Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

являются подарки алиментами?


Гость Натусик 1326

Рекомендуемые сообщения

А мамы знали, что если отец не платит алименты, то хоть тресни ничего ему не будет. особенно если имущество не на себя оформил.
Так как государству плевать на отцов и их мнение, отцы решают возникшие трудности теми методами, которые им доступны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 462
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет, обычное.

обоснуйте. обычное, потому что:

1. все мужчины много зарабатывают (тысяч 100 рэ) и офиц. алименты выгодней, чем неофиц.

2. зарабатывают немного, но мать то малое, что будет иметь в виде алименты потратит на себя, потому что у нас нет материнского инстинкта

отцы решают возникшие трудности теми методами

в общем, мы уже пояняли, что алименты для мужчинок - это неимоверная трудность, потому надо их избавить от ужасной тяготы перечислят на содержание своего ребенка целую четверть белой ЗП.:yes2:

если мать ограничивает отца в личном участии в содержании ребёнка

ой как интересно. то есть выбрасывет из холодильника купленные им продукты и перекрывает двери банка, в котором папа хотел заплатить за садик? В каком страшном мире мы живем )

А, поняла. Она отказалась сказать какую именно игрушку хочет ребенок! Тогда да. Надо зафиксировать, что папа рвался содержать, а она ему не дала. Значит, его надо освободить от страшного оброка. Тем более, что суммы нигде не оговариваются и игрушка раз в месяц - это и могло быть содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да., я не зря спрашивала, как по законам логики можо доказать то, чего нет.

Скажем, судья услышав от меня, что у ответчика уже есть дети, просит принести ей судебное решение по ТЕМ его алиментам. (адвокат сказала, та сделала так, чтобы облегчить свою работу). Та первая жена живет оооооочень далеко, я ее не знаю. Принести чужой документ я не только не могу, но и не имею право (мне так сказали все юристы). Ответчику, если он захочет обжадовать решение достточно с полки достать первый приказ и уменьшить с четверти на одну шестую часть.

так и тут логичней мужу доказать. что содержит, чем жене обратное доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно одного дня, и делается это судебным приказом.

Вижу, у Вас богатый опыт подавать на алименты :lol:

Нет. Не одного дня. Никогда не одного дня.

Я своему три месяца ничего про деньги не говорила, родителям сказала, что сам догадается прислать. еще три месяца я спрашивала его, когда пришлет, и слышала ответ, что... пришлет. Потом стала слушать, что я жадная с...ка. Когда подала на алименты официально, он удивился и сказал, что предлагал ведь сам присылать. Ага. целых полгода предлагал.

Еще полгода заняли судебные тяжбы на расстоянии.

Чем я его права нарушила - не знаю. Тем, что с него четверть белой ЗП (2000 рэ) на нашего ребенка "трясу"?

Так предложила и от родправ отказаться. Сказала, что льготы матери-одиночки мне боьше понраву. Но нет. Психонул и обозвал жадной. (как будто я просила купить у меня его родпарва). Но сейчас выяснила, что родправа к алиментам никак не относятся. Ладно. Только смутное чувство, что те, кто боьше всего от алиментов отмазываются, сами не прочь потом на себя их с ребенка стрясти. Иначе зачем еще родправа человеку, которому насрать на своего ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснуйте. обычное, потому что:

Потому, что незаконно брать алименты с родителя, который ребёнка содержит. А 2 своих идиотских пункта вычеркните.

Явление это обычное, что отец ребёнка содержит, а ему всё равно назначают алименты.

в общем, мы уже пояняли, что алименты для мужчинок - это неимоверная трудность, потому надо их избавить от ужасной тяготы перечислят на содержание своего ребенка целую четверть белой ЗП.
Дело не в деньгах. Отец прекрасно может содержать своего ребёнка ни копейки не давая матери.

