассмотрено и удовлетворено

В чем,по-Вашему,это выразилось?

То, что не вынесено определение или не отражено в решении (к слову, этого и не требуется)

В чем тогда смысл подачи заявлений(ходатайств) участников процесса,если судьи в своем кабинете будут рассматривать и принимать по ним решения,не оглашая их в суд.заседании или решении(определении) суда?

вы уже сами все путаете, смотрите

Мои слова - "судьей принято для рассмотрения"

Выписка из протокола:" ходатайство истцов...удовлетворить".

Не видите синонима понятий? Извините,цепляетесь к словам.

не влечет отмену решения суда

Вы,простите, вернулись к старту дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кучу доказательств судьи не упоминают в решении и выносят решения , противоречащие фактам в документах . Но документы приобщили

Что лишний раз доказывает - надзорные жалобы не читают. Просматривают решения пред.суд.инстанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем,по-Вашему,это выразилось?

??? ощущение дежа вю...я ВАС ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЛА, ВЫ ОТВЕЧАЛИ

lleeoollyy, не вижу смысла в дальнейшем обсуждении, поскольку без обзора материалов дела, а не того, как вы их представляете/понимаете, она беспредметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходатайство о приобщении доказательств

Статья закона в данном случае не может быть доказательством.Знание закона и применение его - прерогатива суда!

Почему вы решили, что в решении не дана оценка доказательствам

Как человек грамотный и умеющий аналитически мыслить,повторяю - в решении суда первой инстанции,кассации,надзора ВС - ни слова об установлении факта права ответчика на обяз.долю на основании ст.8 Вводного закона.

Надзор из краевого суда - см.конспект дела.

решение не может быть отменено лишь по формальным основаниям

Установление соответствия требований истцов законодательству - формальность?

на другой стороне всегда стоят те, кого решение устраивает. Такие же граждане как мы с вами.

А иначе зачем органы юстиции? Решали бы все проблемы с позиции силы.

Заявление, что в данном конкретном деле допущены нарушения лишь потому, что вся судебная система РФ несовершенна, мягко скажем - слишком пафосное.

Считаете,что три инстанции (от местечковой до краевой и высшей) не представляют собой ВСЮ судебную систему РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lleeoollyy,

ч. 4. ст. 67 ГПК РФ гласит:

«Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.»

Нарушение закона налицо, невыполнение должностных полномочий судьями также. За это нужно привлекать к ответственности. Ну и приобщить норму п. 4. ст. 198 ГПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiamo, у меня такое впечатление создалось, что Вы судья.

Так.... навеяло...

Из надзора пришел ответ - пишут все короче и короче.

Хочу теперь во все суды, которые по вертикали рассматривали мое дело и столько недостоверной информиации написали подать заявление о разъяснении судебного акта и устранение "описок2. Пусть почешут репу с этим. Там полрешения - вранье.. Ой.... вернее описька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiamo, у меня такое впечатление создалось, что Вы судья.

Так.... навеяло...

Просто хорошо знаю систему и как правильно составлять и подавать иски и жалобы. Знаю, что имеет значение, а что нет, что будет принято во внимание, а что пустое сотрясание воздушных масс. В моем понимании цель обжалования - добиться положительнго результата, а не поохать-покричать о судебном произволе, которого я пока не увидела, к слову сказать, вместо того, чтобы осуществлять квалифицированное представительство своего дела. Слов много, результата - ноль. О чем это говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TiAmo,

о судебном произволе, которого я пока не увидела

Снимите розовые очки :yes2: и сразу увидите

осуществлять квалифицированное представительство своего дела.

Квалификация представителя не часто имеет значение: только в случае отсутствия какой либо заинтересованности судьи. А судьи у нас ОЧЕНЬ заинтересованы - самая зависимая от денег и власти прослойка общества и самая независимая от законов и наказаний за их нарушения.

Слов много, результата - ноль. О чем это говорит?

