Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Верховный Суд


Natali@

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Вопрос к практикующим юристам и адвокатам. Подали надзорную жалобу в Верховный Суд (суд 1-ой инстанции вынес решение в пользу истцов, а областной отменил, т.к. ответчики Администрация Города, и в областном суде всегда побеждает "дружба" администрации и областного суда). Адвокат нам говорит - в Верховном Суде жалобы не читают, а если читают, им просто лень дела истребовать, проще отказать да и все. Но вот уже скоро месяц, как жалоба поступила и на сайте суда есть информация, что наша жалоба поступила, но в графе результат рассмотрения пусто. У кого жалобы поступили в этот жде день и через 10 дней после нас, уже есть решения: отказано, отказано, возвращено....а у нас пусто, я все понимаю, что 2 месяца срок у них, но что тянуть то? У других за неделю решают...Вот что бы это значило, что месяц нет результата? На что надеяться? И еще, у кого-то был положительный опыт обжалования в Верховном Суде или бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвоните туда и всё узнаите.

Вопрос к практикующим юристам и адвокатам

так бывает ,что они молчат ,тогда на помощь приходят практикующие гражданки:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвоните туда и всё узнаите.

Что я узнаю? Спрошу - а как у вас там в суде Верховном? Рассматривают вообще дела или лень вникать, отказать проще? И вообще, почему уже месяц по моей жалобе нет информации?

А мне ответят - да, чаще отказывают, тут не до ваших проблем, простые смертные! Но Вы телефончик оставьте, я сейчас у вашего судьи выясню в чем причина столь длительного бездействия и мы обязательно вам отзвонимся!:lol:

Идиотизм! И еще не понятно какие практикующие гражданки приходят на помощь, вы считаете, что помогли вашим ответом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу Вас уверить, что Вы, как и все мы уже пролетели.

Эту хохмочку ВС я уже проходила.

Дело в следующем: Вы изложили настолько очевидные факты в жалобе, что они не смогли на абсолютно законных основаниях Вам отказать, но выдерживают срок, чтобы прошло полгода.

Теперь позвоните к ним..... и будет ситуация как у меня.

Я дозвонилась. Мне сказали, что моя жалоба принята, но на документах отсутствовала печать о вступлении в законную силу.(Хотя все было по максимуму).По этой причине жалоба не рассматривалась и отправлена назад.... Это якобы отправлена... Потому что по пути адресату в обычном письме она всегда пропадает!!!!

Я написала письмо на имя председателя и мне ответили, что к сожалению кто не успел, тот опоздал. А они так ждали!!!

Но поезд уже ушел.....Эта схема у них работает безотказно. Поэтому обязательно надо звонить о движении. Они заворачивают в течении 2-3 недель.Не больше. Стахановцы!!!! Чтоб они живы были!

Следующий раз, я думаю, надо писать, в перечне прилагаемых документов не только название документа, но и описывать, что все требования ВС к нему соблюдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali@,

Вот что бы это значило, что месяц нет результата? На что надеяться? И еще, у кого-то был положительный опыт обжалования в Верховном Суде или бесполезно?

Это значит, что ваша жалоба не рассмотрена, надеяться на ВС вообще не надо, если у кого и был положительный опыт, то Вам от того "ни тепло, ни холодно"

ЕСПЧ хоть и рассматривает в процентном отношении мизерное количество жалоб, но хоть он их РАССМАТРИВАЕТ. Не ждите "у моря погоды" Подавайте в ЕСПЧ.

Что я узнаю?

Конкретную информацию по вашей жалобе, а не что и как вообще

Идиотизм! И еще не понятно какие практикующие гражданки приходят на помощь, вы считаете, что помогли вашим ответом?

:lol: Я понимаю такой гнев, когда заплатят адвокату приличную сумму, а он не помог:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МойСвет,

Я дозвонилась. Мне сказали, что моя жалоба принята, но на документах отсутствовала печать о вступлении в законную силу.(Хотя все было по максимуму).По этой причине жалоба не рассматривалась и отправлена назад.... Это якобы отправлена... Потому что по пути адресату в обычном письме она всегда пропадает!!!!

В жизни не встречала ТАКОГО количества мошенников как за ОДИН ГОД в судах, прокуратурах, УВД и СК. Кому принадлежит власть в стране...:cowboy:

Потому что по пути адресату в обычном письме она всегда пропадает!!!!