ой как интересно. то есть выбрасывет из холодильника купленные им продукты и перекрывает двери банка, в котором папа хотел заплатить за садик?
Нет, не даёт возможности встречи с ребёнком, проживания ребёнка у него и соответственно затрат на его личное содержание, вместо этого она требует деньги. Отец ребёнка не обязан ни чего оплачивать, он обязан его содержать. Порядок и форму содержания он определяет самостоятельно. Детский сад - выбор мамы. Пусть она за детский сад платит, а ребёнок должен проживать с отцом, и это тот период, когда он его содержит. Если мать препятствует этому, то не должна иметь прав на алименты.

Да и то здесь нужно время, чтобы отцы поняли, что это не подстава, что действительно, если ребёнок будет с ним, то алименты ему не светят и он может вкладываться в ребёнка на полную катушку и обелять все свои доходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответчику, если он захочет обжадовать решение достточно с полки достать первый приказ и уменьшить с четверти на одну шестую часть.
А вот уменьшать размер своих алиментов - зона ответственности ответчика. Для того его и нужно в суд вызывать, а не приказом судебным отделываться. И дело это одного дня. С точки зрения затраченного времени. Проблемы начинаются, если отец ершится. Но у большинства дам судебный приказ "прокатывает" на ура.

Вы в качестве своих доказательств конкретно рассказываете, что не делал бывший муж, чтобы содержать своего ребёнка. Я конечно понимаю, что судье лишнее время тратить не интересно, поэтому она сразу переходит к возражениям ответчика, так и не услышав откровенной лжи от истца.

А зачем? Женщине можно верить на слово, написала в заявлении, что отец ребёнка не содержит, значит не содержит.

И вот против лживых обвинений ответчик может представить свои доказательства обратного. Но при обнаружении лжи, истец должен понести наказание. После этого многие подумают, а стоит ли идти в суд со своей ложью.

А то что получается, женщина написала, что отец ребёнка не содержит, и не выслушав отца, ему сразу вешают алименты? А может это вина женщины, что он ребёнка не содержит. Она просто не даёт отцу ребёнка даже видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 2 своих идиотских пункта вычеркните.

Явление это обычное, что отец ребёнка содержит, а ему всё равно назначают алименты.

так я спросила ПОЧЕМУ по вашему оно обычное? потому что матерям выгодно? Почему выгодно? Хотят и те гроши до ребенка не донести ? Или мы живем в богатой стране и четверть ЗП у всех огромная?

Дело не в деньгах. Отец прекрасно может содержать своего ребёнка ни копейки не давая матери.

на расстоянии как это? Мой че-то не сумел :dontknow:

Нет, не даёт возможности встречи с ребёнком, проживания ребёнка

ага. сначала "пошла вон, я передумал иметь детей", а потом: "ты же ушла, отдельно живешь, какие алименты?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того его и нужно в суд вызывать,

вызывали. не пришел.

Но у большинства дам судебный приказ "прокатывает" на ура.

приказ обжлаовать дело одного дня.

и не выслушав отца, ему сразу вешают алименты?

потому что не пришел. квитанции, чеки не принес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему три месяца ничего про деньги не говорила, родителям сказала, что сам догадается прислать. еще три месяца я спрашивала его, когда пришлет, и слышала ответ, что... пришлет.

А Вы ему предлагали, чтобы ребёнок с ним некоторое время пожил?

Не было ли с Вашей стороны поступка, что Вы отобрали у него ребёнка и уехали?

Касательно алиментов (официальные-неофициальные). Алименты бывают только официальные. Неофициальных алиментов не бывает. Согласно российскому законодательству, в остальных случаях отношения в вопросе содержания ребёнка решает либо соглашение родителей, либо при его отсутствии родители самостоятельно определяют порядок и форму содержания своих детей.

Вот решил он, что ребёнок будет проводить с ним ежемесячно достаточно продолжительное время и в этот момент он будет оплачивать расходы на него, то так и должно быть. Если мать ребёнка не отдаёт - это её проблема. Пусть содержит самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщине можно верить на слово, написала в заявлении, что отец ребёнка не содержит, значит не содержит.

