Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выиграла суд по пособию по беременности и родам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

подскажите что делать, фирма деньги по БИР не выплачивает, фирма подала документы на банкротство.

Я обратилась напрямую в ФСС, чтобы они минуя фирму оплатили мне пособие по БИР., но сегодня узнала, что при какой-то банковской проверке в банке нет картотеки, и поэтому ФСС мне отказала в выплате, что теперь делать? .подскажите, пожалуйста.

Как еще можно через ФСС получить, потому что понимаю, что работодатель вряд ли что-то оплатит...

Через суд. В иске ответчик ФСС. Я думаю только так. Тут все такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vfvjxrf, уважаемые форумчане, обращаюсь ко всем тем, кому tora выслала свое исковое заявление и к тем, кто сам подавал исковое заявление на ФСС, пришлите, пож-та, свои заявления на [email protected]. Всем откликнувшимся буду безмерно благодарна.

Я вам выслала исковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через суд. В иске ответчик ФСС. Я думаю только так. Тут все такие.

Спасибо.

Сегодня звонили из фирмы и сказали, что фирма через 2 месяца закрывается , я так понимаю, ликвидируется, говорят нужно подписать документы, что я об этом уведомлена.

Могу ли я повторно обратиться в ФСС, за выплатой пособия по БИР, или они снова могут до этой картотеки "докопаться", ведь по закону, я попадаю в первый случай, верно? И какое пособие будет выплачено, то, что мне насчитали на работе или минимум?:

Вместе с тем в соответствии с частью 4 статьи 13 Закона N 255-ФЗ назначение и выплата пособий застрахованному лицу может быть произведена территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - Фонд) в следующих случаях:

- прекращение деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособиями;

- невозможность выплаты пособий страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации и применением очередности спи***** денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня похожая ситуация- организация ликвидирована в мае 2012, обратилась за пособием до 1,5 лет в ФСС, но они отказали, ссылаясь на то, что не был закрыт счет в банке у организации...говорят-взыскивайте с ФСС через суд... Тора, вышлите мне, пожалуйста, исковое заявление на ФСС... адвоката нанимать-дороговато, учитывая , что сумма не большая. Заранее спасибо) [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!! Огромное спасибо всем вам за помощь!!!!!!! Я добилась выплаты от фсс!!!! Ура деньги перечислили!!! Всем желаю добиться того же!!! Все получится!!!!:clap: :clap: :clap:

Благодаря новому закону , Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 276-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и статью 1 Федерального закона "О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и статьи 2 и 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

4. Застрахованным лицам, указанным в части 3 статьи 2 настоящего

Федерального закона, а также иным категориям застрахованных лиц в случае

прекращения деятельности страхователем на день обращения застрахованного

лица за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и

родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком, либо в случае

отсутствия возможности их выплаты страхователем в связи с

недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации и

применением очередности спи***** денежных средств со счета,

предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации, либо в случае

отсутствия возможности установления местонахождения страхователя и его

имущества, на которое может быть обращено взыскание, при наличии

вступившего в законную силу решения суда об установлении факта невыплаты

таким страхователем пособий застрахованному лицу, назначение и выплата

указанных пособий, за исключением пособия по временной

нетрудоспособности, выплачиваемого за счет средств страхователя в

соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона,

осуществляются территориальным органом страховщика.";

б) часть 9 изложить в следующей редакции:

"9. Выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности

и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком в случаях,

предусмотренных частью 4 настоящей статьи, осуществляется в установленных

размерах территориальным органом страховщика, назначившим указанные

пособия, через организацию федеральной почтовой связи, кредитную либо

иную организацию по заявлению получателя.";

Я позвонила в Фсс 11.01.2013 юристу и сказала ему про новый закон, он сказал ,что не знает про него ничего , но пообещал ознакомиться с ним.. я тут же звоню теткам в фсс и говорю так вот так ... новый закон вышел..,юрист ознакомился... передал им ,чтобы я привезла все доки им и будет мне выплата... без всякого повторного суда ... а то в суд подавать бы пришлось на фсс..Тетки с Фсс наверное очень обрадовались ( за два года,как я их мучала!!! как будто свои кровные отдают!!) ,что я наконец то от них отстала...Все начальники там не компетентные... как работают?! просто ужас!?

