Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что дальше?


Гость Gorky

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые юристы.Необходим совет, в кратце ситуация такая - примерно год назад переехали в новую квартиру,примерно через пару месяцев пришла повестка из наркоконтроля... приехав туда оперативный сотрудник пояснил что поступила информация о том, что я занимаюсь изготовлением и реализацией наротических веществ.И у них находится проверочный матерьял по данному факту.С меня взяли обьяснение по данному факту,пояснили что заявление написала соседка по этажу (видимо было шумно когда делали ремонт) естественно перед этим убедились что я нормальный человек,имеющий жену и ребенка,прошлись по соседям.. Вынесли отказ в возбуждении уголовного дела.Вчера история повторилась,только уже у другого сотрудника находится "анонимка" и все по тому же выше указанному поводу..Созвонились с опером,обещал заехать в гости.. Я конечно понимаю что могу и не впускать без санкции работников наркоконтроля,дела уголовного нет,получить санкцию будет крайне затруднительно, даже если у них и будет оперативное дело.. соль не в этом..может быть кто-то из Вас подсказал бы адекватные рычаги которые можно задействовать в данном случае. Честное слово,косые взгляды соседей,и эти походы по силовым ведомствам доставляют никчемную головную боль.Как я понимаю сколько будет заявлений столько раз и придется разбираться с наркоконтролем.Если выход?Буду благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что портить отношения с соседями нехорошо - Вам с ними, как говорится, жить еще. Но если точно известно, кто написал заяву, то попробуйте для начала задолбать своего участкового заявлениями на виновника кипежа. Пишу "задолбать" потому что шевелиться участковые не особенно любят по таким сигналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "анонимка"? Конкретных рекомендаций нет, да и не будет контр наступление тут врятли поможет..Сотрудникам правопорядка тоже не особо приятно ездить по капризам соседей, пару раз наведаются, а потом поймут что к чему. такие заявления бабушки очень любят писать, для которых и пылесос, монстр... Могу пожелать только терпения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно год назад переехали в новую квартиру,

Квартира в новом доме или в старом? Если в ней уже жили ранее люди, постарайтесь у них выяснить причину смены жилья - может соседка и им "веселье" устраивала. Можно это выяснить и через других соседей.

Бывали и такие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...