Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"встреч не будет - не хочет ребенок"


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Виктор888 сказал:

 

Благодарю

32 минуты назад, Iriza сказал:

1 - ждете результатов экспертизы, то есть акта

2 - если выводы вас не устраивают, то смотрите, как можно их оспорить

3 - если устраивают - ждите решения суда

4 - если оно вас не устраивает, то смотрите как его можно оспорить

5- если устраивает, то для начала поступаете согласно предписываемому графику

6. если удается - радуетесь

7- если не удается, то либо продолжаете действовать по закону с привлечением матери ребенка за неисполнение решения суда (тут про это вам много напишут), либо пытаетесь решить конфликт внесудебным способом (не силовым), то есть договориться (оценить шансы не могу, мало инфы)

параллельно со всем этим продолжаете любым доступным способом демонстрировать ребенку свою любовь и принятие - пишите письма, передаете мелкие подарочки, налаживаете контакт с учителями.

 

Благодарю вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Krd сказал:

Какой отзыв писать, в какой форме и для чего(прошу подсказать)? 

Отзыв на экспертизу - вы можете заключение передать для исследования его полноты и обоснованности специалисту, если вас оно не устраивает. Неоспоримых заключений практически не бывает. На основании полученной рецензии возражаете  против выводов.

После получения результата вы можете просить отложить заседание для подготовки рецензии. Можно просить о дополнительной или повторной экспертизе, посмотрите ст. 87 ГПК. И вы можете привлечь специалиста (ст. 188 ГПК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krd сказал:

Экспертиза проводилась в Краснодаре

Знать бы учреждение.

Экспертиза в России - есть величайшая иллюзия нашего века. Это способ официального отъема денег психологов у родителей.
Эти шарлатаны (психологи) выдумали сказки про то, что они, аки Боги, способны понять ребенка, оценить его степень привязанности, психоэмоциональности и прочих ими же выдуманных ништячков, которая стоит довольно приличных бабок.

Хитрость заключается в том, что их деятельность не регламентируется, не лицензируется и каждая подъездная контора может представить себя как исключительное учреждение по судебной экспертизе.
Более того, судьи настолько обнаглели, что в некоторых городах России даже не экспертизу назначают, а исследования, хотя это противозаконно. Но кто там будет возбухать :)?
Более того, родитель не может просто так оспорить экспертизу, ведь она не записывалась, на что требуется как бы разрешение суда, судья которого хрена лысого это разрешит. Этот круг порочен и требует реальной огласки.

Во многом экспертизы назначаются (с какого-то перепугу) психолого-психиатрические, хотя речь идет о ПЕДАГОГИКЕ, т.е. воспитании ребенка, детско-родительских и родительских отношениях.
Что там делают психиатры вместо педагогов не ясно. Хотя мне-то все понятно.

Когда ребенок рисует гребаный домик с мамой и дядей вместо отца, это не говорит о том, что он негативно относится к бате, а как раз наоборот, что ребенку не хватает отцовского начала, но кто об этом задумывается?
Психологи, как попугаи, пишут совершенно иное, а учитывая, что ребенок приведен матерью, которая манипулировала встречами с отцом и произвела кой-какие действия перед экспертизой, результат в основном известен.

Почему бы ребенка не помещать до начала экспертизы в трехдневный "детский лагерь" без родителей?
И давать первые два дня общение с каждым родителем отдельно под камеру, предупредив: Слово ляпнешь о втором родителе плохое, 80% на передачу дитяти второму родителю.

Где все педагоги? Почему к экспертизам их не допускают?
Потому, что ПЕДАГОГИКА - НАУКА, а психология - как была лженаукой, так и остается ей до сих пор. Это рубилово бабок с лохов, которым жизнь не в радость потому как лентяи, слабаки и калечи.

Это я так, к слову :). Небольшая экскурсия в реальность.

2 часа назад, Krd сказал:

заключения ещё нет

Узнавай сроки готовности результатов. Напиши в канцелярию суда заявление на ознакомление с результатами экспертизы.
Заодно заставь своего адвоката после каждого суда ознакамливаться с материалами дела.

2 часа назад, Krd сказал:

Клоун к сожалению не привлекался

А это уже проблема твоего адвоката. 
С какого перепугу только вас проверяли, если ты считаешь, что вся нечисть от него идет?
Получается, что б/ж просто прикроет этого клоуна от реальной экспертизы.
Здесь нужно смотреть какие вы вопросы задавали экспертам.
Но точно одно! Если его не привлекали к экспертизе и он является источником проблемы, тебе еще помучиться предстоит.
Экспертиза покажет что мать не влияет на ребенка, а васёк будет и далее творить что угодно.