Доки в Фсс

Заявление в свободной форме,копии св.о роджении детей,копия паспорта,копию решения суда,копию постановления судеб.пристава о невозможности взыскать задолжность по пособию,копию постановления суд.пристава о невозможности обязать работодателя выплачивать мне ежемес. пособие по уходу за ребенком

Удачи всем!!!!!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!! Огромное спасибо всем вам за помощь!!!!!!! Я добилась выплаты от фсс!!!! Ура деньги перечислили!!! Всем желаю добиться того же!!! Все получится!!!!

поздравляем!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!! Огромное спасибо всем вам за помощь!!!!!!! Я добилась выплаты от фсс!!!! Ура деньги перечислили!!!

Доки в Фсс

Заявление в свободной форме,копии св.о роджении детей,копия паспорта,копию решения суда,копию постановления судеб.пристава о невозможности взыскать задолженость по пособию,копию постановления суд.пристава о невозможности обязать работодателя выплачивать мне ежемес. пособие по уходу за ребенком

Удачи всем!!!!!:ciao:

Поздравляю!

Подскажите, а на каких основаниях вам ФСС отказывало все эти 2 года?

Я сегодня получила письменный отказ от ФСС по пособию по БИР:

"В связи с тем, что у территориального органа фонда отсутствует информация о наличии решения суда об установлении юридического факта прекращения деятельности Вашим работодателем и, учитывая что по сведениям Фонда ЗАО ""ЛПСП" не исключено из Единого государственного реестра юр.лиц, а также по сведениям ЗАО "Банк" об отсутствии "картотеки" к одному из счетов, рассмотреть вопрос о назначении пособия не представляется возможным."

Фирма давно денег не платит, два дня назад мне сообщили, что фирма ликвидируется через 2 месяца и нужно подписать уведомление. Подскажите, что делать? подавать в суд одновременно на организацию и ФСС? или после ликвидации фирмы мне в ФСС уже не смогут отказать в выплате пособия по БИР? ждать этой ликвидации? или она может более , чем на 2 месяца затянуться? и после ликвидации ФСС выплатит ту сумму, что насчитала организация или минимум?

И подскажите, откуда вы взяли эти документы:

"копию решения суда,копию постановления судеб.пристава о невозможности взыскать задолженость по пособию,копию постановления суд.пристава о невозможности обязать работодателя выплачивать мне ежемес. пособие по уходу за ребенком" - я их тоже смогу потом получить? у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana83

В марте 2011г у меня родился сын.. по БиР мне выплатили на работе, а пособие по уходу до 1.5лет отказался работодатель мне выплачивать... Он вообще продал фирму и нового владельца я найти не смогла, тогда я обратилась за помощью в трудовую инспекцию,но они мне помочь не смогли т.к нового фактического адреса фирмы я не знаю,но посоветовали обратиться напрямую в ФСС ,якобы они должны мне напрямую выплатить пособие... Я обратилась в Фсс письменно(прошу выплачивать мне пособие на ребенка в связи с тем ,что работодатель мне не выплачивает и связь с ним прекратилась)пришел ответ ,чтобы я подавала в суд на работодателя и третьим лицом указала Фсс, в августе я подала в суд,в феврале решение суда взыскать с работодателя... суд пристав тянул дело аж до декабря 2012г.Я ему звонила на сотовый,тормошила его ...даже жалобу на него писала... и вот свершилось...все доки он мне отдал(о невозможности взыскать,и установить место нахождение работодателяЯ) Я с радостью звоню в ФСС начальнику, мол так и так вот бумаги по которые вы от меня требовали,а мне опять отказ ..они видители разработали новое письмо ...вот подавайте снова в суд на работодателя(чтобы суд постановил времено прикратившую деятельность) Я говорю это маразм полный ,я так и буду по судам бегать???!! У меня были выписки из налоговой о счетах фирмы,но от апреля,а выписка из банка от ноября ,что счет закрыт...В Фсс не могли понять как это и что с этим делать... Я попросила их сделать запрос в налоговую и в банк ,чтобы разобраться и пока жлали ответы от туда в январе вышел закон ... ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОЛЯ-ЛЯ,она выложила его на этот сайт... а то так и не знала бы!!!! ну вот это как раз мой случай... вот как то так все остальное я уже писала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana83