Это говорит о том, что слова никто не слушает. Любые и квалифицированные и не...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, оставьте свои советы при себе, пожалуйста. Когда нечего ответить по существу проблемы начинают охаивать всю систему. Автор, не в обиду, не может объективно изложить обстоятельства дела, просто потому что терминологией не владеет. В такой ситуации, не изучив дело, давать советы не профессионально. Ну, разве что ради потрепаться какая система запущенная. Делу это вряд ли поможет. Так, пар выпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TiAmo, неужели Вы никогда не видели судебный произвол? Я, хоть и не ас, по сути в юриспруденции, но впадаю в недоумение, когда основные, значимые факты по делу настолько искажаются, что слов нет. Доказательства не исследуются, то, что надлежаще не извещена сторона -- ерунда. До надзора добралась жалоба. и все равно, нарушений не нашли... "Хороший" просто адвокат у моего оппонента. Крученый.В облсуде решает любые вопросы в зависимости от цены так как там все свои, жена его тоже судья. Вот так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек грамотный и умеющий аналитически мыслить,повторяю - в решении суда первой инстанции,кассации,надзора ВС - ни слова об установлении факта права ответчика на обяз.долю на основании ст.8 Вводного закона.

Почему же Вы грамотный и умеющий мыслить аналитически человек пытаетесь поставить телегу впереди лошади?:dontknow:

Сначала НАДО БЫЛО УСТАНОВИТЬ факт в порядке особого производства(приостановив исковое производство), а потом приобщить уже установленный факт к рассмотрению иска. А смешивать исковое производство и особое ГПК не позволяет.:nono2:

Вы же приходя на прием к хирургу не просите его вам и зрение подправить и простуду вылечить.

Консультация юристов - заявление не требует выделения в особое производство в связи с тем,что предмет иска не был изменен.

Консультировались также на каком-нибудь форуме?:biggrin:

Сообщение от TiAmo Ваше ходатайство рассмотрено и удовлетворено

В чем,по-Вашему,это выразилось?

В протоколе: записью об удовлетворении ходатайства

В чем тогда смысл подачи заявлений(ходатайств) участников процесса,если судьи в своем кабинете будут рассматривать и принимать по ним решения,не оглашая их в суд.заседании или решении(определении) суда?

Огласить результат рассмотрения ходатайства обязаны. А вынести определение – нет. Часто судья рассматривает ходатайство не удаляясь в совещательную комнату и результат отражается только в протоколе.

Слов много, результата - ноль. О чем это говорит?

Как о чем????? О коррумпированности и лени ВСЕХ судей.:lol:

Я, хоть и не ас, по сути в юриспруденции, но впадаю в недоумение, когда основные, значимые факты по делу настолько искажаются, что слов нет. Доказательства не исследуются, то, что надлежаще не извещена сторона -- ерунда. До надзора добралась жалоба. и все равно, нарушений не нашли... "Хороший" просто адвокат у моего оппонента. Крученый.В облсуде решает любые вопросы в зависимости от цены так как там все свои, жена его тоже судья. Вот так....

Мне в детстве стоматолог выдрала здоровый коренной зуб и практически без анестезии, т.к. укол не успел подействовать. Но я же не кричу на всех перекрестках, что ВСЕ врачи коновалы и дипломы свои купили в переходах. А вся медицинская система коррумпирована: дашь денег – будут лечить, делать операции, принимать роды и т.д. Не дашь – ходи больной, хромой, постоянно беременной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JuliK,

Вам повезло, если вам стоматолог выдрал только 1 нормальный зуб. А если бы он вам выдрал 31 ? Вы бы, конечно, кричали :lol:

Так вот я кричу о коррумпированности судов, потому что за 2 года ПОСТОЯННЫХ судебных обжалований МОЯ ПРАВА НЕ ВОССТАНОВЛЕНЫ, что является сутью и предназначением суда. Судами прокрыты ДЕСЯТКИ должностных преступлений, т е совершены очередные должностные преступления самими судьями и созданы условия для совершения преступлений и далее должностными лицами. Я не могу себе представить, что 95 % незаконных решений является ОШИБКОЙ судов . Медицинской системе до судебной ДАЛЕКО, потому как , действительно, выдрать 31 здоровый зуб из 32 никому не удавлось. А вот судебная власть это делает на каждрм шагу, чему доказательство НАДЗОРНЫЕ инстанции.