не, он из другого города памперс на ребенка одевает.:yes2:

Да и то здесь нужно время, чтобы отцы поняли, что это не подстава, что действительно, если ребёнок будет с ним, то алименты ему не светят и он может вкладываться в ребёнка на полную катушку и обелять все свои доходы.

я плакаль... бедные мужчиночки-мужчиненки. не даем мы им обелять доходы. на детей денег требуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ обжлаовать дело одного дня.

Нет, дело нескольких десятков минут. Но если знаешь. Большинство мужчин понятия об этом не имеют.

Но, алименты то уже назначены, и быть может даже незаконно.

вызывали. не пришел.

В том же городе?

Ни когда не пытались биться головой о бетонную стену?

А почему? Больно и бессмысленно?

У мужчин аналогичное отношение к судам.

Даже если является, даже если содержал, всё равно вешают алименты.

Мало того, это вы выбрали удобное для вас время, а у него и времени может не быть и денег, даже на консультацию. или состояние аффекта бывает только у женщин, что их в этот период необходимо пожалеть, а вот когда окрепнут...

потому что не пришел. квитанции, чеки не принес.

Это когда ему алименты судебным приказом вешают?

Да и чеки, порой не помогают. Явно куплена одежда для ребёнка, суду пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы ему предлагали, чтобы ребёнок с ним некоторое время пожил?

Не было ли с Вашей стороны поступка, что Вы отобрали у него ребёнка и уехали?

было с двух сторон. если интересно, то было так:

с его - 2. беременной мне орал, что передумал иметь детей и что я "залетела", дрянь такая, именно тогда, когда он передумал. 2. решили, что я остаюсь, но когда ребенку было две недели началось, что "не от него" и прочие сюрпризы. (ребенок кстати вылитый он). но опять решили, что остаюсь. 3.когда ребенку было четыре месяца не прописал у себя и малышу было невозможно сделать необходимые прививки.

с моей стороны:

1. нежелание делать аборт.

2. предложение экспертизы. (все-таки бех нее оформил на себя)

3. уехала с ребенком и сделала ему все необходимые прививки у себя на родине. он был грудной еще.

Ребенок со мной. когда отец приезжал пару раз, то ночлег, ужин и чистое полотенце вкупе с возможностью общатья с ребенком столько сколько влезет - было. Тем более, что мне самой поваляться в ванне с пеной. пока он поиграл с ребенком было в удовольствие. Я не из тех, кто "препятствует".

С его стороны: предложение приехать к нему летом.

С моей: финансовая невозможность ехать далеко (туда-обратон это 14 тысяч. Мы с ребенком живем вдвоем на одну мою ЗП) + ехать с годовалым ребенком три дня в поезде мне не улыбается, особенно - ехать в гости к человеку, который даже во время моей беременности ни разу не спросил как я себя чувствую. Захочет приехать: милости просим. Его нежелание прислать нам денег кажется не продиктовано ничем, кроме жлобства.

3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же городе?

ребенку был год. ему к нам приехать было легче, чем мне с годовалым в поезде три дня ехать. Вы когда нибудь ездили в поезде с ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дело нескольких десятков минут. Но если знаешь. Большинство мужчин понятия об этом не имею

большинство женщин и я в том числе многие юридические нормы не знаем. И что?!! пособие за это или медаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, он из другого города памперс на ребенка одевает.

Ну почему-же может он приезжает, привозит деньги, вещи и вообще хотел бы забрать ребёнка на месяц-другой, пока лето... Может он приезжает, а Вы ему дверь не открываете и у него свидетели есть. Быть может он сам бы был не против ребёнка содержать, но вы забрали ребёнка силой и укатили к себе домой.

я плакаль... бедные мужчиночки-мужчиненки. не даем мы им обелять доходы. на детей денег требуем.

я не вижу здесь повода для стёба. Дети страдают, а вы стебаетесь.

Я вас уверяю было бы иное отношение у государства, касательно вопросов алиментов, и много семей бы сохранилось, и отцы принимали бы большее участие в их жизни.