А фирма у меня не ликвидируемая ,она действующая,только в банке счет закрыт...и по этому денег не хотели мне Фсс выплачивать... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер,уважаемые форумчане! Тоже,как и многие здесь,собираемся подавать исковое заявление в суд по факту невыплаты пособия по БиР работодателем. вероятнее всего,ответчиком будем писать ФСС, т.к. организация,в которой работаю-ООО-имеет какие-то небольшие суммы на счетах, в районе 2000руб на одном счете и в районе 10000руб - на другом, по-крайней мере так было по состоянию на 01.10.2012,как сказали мне в ФСС,в связи с чем и отказали в письменном виде,сказав,что на них еще нет картотеки. но: самое главное заключается вот в чем: фирма фактически брошена,ее ликвидацией никто заниматься не будет,при этом Трудовая инспекция,в которую я тоже обращалась, написали мне в письме,что помочь мне ничем не помогут,в связи с тем,что невозможно установить местоположение организации,т.к.телеграмма,которая была отправлена по юр.адресу фирмы, вернулась с пометкой "нет такой организации", а телеграмма,отправленная по фактическому адресу,вернулась с пометкой"адресат выбыл". Только что смотрела на сайте налоговой, записи о ликвидации,как я и предполагала,нет. Так вот,дорогие форумчане!!!!!! Посоветуйте,как считаете-писать исковое,-это понятно,а указывать в ответчиках кого: только ФСС,или ФСС и фирму? В четверг еще поеду в ФСС снова,как сказала начальница "давайте еще раз попробуем-может,счета уже арестованы или деньги на них закончились,например,списали банки за услуги". И еще ПОЖАЛУЙСТА скиньте у кого есть образец искового заявление на почту [email protected]

Заранее спасибо, очень жду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто может, у кого есть,-пожалуйста,вышлите образец искового заявления на ФСС по БиР на адрес: [email protected]

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого есть исковое о взыскании пособий с ФСС, очень прошу скиньте пожалуйста!!! [email protected]

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне завернули кассацию - пришел отказ в передаче жалобы в кассационную инстанцию. Типа все судьи решили ровно, а приложенные решения других судов (картина один в один, но взыскали с ФСС пособие) не являются преюдициальными. Че делать дальше? Куда? В нашем городе такая система негласная существует - если первая инстанция проиграна, то шансов победить дальше меньше 1%. Взыскивать теперь со страховки конкурсного управляющего? ведь пока суть да дело - ликвидировались-таки. А сумма пособия не слабая, признать поражение не согласна. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатериа, сколько лет уже Вашему ребенку? и напомните, почему Вам изначально ФСС отказывало. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Всем доброго времени суток!

Ситуация такова.... Прошу дать советы!

Я, ..., с 11 января 2011 года работала в ООО «...» ( г. Москва) по основному месту работы в должности менеджера.Размер моего должностного оклада составляет 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.

С 10.06.2011года я находилась в отпуске по беременности и родам на основании выданного в установленном порядке листка временной нетрудоспособности. 23.08.2011 года я родила ребенка, .... Начиная с 28.10.2011 г. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получая пособие по уходу за ребенком в размере ... рублей, однако с 01.02.2012 г., указанное пособие мне начисляться перестало.

Я была вынуждена обратиться в Фонд Социального Страхования № 28 г. Москвы с заявлением на проверку ООО «...». По данному заявлению, получила ответ , где сказано что: «Организация ООО «...» прекратило деятельность при присоединении чужого юридического лица. В связи с тем, что правопреемником ООО «...» является ООО «...» , (г.Красноярск). Вы имеете право обратиться в данную организацию за получением пособия по уходу за ребенком». Я решила уволиться из ООО «2» по собственному желанию, чтобы воспользоваться возможностью получить социальное пособие в органах социальной защиты и, в дальнейшем, устроиться на работу в другую организацию. Однако выйти на связь с работодателем мне не удалось. Я направила работодателю по почте письмо с уведомлением о вручении на юридический адрес письменное заявление об увольнении по собственному желанию, однако 07.12.2012 года письмо вернулось с указанием «Истек срок хранения». Так же мной были направлены заявления на проверку организации «2» в ФСС г. Красноярска, Прокуратуру г. Красноярска, Полицию г. Красноярска. Из ФСС г. Красноярска получен ответ «Действительно, по данным ЕГРЮЛ ООО «2» является правопреемником ООО «1». По данным отчетов, страхователь выплаты страхового обеспечения не производит. По юридическому адресу страхователь не расположен».