ВСЕ судьи коррумпированы. Если спор касается гос органов или возникают интересы богатого лица ( способного благодарить любым образом), забудьте про ЗАКОНЫ. Порядочные судьи уходят в отставку сами или их уводят туда. Они это сами знают.Самый порядочный из порядочных не удержится в Системе при вынесении невыгодных Системе решений. А Система ПРЕСТУПНА. У власти Коррупция. Значит, суды служат коррупции. Причём, и УКАЗАНИЙ судье НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ. ОН сам сделает КАК НАДО ( за место, за зарплату, за льготы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём, и УКАЗАНИЙ судье НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ. ОН сам сделает КАК НАДО ( за место, за зарплату, за льготы)

Вы как всегда, правы.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло, если вам стоматолог выдрал только 1 нормальный зуб. А если бы он вам выдрал 31 ? Вы бы, конечно, кричали

О коррупции всех врачей?:lol: Нет не кричала бы.:nono2:

Только о профпригодности конкретного стоматолога. Т.к. в моей жизни встречались разные врачи.

Но к Вашей ситуации это сравнение не подходит, т.к. Вы и судья – не единственные участники процесса. Есть еще и другие, которые тоже уверены в СВОЕЙ ПРАВОТЕ и считают решения судов обоснованными и правильными. Когда имеются два противоположных требования – суд не может удовлетворить ОБА. Только не надо сразу говорить о коррупции!!! Вы лично взятку суду давали? Нет? Попробуйте – я посмотрю куда Вы с ней отправитесь. Если закон говорит не Вашу пользу – это не значит, что судья применяющий закон не прав. Если Вы уверены, что ваш суд неправ – принесите решения других судов вынесших правильное на Ваш взгляд решение в аналогичной с Вами ситуации.

Кстати, если рассуждать как Вы – можно любую отрасль и любую профессию обвинить в коррупции и взяточнистве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JuliK,

Я не написала о коррупции , приводя пример врача :biggrin:

Вы бы, конечно, кричали

Вы и судья – не единственные участники процесса. Есть еще и другие, которые тоже уверены в СВОЕЙ ПРАВОТЕ и считают решения судов обоснованными и правильными.

Заблуждаетесь ГЛУБОКО: другие участники процесса- прокуроры, правоохранители - уверены в незаконности и даже преступности своих действий, но также они уверены в безнаказанности .

Когда имеются два противоположных требования – суд не может удовлетворить ОБА.

В публичных отношениях, о которых говорю я, есть требования одной стороны, которые удовлетворяются в редчайших случаях. При этом прокурор, надзирающий за законностью, по странной систематической привычке требует у суда отказать в удовлетворении законных требований граждан. Ведь вроде НИКАК не заинтересован Вот загадка! Зачем прокурору защищать должностные преступления? Причина в коррупции: все начальники дружбаны, повязаны между собой связями и услугами.

Только не надо сразу говорить о коррупции!!!
Именно о ней и надо говорить. Криминал из РФ ползёт по всему миру именно из за отсутствия Законности в РФ.

Вы лично взятку суду давали? Нет? Попробуйте – я посмотрю куда Вы с ней отправитесь.

Причём тут взятка? Про административную коррупцию не слышали? Я же написала: судьи выдрессированы, без команды и взятки знают кому и какое решение вынести, ну а кто начнёт против шерсти ... прощай должность

Если закон говорит не Вашу пользу – это не значит, что судья применяющий закон не прав.

Закон говорит в мою пользу 2 года :yes2: Потому я и утверждаю, что судьи не применяют законы в угоду властьпредержащим

Если Вы уверены, что ваш суд неправ – принесите решения других судов вынесших правильное на Ваш взгляд решение в аналогичной с Вами ситуации.

