Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

являются подарки алиментами?


Гость Натусик 1326

Рекомендуемые сообщения

Интересно, если эта книжка лежит у "гавнюка" дома под подушкой, то что можно говорить о том, много или мало достаётся СЕГОДНЯ ребенку?

вопрос тогда в том, на кого оформлена "книжка гавнюка". Если на ребенка, то считать его неплательщиком вроде как и несправедливо, а сам факт "лежания книжки" ничего не значит - по документам ребенка можно производить снятия со счета без наличия книжки. тогда как сам "гавнюк" производить снятие денег в свою пользу, несмотря на ее наличие, не мог.

Если же книжка оформлена на себя, а трактуется якобы с целью "на ребенка", да еще и книжка хранится у него самого, тогда это полная лажа, и доказать, что эти деньги предназначались ребенку, не получится никак.

"здесь и сейчас" слабо коррелируют с 10летним сроком давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 462
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если в исполнительном документе в графе взыскатель указана БЖ, то не о какой книжке и речи быть не может! Алименты взыскиваются на СОДЕРЖАНИЕ ребенка, а не для него. А содержит его законный представитеть (т.е. один из родителей с кем проживает ребенок). Так что если он перечисляет деньги на якобы книжку - его право, но алименты взыскателю платить обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно говорить о том, много или мало достаётся СЕГОДНЯ ребенку? НИЧЕГО! А кушать он хочет сейчас.

:appl: В точку!

Я вот непонимаю тут мамашек! Сейчас-то что воете?

А я вот тоже не понимаю когда так рассуждают. Я никого не хочу обидеть, тем более тех родителей, которые практически в одинчку ростят своих детей. Разведёных родителей, т.к. если мать-одиночка, то это другая история. Я никогда не хотела воспитывать и содержать ребёнка одна и рожать его для себя. Но неужели абсолютно все матери, которые сейчас страдают от невыплаты алиментов и безучастия своих БМ в судьбах их общих детей - забеременнели, не находясь замужем? Я никого сейчас не осуждаю, но хочу обратить внимание таких "непонимающих" людей, как Maxx_spb. Я отвечаю лично за себя - я приняла решение о рождении ребёнка совместно со своим ЗАКОННЫМ МУЖЕМ. Это было обоюдно! Видимо мы оба виноваты в неправильном решении. Но почему-то расплачиваюсь (и морально, и финансово) я одна :crybaby: А он живёт в своё удовольствие, особо ни о чём не заморачиваясь и оставаясь безнаказанным!

многие посетители этого форуме благодаря происшедшим в их жизни событиям больше не захотят стать отцами

А вот я, например, стала настолько недоверчива к людям, что очень любя детей, просто больше низачто не стану матерью! В крайнем случае, буду ростить вместе со своим и другого ребёнка.

А вообще, я не люблю, когда приплетают отношения между матерью ребёнка и его отцом в вопросах прав этого ребёнка. Считаю, что отношения бывших супругов никоим образом не должны влиять на детей. И размышлять кто ВИНОВАТ в том, что новый человечек появился на свет - это кощунство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в исполнительном документе в графе взыскатель указана БЖ, то не о какой книжке и речи быть не может! Алименты взыскиваются на СОДЕРЖАНИЕ ребенка, а не для него. А содержит его законный представитеть (т.е. один из родителей с кем проживает ребенок). Так что если он перечисляет деньги на якобы книжку - его право, но алименты взыскателю платить обязан.

В том то и дело, что сам теряется. Ему ничто не мешает вручить мне эту самую сберкнижку, пусть даже заказным письмом с объявленной стоимостью, если уж так видеть нас с дочкой не хочет. А, так ходить по судам и ей размахивать, как доказательством, но не отдавать для нужд ребенка, каждый может. Ну, прям, эдакий почтальон Печкин - "... сберкнижка есть, но я тебе ее не дам, обойдешься!"