Из Прокуратуры г. Красноярска получен ответ : «В ходе проведенной проверки установить фактическое местонахождение ООО «2», а так же место нахождение единственного учредителя и директора ООО «2», ФИО, не представилось возможным».Советуем Вам обратиться в ФСС г. Москвы по месту регистрации фирмы «1». Из ФСС Москвы пришел ответ с отказом в выплате пособия и посоветовали обратиться В ФСС г. Красноярска за пособием, там тоже отказали так как организация существует даже если ее не нашли.

Из Полиции г. Красноярска получен ответ «В ходе работы по материалу, установлено, что ФИО ген. дир. зарегистрирована по адресу г. Красноярск, ул. ..., д...., при посещении данного адреса, установлено что это адрес массовой регистрации граждан. При посещении адреса места регистрации ООО «2» , установлено, что ООО «2» по данному адресу не располагается».

Очень хотелось бы получить пособие. Уволиться я уже знаю как.

Вопрос: Куда подасать исковое заявление и на кого? Сама из Москвы.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не увольняйтесь,а то пособие будет маленькое.пособие можно получить по суду, ответчик фсс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Ситуация такова.... Прошу дать советы!

Я, ..., с 11 января 2011 года работала в ООО «...» ( г. Москва) по основному месту работы в должности менеджера.Размер моего должностного оклада составляет 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.

С 10.06.2011года я находилась в отпуске по беременности и родам на основании выданного в установленном порядке листка временной нетрудоспособности. 23.08.2011 года я родила ребенка, .... Начиная с 28.10.2011 г. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получая пособие по уходу за ребенком в размере ... рублей, однако с 01.02.2012 г., указанное пособие мне начисляться перестало.

Я была вынуждена обратиться в Фонд Социального Страхования № 28 г. Москвы с заявлением на проверку ООО «...». По данному заявлению, получила ответ , где сказано что: «Организация ООО «...» прекратило деятельность при присоединении чужого юридического лица. В связи с тем, что правопреемником ООО «...» является ООО «...» , (г.Красноярск). Вы имеете право обратиться в данную организацию за получением пособия по уходу за ребенком». Я решила уволиться из ООО «2» по собственному желанию, чтобы воспользоваться возможностью получить социальное пособие в органах социальной защиты и, в дальнейшем, устроиться на работу в другую организацию. Однако выйти на связь с работодателем мне не удалось. Я направила работодателю по почте письмо с уведомлением о вручении на юридический адрес письменное заявление об увольнении по собственному желанию, однако 07.12.2012 года письмо вернулось с указанием «Истек срок хранения». Так же мной были направлены заявления на проверку организации «2» в ФСС г. Красноярска, Прокуратуру г. Красноярска, Полицию г. Красноярска. Из ФСС г. Красноярска получен ответ «Действительно, по данным ЕГРЮЛ ООО «2» является правопреемником ООО «1». По данным отчетов, страхователь выплаты страхового обеспечения не производит. По юридическому адресу страхователь не расположен».

Из Прокуратуры г. Красноярска получен ответ : «В ходе проведенной проверки установить фактическое местонахождение ООО «2», а так же место нахождение единственного учредителя и директора ООО «2», ФИО, не представилось возможным».Советуем Вам обратиться в ФСС г. Москвы по месту регистрации фирмы «1». Из ФСС Москвы пришел ответ с отказом в выплате пособия и посоветовали обратиться В ФСС г. Красноярска за пособием, там тоже отказали так как организация существует даже если ее не нашли.

Из Полиции г. Красноярска получен ответ «В ходе работы по материалу, установлено, что ФИО ген. дир. зарегистрирована по адресу г. Красноярск, ул. ..., д...., при посещении данного адреса, установлено что это адрес массовой регистрации граждан. При посещении адреса места регистрации ООО «2» , установлено, что ООО «2» по данному адресу не располагается».

