Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не получается уволиться.


Сашик

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Извините за вероломство, прочитал несколько Ваших аргументированных ответов на животрепещущую тему,захлебнулся соплями и не мог не написать.

У меня сложный случай,я работаю торговым,ищу магазины,заполняю заявки,контролирую оплату.Нашел магазин,взял дкументы ,заполнил договор,привез товар.Два из моих клиентов просто сбегают через месяц.Пишу служебку СБ с уведомлением и прозьбой помочь в оговореный работодателем срок.Проходит несколько месяцев мне предлагают интересную работу. Япишу заявление по собственному желанию 1числа,прошу уволить 14числа.

Работодатель хочет чтобы я собрал все деньги с магазинов под ноль,я не могу остановить разогнавшийся "поезд" за 14 дней,некоторые из магазинов могут отдать деньги и через три недели и через четыре.Предложил перездать по актам сверки ,по остаткам.Не хотят.

А про сбежавшие магазины вобще боюсь думать.Мне предожили оплатить за клиентов тыс.60-70.

Договор об ответственности заполнял,но я думаю это для того чтобы деньги клиента донести до кассы , а не платиь вместо него.Тут еще с новой фирмы торопят,говорят ,что больше двух недель ждать не будут.

В чем я прав или не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей! Ты не в рабстве. Предупредил за две недели и ушел. Предупреждай письменно, под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашик,

Ну раз работаете по трудовому договору, пеняйте и валите с этой работы. вы не обязаны собирать деньги под ноль...и раз договор с магазинами заключался на определенный срок от имени фирмы, то и не вам за него отвечать, это проблема фирмы.

Ссылки на статьи выложу попозже:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор конечно же между юридическими лицами,поставки товара по накладным и счетам фактуры,роспись,печать,товар получен.Ответственность сторон прописана в договоре.Мою трудовую держат как заложника разруливания косяка.Я даже представить себе не могу как можно смешать дебеторскую задолжность клиента и карман торгового агента.У компании на самом деле масса вариантов,начиная от банального арбитража,до более тонких вне сусудебных способов.

Досадно, меня считали хорошим перспективным работнеком,и вдруг все изменилось.На мои слова о том, что я знаю и вы знаете что вы не правы,в ответ:"у нас все так увольняются,обходной не подписан,книжку не отдадим!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашик,

Так Вы уже написали заявление об увольнении и подписали и 2 недели уже прошли?

Вариантов масса, но вот доказать, то что Вы должны субсидиарно(совместно) нести ответственность по сделкам между 2 юридическими лицами маловероятно...

если проблема связана с возвратом трудовой книжки, то идите в инспекцию по труду, в суд...в общем истребуйте книжку всеми возможными способами, хотите припугните начальство... человек знающий свои права всегда опасен:cowboy:

А раз у Вас все так увольняются обратитесь в прокуратуру...им очень интересно будет узнать, как организация перекладывает обязанности по договору с одной стороны на физическое лицо:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите подалуйста,а какая у меня ответственность полная или не полная,по перечню прфессий я вроде до полной не дорос,хотя по роду деятельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сашик, если с Вами заключили специальный договор об этом - то полная.

Если не заключали - то неполная.

Всё просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось перешерстить половину ТК и вот,что получилось.

В моем случае две темы,первая-трудовую не отдают,приказ не подписывают,копию заявления с отметкой регистрации тоже,ссылаются на распоряжение коммерческого.

Вторая тема-ответственность.Мне кажется,что пока прямого действительного ущерба нет,есть только просроченная дибеторская задолженность одного юр.лица другому и у предприятия есть все средства для решения вопроса,типа арбитраж.

Чтобы доказать мою вину нужно,что был действительный ущерб,были мои виновные действия или бездействие и причинно следственная связь между ними.Я отвечаю в пределах своей зарплаты 20% по исполнительному листу.Все правильно?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: Привет всем!Спасибо за то, что вселили уверенность в себя,что самообразование сыграло свою роль и с нач.отдела кадров мы поговорили на одинаковом языке.Трудовую отдали.Как потрепанный местами заяц могу сказать,что серая зарплата это очень плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...