Ой, дак надо етот мультик запретить - пропаганда пособия для подрастающего уклониста от алиментов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбер. книжка не оправдание. Взыскателю не перечисляет - значит за ним числится задолженность. Смело надо подавайть на УО. А если опять будет матать ею, в ответ исполнительным поматайть. Там черным по белому указан ВЗЫСКАТЕЛЬ, а не счет ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечаю лично за себя - я приняла решение о рождении ребёнка совместно со своим ЗАКОННЫМ МУЖЕМ. Это было обоюдно! Видимо мы оба виноваты в неправильном решении. Но почему-то расплачиваюсь (и морально, и финансово) я одна :crybaby: А он живёт в своё удовольствие, особо ни о чём не заморачиваясь и оставаясь безнаказанным!

А вы отдайте ребенка бывшему мужу и пусть он "расплачивается", а вы живите в СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. А Вы будете платить ему алименты и иногда встречаться с сыном, если пожелаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы отдайте ребенка бывшему мужу

Ага. Все бывшие мужья прямо-таки умоляют ребенка им отдать. даже те, которые 10 лет алименты жлобятся на него платить :lol: Особенно, когда жену беременную на улицу выгоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит отдайте? Я и не забирала!

Не обращайте внимания,

Мамочка с сыночком, это просто одна из тех жен, которым страшные истории про БЖ нарассказывали. Впрочем, ее винить не в чем.

Женщина, которая всецело доверяет своему избраннику и верит каждому его слову и принимет за аксиому, что его друзья - ее друзья, а его враги - ее враги... это хорошая жена и будущая мать. Я ее понимаю: эти страшные истории слышала и о первой жене своего БМ, и о его второй жене... И что вторая на лишение родправ подала неизвестно как... и что ребенок и там и там не от него. Вот только, как и Вы, родила при согласии БМ ребенка и сразу услышала о себе все то же самое, что и о его бывших. И никаких алиментов. Зато знание, что нормальный родитель в курсе, что ребенка кормить надо, и от этих трат не бегает и, что родправ лишить - это еще постараться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожали-то вы, т.е. право выбора отца всегда уж за матерью. В школе недоучили чтоли?

В школе учат, что если ты рожаешь ребенка в браке от любимого мужа, то потом ему это ребенок нафиг не нужен будет? И учат, как отличить нормального будущего отца от мудака?

Если так, то да. Пусть тогда и оценки ставят. У кого двойка, той алименты ни при каких условиях не получить.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И учат, как отличить нормального будущего отца от мудака

Я его слепила

Из того что было

А потом что было

То и полюбила

Комментарии нужны?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии нужны?

Ээээ.... А как насчет бывших мужей, рисующих после развода плачущие смайлики?:biggrin:

Тоже из чего-то лепили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

являются ли подарки (сот. телефон,конфеты,игрушки),подаренные БМ ребенку в счет алиментов. СП утверждает,что все расходы подтвержденные чеками являются уплатой алиментов

В исп. листе черным по белому написано - "1/4 часть заработка и/или иного дохода", следовательно подарки алиментами не являются, если только вы не напишите ему расписку что "получила в счет алиментов за такой-то месяц энную сумму". И долбите приставов, желательно письменно, на имя руководителя что б проверили имущество и наложили арест, отбирали объяснения ежемесячно - на какие средства существует? И чтоб ежеквартально расчитывали задоженность и его письменно с расчетом знакомили и одновременно предупреждали об уголовной ответственности. У нас дважды предупрежденный за 4 месяца и не платящий алименты считается уклонистом. Пристав может сам написать рапорт в дознание на рассмотрение материала в отношении должника или пишет заявление взыскатель "Прошу привлечь...", тогда долзнание рассматривет и в письменном виде докладывает. А взыскатель имеет право написать в любой момент заявление "Прошу ознакомить с материалами дела (можно и "и предоставить копии ")". При просьбах к приставам в письменном виде дело гораздо быстрее набирает ход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascsa, ответь пжста, какая дисциплинарная мера может быть применена к приставу за подлог в сговоре с подчиненным заявления об отзыве исполнительно листа со стороны взыскателя по алиментам? те, пристав был должником и в сговоре отозвал ИЛ, написав заявление от имени БЖ, а пристав по алиментам (ныне замнач) его приняла, якобы у взыскательницы и ИП прекратила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлог - это уже не дисциплинарное взыскание, а уголовное преследование по статье 292 УК РФ. А дисциплинарное взыскание назначается после проведения служебной проверки, руководитель на основании заключения по материалам выносит представление и подписывает приказ о назначении наказания в виде замечания, выговора или предупреждения о неполном служебном соответствии. Взависимости от тяжести дисциплинарного проступка (наступивших последствий), действий (бездействий) наличия вины и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого двойка, той алименты ни при каких условиях не получить.