2 часа назад, Krd сказал:

Какой отзыв писать, в какой форме и для чего(прошу подсказать)?

Прежде всего тебе следует понимать что собой представляет реальная экспертиза, для чего пошерсти экспертные учреждения, поговори со специалистами, психологами, педагогами.
Я могу сказать, что нормальных психологов в России процентов 5 - 7, и то, это люди больше с жизненным опытом, нежели "специалисты".
Зайди или позвони в экспертные центры при Минюсте, хотя и там уже есть безбашенные тетки-самодурки.
Выяви специалиста, покажи ему заключение и узнай насколько экспертиза была грамотно проведена.
Если все будет за мать, то заказывай рецензию на заключение, только чтобы там были учтены и показаны конкретные недостатки.

Кроме того, садись и пиши свое видение на результаты, где ты - молодец (если ты молодец), а действия матери (как показала экспертиза) несут проблемы для ребенка.

Только не переходи на личность б/ж. Твоя задача - показать действия.
Про личность можно указать только в том случае, когда это отметили эксперты.

Вот кратенький экскурс ;).
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор888, благодарю вас.

Друзья, а на основании чего мы можем привлечь нового мужа БЖ, чтобы в экспертизе участвовал и он? Суду ведь нужно заявить об этом. Есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как члена семьи, в которой проживаете ребенок, этот велосипед в изобретении не нуждается, другое дело, что оплату его участия вполне могут возложить на вас, как инициатора, да и смысла особого в этом я не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Виктор888 сказал:
18 часов назад, Krd сказал:

Клоун к сожалению не привлекался

А это уже проблема твоего адвоката. 
С какого перепугу только вас проверяли, если ты считаешь, что вся нечисть от него идет?
Получается, что б/ж просто прикроет этого клоуна от реальной экспертизы.

Так вы же все хором говорили, что клоун никто и звать его никак!? На каком основании его можно привлечь? Он же заявит - не хочу я учавствовать в этом цирке, по закону я никто в этом деле.

Что такого адвокат может предпринять, чтобы клоуна привлекли к экспертизе?

17 минут назад, Iriza сказал:

Как члена семьи

Он член семьи своей супруге, но ведь не ребенку?! ребенку он никто. Сожитель по жил площади. Просто сосед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Алюша, от того, что здесь за форуме нового мужа матери ребенка ни в грош не ставят, для суда никакого значения не имеет - он член семьи, в которой проживает ребенок, его индивидуальные особенности, стиль воспитания и прочие поведенческие проявления оказывают на ребенка самое непосредственное влияние и суд, то есть судья это вполне способно понять. Его отказ от участия может быть интерпретирован как дистанцирование от проблем своей  семьи  ребенка и его матери, что не очень хорошо, особенно, если скрывать ему нечего))

Ребенок - тоже член его семьи, что подтверждается всеми инстанциями при расчете дохода (на члена семьи), жилплощади (на члена семьи) а также различных субсидий и льгот

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Iriza сказал:

то есть судья это вполне способно понять

А я по своей колокольне могу сказать, что вот судье было пофигу. Эксперту нет, он указал влияние. Может судья может и подумал про себя что-то, но внешне выглядело так, как будто проигнорировал. И контекста не помню, но суд в какой-то момент заявил, что - по закону он никто и по существу он к делу не относится. (по крайней мере именно при ОМЖ и графике встреч).

Еще я заметил, что в принципе суд полностью принимает решение, как скажет представитель опеки. Прям буква в букву. Так что мне кажется надо к ним клинья подбивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сказал судья глупость - бывает, отличный повод для апелляции, дорогу тоже не все на зеленый переходят, но общих правил это не отменяет, да и тема развивается очень стремительно - еще не давно и исков в таком количестве не было, так что учатся судьи и опека нынче более вменяемая чем еще года 3 назад. Правда я по Москве сужу, а страна у нас большая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krd сказал:

на основании чего мы можем привлечь нового мужа БЖ, чтобы в экспертизе участвовал и он?

Уже поздно.
Это можно будет сделать в следующем суде, когда представишь новые обстоятельства. А может и экспертиза чего покажет.
Ответ на твой вопрос прозвучал и повторять его не имеет смысла...

1 час назад, Iriza сказал:

Как члена семьи, в которой проживает ребенок...
...его индивидуальные особенности, стиль воспитания и прочие поведенческие проявления оказывают на ребенка самое непосредственное влияние и суд, то есть судья это вполне способно понять. Его отказ от участия может быть интерпретирован как...