Кстати, ЕСПЧ не признаёт доводы РФ о том, что документы были высланы гражданину, он требует доказательств, что они были ему ВРУЧЕНЫ. Так что подумайте на эту тему. Например, иск к ВС и до ЕСПЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ,

Например, иск к ВС и до ЕСПЧ

а подсуден такой иск кому любопытно? интресно был ли такой прецендент? Идея хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

думаю, что подсудность надо определять по территориальности судебного департамента, как финансово ответственного за суды, или МФ: кто будет платить .Поскольку обжалуется не решение суда, а фактически незаконные действия сотрудников суда, то "ВС-удность" :lol: роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнения!!! Ребят, а скиньте, пожалуйста ссылку, где есть образец жалобы в ЕСПЧ, а то ни разу не сталкивалась...Там как в надзорную инстанцию писать надо?

Просто наш адвокат стала очень странно себя вести, сложилось мнение, что администрация на нее повоздействовала, чтоб она повоздействовала на нас, чтоб мы больше ни чего ни куда не писали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali@,

Я тоже собираюсь подавать жалобу в ЕСПЧ. Хочу поделиться своими собранными заготовками. Надеюсь что-нибудь пригодится. Желаю удачи.

http://www.excelion.ru/biznes-i-finansy/jurisprudencija-i-pravo/kak-pravil-no-obratit-sja-v-evropejskij-sud-po-pravam-cheloveka-.html

образец жалобы в ЕСПЧ.doc

Страсбург.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Вам, Анатолий. От всей души желаю Вам победить и доказать свою правоту. Мысленно с Вами!!!!

Хочу еще рассказать форумчанам интересное на эту тему. я лазила по разным сайтам и читала подобную информацию.Натолкнулась на одну запись человека, подавшего жалобу в ЕС. Он отправлял с территории РФ жалобу в ЕС. Пришел ответ, что жалоба дошла, ожидайте номер. Прождал почти 6 мес.-- никакого номера. Когда же дозвонился до ЕС, то его жалобой там и не пахло...А шесть месяцев уже прошло. Перехватывают и разводят!!!! имейте в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 34 ЕКПЧ

Индивидуальные жалобы

Суд может принимать жалобы от любого физического лица, любой неправительственной организации или любой группы частных лиц, которые утверждают, что явились жертвами нарушения одной из Высоких Договаривающихся Сторон их прав, признанных в настоящей Конвенции или в Протоколах к ней. Высокие Договаривающиеся Стороны обязуются никоим образом не препятствовать эффективному осуществлению этого права.

Пришел ответ, что жалоба дошла, ожидайте номер..Перехватывают и разводят!!!! .

Иск к РФ и довести до ЕСПЧ за нарушение ст 34 ЕКПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, и от меня ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Действительно полезная информация.

У меня тут такой вопросик назрел...Ну теоретически...Представьте, что сейчас мы пишем жалобу в ЕСПЧ (не дождавшись решения ВС), в ЕСПЧ нам отказывают, а в ВС наоборот, удовлетворят. Вроде как ЕСПЧ инстанция выше по отношению к ВС и потом ответчики начнут махать решением ЕСПЧ, мол вот, решение наивысшего суда, вам отказано!!! Может такое быть? Теоретически))

Кстати, позвонила я в ВС, мне сказали - пока не рассмотрено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali@,

сроки в ЕСПЧ гораздо больше, чем в ВС. так что подавайте . Потом в ЕСПЧ дошлёте отказ ВС. Если же вдруг Вам повезёт на территории РФ , то жалобу всегда можно отозвать. Кроме того, ЕСПЧ не будет решать Ваш вопрос по существу:nono2: Он только смотрит имели ли Вы доступ к эффективному суду. Так что одно другому никак не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с "Ириной И" добавить просто нечего.

Посмотрите также заполненный образец жалобы в ЕСПЧ некоего "Вано". Неплохо иметь обращения к чиновникам различных инстанций. У меня например, кроме судебных решений, накопилось немало таких обращений, в том числе и к Уполномоченному по правам человека в РФ, и отписок от них.

Образец жалобы Вано в ЕСПЧ.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...