Очень хотелось бы получить пособие. Уволиться я уже знаю как.

Вопрос: Куда подасать исковое заявление и на кого? Сама из Москвы.

Спасибо за ответ.

А трудовую книжку Вам вернули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Ситуация такова.... Прошу дать советы!

Я, ..., с 11 января 2011 года работала в ООО «...» ( г. Москва) по основному месту работы в должности менеджера.Размер моего должностного оклада составляет 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.

С 10.06.2011года я находилась в отпуске по беременности и родам на основании выданного в установленном порядке листка временной нетрудоспособности. 23.08.2011 года я родила ребенка, .... Начиная с 28.10.2011 г. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получая пособие по уходу за ребенком в размере ... рублей, однако с 01.02.2012 г., указанное пособие мне начисляться перестало.

Я была вынуждена обратиться в Фонд Социального Страхования № 28 г. Москвы с заявлением на проверку ООО «...». По данному заявлению, получила ответ , где сказано что: «Организация ООО «...» прекратило деятельность при присоединении чужого юридического лица. В связи с тем, что правопреемником ООО «...» является ООО «...» , (г.Красноярск). Вы имеете право обратиться в данную организацию за получением пособия по уходу за ребенком». Я решила уволиться из ООО «2» по собственному желанию, чтобы воспользоваться возможностью получить социальное пособие в органах социальной защиты и, в дальнейшем, устроиться на работу в другую организацию. Однако выйти на связь с работодателем мне не удалось. Я направила работодателю по почте письмо с уведомлением о вручении на юридический адрес письменное заявление об увольнении по собственному желанию, однако 07.12.2012 года письмо вернулось с указанием «Истек срок хранения». Так же мной были направлены заявления на проверку организации «2» в ФСС г. Красноярска, Прокуратуру г. Красноярска, Полицию г. Красноярска. Из ФСС г. Красноярска получен ответ «Действительно, по данным ЕГРЮЛ ООО «2» является правопреемником ООО «1». По данным отчетов, страхователь выплаты страхового обеспечения не производит. По юридическому адресу страхователь не расположен».

Из Прокуратуры г. Красноярска получен ответ : «В ходе проведенной проверки установить фактическое местонахождение ООО «2», а так же место нахождение единственного учредителя и директора ООО «2», ФИО, не представилось возможным».Советуем Вам обратиться в ФСС г. Москвы по месту регистрации фирмы «1». Из ФСС Москвы пришел ответ с отказом в выплате пособия и посоветовали обратиться В ФСС г. Красноярска за пособием, там тоже отказали так как организация существует даже если ее не нашли.

Из Полиции г. Красноярска получен ответ «В ходе работы по материалу, установлено, что ФИО ген. дир. зарегистрирована по адресу г. Красноярск, ул. ..., д...., при посещении данного адреса, установлено что это адрес массовой регистрации граждан. При посещении адреса места регистрации ООО «2» , установлено, что ООО «2» по данному адресу не располагается».

Очень хотелось бы получить пособие. Уволиться я уже знаю как.

Вопрос: Куда подасать исковое заявление и на кого? Сама из Москвы.

Спасибо за ответ.

Ну ,во-первых если Вы обращались письменно в ФСС Москвы,они должны были сами перенаправить письмо в ФСС Красноярска в течение 7 дней.А в суд попробовать подать в Москве.как это сделала женщина из Уфы см.ссылку http://судебныерешения.рф/bsr/case/3073552.Только она из Уфы подавала иск в Башкортостане на ФСС по РБ,ФСС по московскому региону....т.к фирму зарегистрировали в Москве....она выиграла суд.То есть подаете в суд по юр.адресу 1-ответчик -МРО ФСС РФ ,2-ГУ - Красноярское региональное отделение ФСС РФ.Просите взыскать пособие,так как фирма не могут найти,фирма не выплачивает пособия,произошло прекращение её деятельности,конечно,в исковом заявлении обязательно ссылайтесь на статьи в законодательстве и на изменения в 255 ФЗ (выплачивает ФСС, так местонахождение компании неизвестно,см.выше переписку из форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...