Если ты грамотно приведешь доказательства, то этого не произойдет...

1 час назад, Iriza сказал:

его участия вполне могут возложить на вас, как инициатора

Если некая пакость имеет наглость "наезжать" на твоего ребенка, то после доков оплачивать его участие будет противная сторона.
А если экспертиза докажет его давление на ребенка, то при правильном подходе можно и всю экспертизу возложить на мамзель и ее клоуна.

52 минуты назад, Папа Алюша сказал:

Так вы же все хором говорили, что клоун никто и звать его никак!?

Я и теперь говорю то же. Клоуны должны сидеть под юбкой и не отсвечивать.
А коли к чужому ребенку лезете, то готовьтесь отгребать по полной.

54 минуты назад, Папа Алюша сказал:

Он же заявит - не хочу я учавствовать в этом цирке, по закону я никто в этом деле.

Цирк, благодаря вам имеет перерывы между серьезными номерами. 
Как это знакомо: сначала петухами ходят, потом за юбки да каблуки ховАются :).

57 минут назад, Папа Алюша сказал:

Он член семьи своей супруге, но ведь не ребенку?! ребенку он никто.

Почуял неладное? Понял, что и тебя прижучить можно?
Можно! 
Я же не просто так просил тебя с отцом ребенка познакомить ;).
Я "своего" клоуна проучил, да еще пару десятков на место поставил.

Следи за своими детьми, а к чужим нечего фрахтоваться.

1 час назад, Krd сказал:

благодарю вас.

Будем на "ты".
Я с отцами всегда на "ты".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Виктор888 сказал:

Почуял неладное? Понял, что и тебя прижучить можно?

Не, пока не понял. Пока вижу обратное (тьфу-тьфу).

И не понял все же - клоун это никто или член семьи? Без сарказма, без всего этого предвзятого. Я просто уже весь инет перерыл и ничего не нашел по поводу - кем клоун(есса) является чужому ребенку, если женат/замужем на его родителе. Какие вообще правовые есть зацепки? Как у соседа, как у дальнего родственника, как у кота?

40 минут назад, Виктор888 сказал:

Я с отцами всегда на "ты".

Хотел было спросить "почему тыкаешь", но превинтивно получил ответ :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Папа Алюша сказал:

Не, пока не понял. Пока вижу обратное (тьфу-тьфу).

И не понял все же - клоун это никто или член семьи? Без сарказма, без всего этого предвзятого. Я просто уже весь инет перерыл и ничего не нашел по поводу - кем клоун(есса) является чужому ребенку, если женат/замужем на его родителе. Какие вообще правовые есть зацепки? Как у соседа, как у дальнего родственника, как у кота?

Хотел было спросить "почему тыкаешь", но превинтивно получил ответ :)

Если вопрос мне, то он является законным мужем БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Папа Алюша сказал:

как у кота?

У кота к чужому ребенку больше прав :).
Кот, он конечно делает гадости, но менее клоуна.

Я разбираю ситуации которые предлагают авторы.
В данном случае автор говорит о влиянии нового мужа на ребенка и я ему верю, ибо имею большую видеотеку того паскудства, которое превнесено клоунами в психологию ребенка.

Если новый муж не лезет в отношения отца и ребенка, я к нему без претензий. Но если сует нос не в свое дело, то обязан по нему получить сполна.

Надеюсь ясно выражаюсь?
Я говорю исключительно о представленных ситуациях. 

Если ты не понимаешь такое понятие как "совместное проживание" и степень влияния такого проживания на общение, воспитание и развитие, то это к тем кто тебя воспитывал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Папа Алюша сказал:

не понял все же - клоун это никто или член семьи

Это муж матери ребенка, фактический воспитатель. В правовую форму его участие в воспитании не облечено.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Valeriy_A сказал:

В правовую форму его участие в воспитании не облечено.

Ну. И на каком основании от него что-либо требовать?

2 минуты назад, Valeriy_A сказал:

фактический воспитатель

Кто сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.02.2019 в 11:33, Krd сказал:

Так как поступать, на что обратить внимание?

Вам предлагается 2 способа воздействия - 1)оказывать давление на эксперта для признания им факта психологического влияния (психического насилия) на ребенка, 2) искать внесудебные методы влияния на БЖ с помощью встречного шантажа.