Отец, зная, что ни кто и ни когда не возьмёт у него ни копейки, если ребёнок будет пол месяца проводить у него, об стенку расшибётся, но будет с ребёнком. Ещё и с удовольствием. Но когда мать отобрала у него ребёнка, да ещё и денег за своё воровство требует - это ни куда не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Леша, демагогия, жлобство и показуха. И, как следствие, три неудачных брака, в каждом из которых - ребенок которому НЕЗАКОННО и поэтому НЕ НУЖНО платить алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети страдают, а вы стебаетесь.

страдают от того, что мать иск на алименты подала, потому что надоело обещания слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отобрала у него ребёнка, да ещё и денег за своё воровство требует

какой ужас. алименты - это деньги за воровство :shocking:

да еще наверно большие-пребольшие :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас уверяю было бы иное отношение у государства, касательно вопросов алиментов, и много семей бы сохранилось, и отцы принимали бы большее участие в их жизни.

то есть, бедный несчастный уверен, что женщины его только для того и женят, чтобы родить, украсть и деньги за это трясти? паранойя. закон тут ни при чем. еще скажи, что есть закно, который вынуждает на беременную женщину нигде не пропсанную орать, что она ради прописки залетела. при том, что прописка никому за факт рождения ребенка не дается.

Отец, зная, что ни кто и ни когда не возьмёт у него ни копейки, если ребёнок будет пол месяца проводить у него, об стенку расшибётся, но будет с ребёнком. Ещё и с удовольствием.

то есть он ленился лишний раз ночь бессоную с ребенком провестиЮ потому что закон плохой? :shocking:

да. страшный он. алиментарный закон. и именно от него страдают дети.

Или все-таки от мужиков-женоненавистников? Которые в каждой женщине кровопийцу видят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из тех, кто "препятствует".

Я лично Вас ни в чём не обвиняю.

3.когда ребенку было четыре месяца не прописал у себя и малышу было невозможно сделать необходимые прививки.

На сколько я понимаю, что человек научен горем первого брака. Он знал, что шаг на встречу однозначно будет играть против него, если что-то случится. В случае неприятностей будет слишком много мытарств с квартирой, вплоть до полной её потери. Не искусственно ли создана эта проблема антисемейной политикой государства? Мужчины уже не лохи чилийские, понимают, что делать опасно.

большинство женщин и я в том числе многие юридические нормы не знаем. И что?!! пособие за это или медаль?

Только Вы идёте в суд, когда Вам удобно, и в своём городе, при условии, что с вероятностью процентов сто, хоть и медленно, но дело решится в вашу пользу... И на Вас не сваливается с неба повестка в суд за тридевять земель, да ещё и задним числом (просим Вас явиться в суд неделю назад, на предварительное слушание дела, отправлено за трое суток до даты предварительного слушания), как раз в тот момент, когда более или и менее мужчина оправился от развода, и начал задумываться о будущей жизни. Или Вы считаете, что для мужчины развод, это так, мелочи жизни?

ребенку был год. ему к нам приехать было легче, чем мне с годовалым в поезде три дня ехать. Вы когда нибудь ездили в поезде с ребенком?
С годовалым нет, летали самолётом. А вот с трёх летними и старше естественно ездил.

И что, отказался Вам оплатить билеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае неприятностей будет слишком много мытарств с квартирой, вплоть до полной её потери.

Только Вы идёте в суд, когда Вам удобно, и в своём городе,

мне офигенно удобно каждую неделю ходить три раза к судье с годовалым ребенком на руках и офигенно удобно на почте со всякими бумажками стоять. кстати. суд-то в моем случае был по его мест ужительства. всякие судебные опечатки и оплошности приставов я на расстоянии исправляю. а приставы всегда по месту жительства должника. так что нечегшо прибедняться.

Он знал, что шаг на встречу однозначно будет играть против него, если что-то случится.

Ввы не поняли. ОНо случилось, потому что я не могу спокойно вопсринимать, что у моего сына нет прививок ни от каких опасных заболеваний. я была вынуждены уехать. И как скажите прописав своего сына он мог бедненький лишиться жилья? Может он и на еду денег сыну не присылает, боится, что мы его без жратвы оставим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Леша, демагогия, жлобство и показуха. И, как следствие, три неудачных брака, в каждом из которых - ребенок которому НЕЗАКОННО и поэтому НЕ НУЖНО платить алименты.