У тебя реально двойка раз ты на этом сайте сидишь:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна растила дочку на "добровольные" алименты со стороны БМ.Сначала это было по 600 руб году эдак в 1995-1997, потом сумма поднялась до 2700 до совершенолетия.И ничего- РАБОТАЛА!РАБОТАЛА!РАБОТАЛА! и училась! Сейчас у БМ ЧЕТВЕРО детей! И он находит средства помогать мне(читай дочере) оплачивать ей учебу в институте! НЕ плюйте в колодец!Конечно это относится к немногим БМ-но ОНИ ЕСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя реально двойка раз ты на этом сайте сидишь

Я же написала, что у меня в школе не было такого предмета. А у кого-то, видимо, и чтения не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что б он сам на такие деньги жил и ни в чем себе не отказывал!!! совсем опустились мужики!

Сто пудов))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если "гавнюк" кладет на книжку, какой же он неплательщик? просто вам мало, вот и все.... А если книжки нет, это легко проверить.

эт да, именно у ЖЕНЩИН одни права, без обязанностей. А мужчин карают как законами об алиментах, а встречи с детьми преподносятся как милость со стороны супруги.

избирайся в едро и ужесточай.

"ужесточенные", в том случае, когда есть выбор, всегда голосуют ногами. Выбор в случае "рожать или нет" всегда есть, и, думаю, многие посетители этого форуме благодаря происшедшим в их жизни событиям больше не захотят стать отцами.

Ой таких отцов и не надо!!!! 10 р от сердца не оторвет.. отцовский инстинкт блин..:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна растила дочку на "добровольные" алименты со стороны БМ.Сначала это было по 600 руб году эдак в 1995-1997, потом сумма поднялась до 2700 до совершенолетия.И ничего- РАБОТАЛА!РАБОТАЛА!РАБОТАЛА! и училась! Сейчас у БМ ЧЕТВЕРО детей! И он находит средства помогать мне(читай дочере) оплачивать ей учебу в институте! НЕ плюйте в колодец!Конечно это относится к немногим БМ-но ОНИ ЕСТЬ!

да, лучше бы скзаала , как все, что "совсем мужики опустились", да подала бы по всей строгости. Ан нет же! в общем, достойно уважения.

мой отец тоже сейчас помогает младшим детям в размере 4 тыс денег + оплаты экзаментов, поездок, проезда, одежда - в общем, тысяч на 10 в месяц . Хотя младшему уже за 19 и в свое время мы жили с 5 детьми на алименты с его пенсии.

но женщинам лучше сказать что "совсем мужики опустились", плюнуть в колодец, а "вылетит - не поймаешь" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя реально двойка раз ты на этом сайте сидишь:000430:

Ну извините никому еще детектор лжи в организм не встраивали, чтоб сразу распознавать..:lol: а вообще в библии есть про это строки: не суди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя реально двойка раз ты на этом сайте сидишь:000430:

Ну извините никому еще детектор лжи в организм не встраивали, чтоб сразу распознавать..:lol: а вообще в библии есть про это строки: не суди М прежде чем лезть между ног каждый мужчина тоже должен думать чем это ему черевато!!!!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...