Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Чеховский городской суд. Жалоба по ст. 125 УПК РФ. Судья Гуров С.Г.


arcil

Рекомендуемые сообщения

Немного предыстории: в 2008г. было подано заявление о преступлении в Чеховское УВД.

В ходе проверки заявления о преступлении было установлено следующее: 27.10.2008г. в результате проводимой проверки сообщения о преступлении, участковым уполномоченным милиции УВД по Чеховскому муниципальному району ст. лейтенантом милиции С.В. Кузьминовым, на имя Начальника УВД по Чеховскому муниципальному району А.В.Большакова был подан рапорт об обнаружении признаков преступления в действиях Шкуратова В.И. предусмотренными ч.1 ст.303 УК РФ и 01.11.2008г. на основании п.3 ч.1 ст.145,ст.151 УПК РФ материал был передан по подследственности в СО по г. Чехову СУ СК при прокуратуре РФ по МО для принятия решения по ч.1 ст.303 УК РФ.

С этого времени было вынесено 3 отказных постановления . Последнее было 14 марта 2009г. и с этого времени я вел бесполезную переписку с СО по г. Чехову СУ СК при прокуратуре РФ по МО. получая следующие отписки : ….. Однако его действия не были направлены на фальсификацию доказательств, так как он, не обладая специальными юридическими познаниями считает, что именно этот протокол является подтверждением его полномочий председателя ГПК «Заря». Вместе с тем с субъективной стороны данное преступление характеризуется прямым умыслом, однако в ходе проверки установлено, что Шкуратов В.И. представил на судебном заседании протокол повторного общего собрания ГПК «Заря» без умысла фальсификации данного документа как доказательство своих полномочий в качестве председателя кооператива. На основании вышеизложенного в возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ следует отказать на основании п. 2 ч. 1 ст.24 УПК РФ, т.е. за отсутствием состава преступления».

«В ходе рассмотрения гражданского дела в суде Шкуратовым, действительно, в подтверждение своих полномочий был представлен протокол, на который Николаев указывает как на поддельный. Однако, как следует из материалов проверки, Шкуратов не пытался фальсифицировать доказательств по гражданскому делу, так как он добросовестно полагает, что именно этим документом ему предоставлены полномочия и открыто ссылается на данный документ, как на легитимный»

Устав от бесполезной переписки я подал заявление в суд, в порядке ст. 125 УПК РФ.

Постановление суда прикладываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем что постановление суда не исполнялось, я вынужден был вновь подать в суд жалобу, на бездействие по выполнению Постановления суда, вступившего в законную силу. Уже в суде я узнал что было вновь вынесено отказное постановление , которое отменено начальником следственного отдела, после подачи мною жалобы в суд, перед судебным заседанием т.е. 29 апреля 2009г, спустя……..две недели после вынесения его следователем!!!!

Естественно суд не установил бездействия, более того суд посчитал жалобу не подлежащей удовлетворению.

Мои доводы оставлены без внимания, кроме того мне не дали даже заявить ходатайство.

Естественно, замечания отклонены, попробуй доказать что ты заявлял ходатайство.

Постановление прилагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за плохо читаемые копии.Такие выдали в суде. У них плохо работает ксерокс, такие же копии делают для материалов дела, чтобы нельзя было нормально прочесть, при этом работники суда очень сокрушаются и сожалеют. :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера, Кассационная коллегия Московского областного суда отменила постановление судьи Гурова С.Г. в отношении бездействия следователей прокуратуры, и отправила на новое рассмотрение в ином составе суда. Также отменено и отправлено на новое рассмотрение и второе постановление судьи Гурова С.Г., вынесенное им в защиту бездействующего ОВД. Два незаконных постановления вынесенные судьёй в один день, также в один день и отменены :596:

Подробности, при получении Кассационного определения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arcil, вамм повезло,так как мне просто 5 раз дела по жалбе прекращали и мои доводы не рассматривали.

Подробности, при получении Кассационного определения

очень важно узнать чтоже они пишут оправдывая своё бездействие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень важно узнать чтоже они пишут оправдывая своё бездействие

Скорее всего будут ссылки на статьи УПК без комментариев. Определение Кассации выложу после получения, будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получены Определения Кассационной инстанции. Судья нарушил всё что мог нарушить, считаю что это не заблуждение судьи а умышленно вынесенные незаконные Постановления в угоду следователям прокуратуры, прокурору и УВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arcil, а не могли бы вы мне на емел скинуть текст своей жалобы в кассацию? в чём у меня была ошибка что мне отказали?:dontknow:[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...