:lol: Насмешили подобными советами. Носила!!! По нескольку судебных актов , даже ВС. Даже напоминала о принципе правовой определённости , об умышленном нарушении ст 6 ЕКПЧ. Плевать им на всё. Причём МАССОВО, включая ВС, который наплевал на решение самого ВС !

Кстати, если рассуждать как Вы – можно любую отрасль и любую профессию обвинить в коррупции и взяточнистве.

В РФ уже давно коррупция во всех областях и отраслях. Даже в школах! Когда мои дети пошли в иностранную школу, я поняла это очень хорошо. В РФ с детского сада начинаются отношения, ведущие к коррумпированноости общества. Демократия - 0%, коррупция 100%

ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ!!

как раз наоборот: все судят по себе! Если я не принимаю враньё, подобострастие, чинопочитание, то и в других этого не перевариваю.

Интересно, гду Вы работаете, если уверены, что все и всё продается

Я уверена, что российский суд продажный. Но не все люди продажны, в этом я тоже уверена. Непродажные в судах РФ не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявленное ходатайство истцов об установлении факта права ответчика на обяз. долю удовлетворить. Приобщить к материалам дела представленные документы".
Да же как то звучит странно . Вы же не просите установить право .Вы просите установить обратное ? Су явно укрыл Ваши доводы и доказательства.

Правильное по существу решение не может быть отменено лишь по формальным основаниям
Ну как узнать ,что правильно если доводы и доказательство стороны одной не были рассмотрены и обстоятельства дела были укрыты?

Не упомянули о доказательствах - нарушили ст 6 ЕКПЧ, которую ОБЯЗАНЫ солюдать, т е совершили должностное преступление

Я так же считаю ,что укрытие представленных доказательств по делу ведёт к фальсификации обстоятельств дела ,путём укрытия доводов и доказательств по делу. Если бы доказали ,что эти доказательства не по существу дела ,не являться относимыми и допустимыми ,но суд просто скрывает их . Поэтому я считаю ,что недовольны в ситуации когда их просто игнорируют правы

Не забывайте, что на другой стороне всегда стоят те, кого решение устраивает. Такие же граждане как мы с вами.

Меня устроит решение да же если оно не в мою пользу если мои доводы будут мотивировано отклонены и решение будет обосновано нормами закона.

Вот пример обратилась ВАС с доводами ,что выводы суда ФАС ,15АС,АС о том ,что «нормам АПК РФ не предусмотрено возможность восстановление процессуального срока для принесения замечания на протокол» не основано на законе ,так как я считаю ,что согласно «ст .117 АПК РФ «Процессуальный срок подлежит восстановлению по ходатайству лица, участвующего в деле» . ВАС вообще скрыл мои доводы изложив их в превратно редакции «По мнению предпринимателей, суды ограничили право на восстановление процессуальных сроков для принесения замечаний на протокол» Суд не отразил не нормы АПК РФ на которые я ссылаюсь.

Более того суд не объяснил почему ст. 117 АПК РФ не может быть мной применена.суды первой инстанции то же не объяснил этого. ВАС отказал в передаче в надзор указав ,что моим доводам дана оценка судом первой инстанции . КАКЯ оценка ? И так везде ,во всех судах .Почему укрывают доводы ,почему их отклоняют ,почему??? Где же законное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что независимые судьи все повязаны-- однозначно. Один чедовек рассказывал, что знакомая судья в судебной коллегии подписалась под "нужным" определением, но на судебном заседании сидела ему все головой "нет" показывала, что, мол, не согласна. А когда зачитали --пожала плечами, мол, что я здесь могу сделать.

Это сложившаяся система. Они очень "креативны", их не надо долго убеждать. Как сверху "закажут", так они и сделают. Честно говоря, мне их жалко... Некоторые из них крепко запивают, а некоторые, начинают уже сейчас усиленно отмаливать свои грехи, бегая в церковь. А вообще, как для чинуш раньше были дороги выделяемые дачи и др. блага, так и они за свои зарплаты и премии трясутся.

Мы сотрясаем воздух про корумпированность, а они это считает обычным ежедневным деловым общением...