Ну, быть может в Вашем случае законно, хотя когда ребёнка увозят против желания отца это тоже повод к тому, чтобы серьёзно подойти к рассмотрению вопроса об алиментах. Если мать увезла ребёнка - её ответственность вернуть.

А демагогии здесь нет. Всё должно делаться по закону, а не по понятиям.

какой ужас. алименты - это деньги за воровство

По сути, если ребёнка отобрали у отца, то это киднэппинг (по сути вещей). За него наказывать надо, а не поощрять.

да еще наверно большие-пребольшие

Любая сумма в этом случае поощрение, а не наказание.

Он Вам предлагал ребёнка привезти к нему? Почему Вы отказались? Увезти смогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая сумма в этом случае поощрение, а не наказание.

то есть алименты - это не деньги на содержание своего ребенка, а поощрение злой ведьмы.

Он Вам предлагал ребёнка привезти к нему? Почему Вы отказались? Увезти смогли?

1. уже после того, как назначены алименты предлагал.

2. не везу - потому что отпуска у меня нет, а ехать три дня туда-три обратно+ деньги я не вижу на переезд.

3. увозить помогал мой папа. с грудным в поезде я бы и в туалет нормально сходить не могла.

4. ребенок его не знает и ехать куда-то без мамы, да еще надолго как-то странновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, бедный несчастный уверен, что женщины его только для того и женят, чтобы родить, украсть и деньги за это трясти? паранойя.
Вообще то это обыденное явление.

закон тут ни при чем. еще скажи, что есть закно,

Не нужно мне тыкать. Мы не знакомы, чтобы на ты переходить, и ещё я намного старше Вас.

что есть закно, который вынуждает на беременную женщину нигде не пропсанную орать, что она ради прописки залетела.

Опыт вынуждает некоторых людей так поступать, очень печальный опыт.

при том, что прописка никому за факт рождения ребенка не дается.
Хорошо, что до такого маразма не дошли. Хотя дошли до другого.

то есть он ленился лишний раз ночь бессоную с ребенком провестиЮ потому что закон плохой?
Это эффективное использование времени? У него есть грудь, для кормления? Два родителя должны одновременно участвовать в этом процессе? Ему утром не нужно было на работу?

да. страшный он. алиментарный закон. и именно от него страдают дети.
Алиментный закон нормальный, если его не нарушать, а следовать букве закона.

Или все-таки от мужиков-женоненавистников? Которые в каждой женщине кровопийцу видят?
А Вы посмотрите на себя в зеркало, чем не кровопийца? И ребёнка у отца забрали и алименты требуете после этого. Отдайте ребёнка отцу, платите алименты. Вы ему такое предлагали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это обыденное явление.

обыденное, что женщина рожает ради алиментов7 нам незачем больше рожать? С такой философией точно женобоязнь лечить надо :yes2:

Опыт вынуждает некоторых людей так поступать, очень печальный опыт.

опыт заставляет орать на беременную женщину? ей угрозу выкидыша обеспечивать7 несмотря на то, что уже врачи сказали, что ей явно надо меньше нервничать - продолжать трепать ей нервы? Еще скажите, его пожалеть надо, опытного такого.

А Вы посмотрите на себя в зеркало, чем не кровопийца? И ребёнка у отца забрали и алименты требуете после этого. Отдайте ребёнка отцу, платите алименты. Вы ему такое предлагали?

спасибо. теперь предложу. Правда, первые месяцы жизни ребенка он на сына смотрел и стеснялся тому штаны поменять, и не своим обзывал. И алименты я требую на ребенка, а не на себя. между прочим без бумажки о них и льготу ЖКХ и в сади компенсацию не оформить. Ну, ниче. Я значит КРОВОПИЙЦА... Целых две тыщи (четверть от белой ЗП) с него бедного требую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...