Просто у нас такое государство.... какое уж есть... Бывает и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отправили надзорную жалобу в Верховный Суд. Смотрю на сайте, как ее там зарегистрировали. Написано, что обжалуется судебный акт первой инстанции.

Хотя подано в жалобе на вторую инстанцию. Первая наоборот правильно вынесла, а кассация переврав все факты, отменила предыдущее решение.

Не пойму, что это. Тонкий намек ВС? Чтобы понятно было, что ловить там нечего. Ду ужжжж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошло уже больше месяца, а мою жалобу в ВС РФ еще "парят". Сначала думы такие лезли, что это может быть обнадеживающей ситуацией. Но, увы... Тенденция у них такая, когда есть за что зацепиться, они держут ее 1 мес и 1 нед. Проверено!

Захотелось полазить по предыдущим 400 номерам жалоб, поизучать их судьбу. Время потрачено много, но хоть теперь мне абсолютно все ясно!!!!

Наши суды-- самые лучшие суды в мире!!!

Об этом свидетельствует статистика, которая лично мною определена.

Так вот, из 400 надзорных жалоб в ВС РФ удовлетворяют в истребовании дела только в 10 случаях, и, в свою очередь, отменяют предыдущие решения в 6-7 случаях. Итого 7:400.

Вывод: в надзорную инстанцию ВС РФ не пробраться ни на каком танке!!! Не обольщайтесь, ребятки. Это вам только кажется, что именно ваши дела будут рассмотрены, но статистика указывает на то, что в год, по моим подсчетам, отменяют только 2-2,5% предыдущих судебных актов.

Так что примите к сведению и не обольщайтесь. В один день заготавливайте жалобу в местный надзор, в ВС и сразу к Председателю ВС, чтобы сроки не пропустить. Заблаговременно подавайте на восстановление сроков на подачу в надзор.

Мне только сейчас до конца стало понятно, как классно работать в ВС РФ. Ведь для 98-процентного отказа большого ума не надо. Теперь я понимаю, что им даже незачем читать наши листки с какой-то смешной жалобкой. В лучшем случае, ради хохмы, взяв ее в руки максимум, что они делают, то посчитают, на скольких же страницах мы-дурики написали ее. Да и то, это, как мне кажется, надо им лишь для того, чтобы в курилке похвастаться, что мол я сегодня в мусорное ведро выбросил жалобу на 10 листах... Другой - на 25. Все же веселье... Хоть над нами дураками посмеются...

С наступающим новым годом в чистой стране!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте ситуацию: народ объявил байкот верховному суду и тот остался без работы :biggrin: перед угрозой роспуска за ненадобностью и перпективой безработицы как улучшилась бы их работоспособность :lol:

Байкот ВС как признанному ЕС неэффективным! зачем содержать огромный аппарат неэффективного суда???? Сэкономленные деньги пустить на оборудование судов видеокамерами и бесплатную юридическую помощь для граждан в обеспечение законности в судебных заседаниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ИринаИ абсолютно правы. Но только кто нас послушает!!? Роспуск ВС РФ из области фантастики.

Могу только представить, как они за пару-тройку лет работы в ВС деградируют.

Мне так мерзко на душе стало, когда для меня открылась эта картина.

Столько дармоедов по 100-150 тыс. в месяц ни за что получают из наших налогоотчислений, да еще и за наш счет изголяются над нами.

Стало понятно, что подольше, не отказывая, они держат обоснованные жалобы, где действительно надо предпринимать какие-то действия. Мое дело практически по одной статье ГК, которое рассмотрено за 30 мин. единственного судебного заседания. Сплошная фальсификация в судебном акте... Но на отмену уже не надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МойСвет, всё дело в терпеливости народа...Раз можно посидеть на шее, почему бы не посидеть??? Вот и сидят и будут сидеть.

Подайте заявление о должностных злоуопотреблениях судей, рассмотревших ваше дело. А отказ в рассмотрении в порядке ст 144,145 УПК обжалуйте в ЕСПЧ как нарушение ст 6,17 ЕКПЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...