В данном разделе форума никогда еще не приводилось примера экспертного заключения по ребенку, в котором бы указывалось негативное воздействие на ребенка путем психического насилия в связи с тем, что у судебных экспертов нет утвержденных методик, которые позволяет это психическое насилие определить и нет юридического определения самого психического насилия. Тем более, что в судебном споре родителей (матери и отца) по иску о порядке общения отца с ребенком никакого участия отчим не принимает. Как его привлечь к экспертизе? На основании чего?

Поэтому наиболее реальный метод воздействия на БЖ - внесудебный. Для его применения Вы должны сами оценить все слабые стороны БЖ и советоваться не на форуме, а лично с доверенными лицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволю добавить пару копеек, по поводу написанного выше - эксперты не устанавливают фактов, в частности факт "оказания негативного воздействия" со стороны кого бы то ни было на кого-бы то ни было. Это связано ни с отсутствием методик, а с границами их компетенции.Эксперты могут лишь констатировать, например, наличие конфликта лояльности у ребенка возможно, его привязанность к "отчиму"и  стремления к консолидации с его мнением.   Направления на экспертизу супругов родителей, находящихся в споре о детях, были, о чем я писала уже, а в описанном случае это еще и очень обосновано, потому как проблемы с доступом к ребенку возникли именно после его появления). Кстати, давить на экспертов не то, что бесполезно, а уголовно наказуемо, так что рекомендовать такое на юридическом форуме вряд ли кто-то станет))

Изменено пользователем Iriza
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Iriza сказал:

эксперты не устанавливают фактов, в частности факт "оказания негативного воздействия" со стороны кого бы то ни было на кого-бы то ни было. Это связано ни с отсутствием методик, а с границами их компетенции

И это может основанием оспаривания заключения. Факты устанавливает суд

44 минуты назад, Папа Алюша сказал:
47 минут назад, Valeriy_A сказал:

фактический воспитатель

Кто сказал?

Я сказал) Хотите, чтобы я рассказал о понятии "фактический воспитатель"? Можете и сами подумать о его значении, тогда и на свой первый вопрос

Цитата

Ну. И на каком основании от него что-либо требовать?

Найдете ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Valeriy_A сказал:

Найдете ответ)

Не надо со мной в загадки играть. Знаете - скажите. Нет - как все люди пошлите в гугл и все.

18 минут назад, Valeriy_A сказал:

Хотите, чтобы я рассказал о понятии "фактический воспитатель"?

Хочу.

Прям как оно юридически и чем регулируется.

По "житейски" то я знаю. Но толку от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Папа Алюша сказал:

Прям как оно юридически и чем регулируется.

Я об этом и говорю - фактический, чем оно юридически может регулироваться, если в правовую форму не облечено? Текста получится на страницу, поэтому объяснять не хочу, поищите информацию, подумайте. "Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами". Вот он и есть, видимо, эти "другие лица".

2 часа назад, ВМР сказал:

что в судебном споре родителей (матери и отца) по иску о порядке общения отца с ребенком никакого участия отчим не принимает. Как его привлечь к экспертизе? На основании чего?

А ребенок принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Valeriy_A сказал:

преимущественное право

Так отчим вроде и не преимущественного не имеет права. Педагогического образования то нет. Ладно. подожду почитаю, а то только в заблуждение ввел.

Интересно как в суде (какими словами на каком основании) привлекать мужа БЖ к прохождению экспертизы или вообще хоть к чему либо.

7 часов назад, Krd сказал:

Друзья, а на основании чего мы можем привлечь нового мужа БЖ, чтобы в экспертизе участвовал и он? Суду ведь нужно заявить об этом. Есть мысли?

Я про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Папа Алюша сказал:

 Кто сказал?

Жизнь показывает)

 

12 часов назад, Krd сказал:

Суду ведь нужно заявить об этом

Скажите, я может пропустила, а на Кузнечную, в опеку, вашу БЖ вызывали? Они там рекомендуют водить ребенка на занятия с психологом, чтобы восстановить отношения с отцом, даже рекомендуют психолога, который имеет соответствующий опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Виктор888 сказал:

Клоуны должны сидеть под юбкой и не отсвечивать.
А коли к чужому ребенку лезете, то готовьтесь отгребать по полной.

Забавное представление пИдагога-общественника, ратующего  якобы за интересы детей, о микроклимате семьи, в которой ребенок живет. 

Можешь уcрaться, но ребенок живет с матерью и отчимом. И этот чужой для тебя мужик возит ребенка на секции, собирает с ним модельки, заплетает косички. Это ему ему готовят еду и накрывают на стол ваши дети. Это он, в конце концов, обнимает мать ваших детей и воспитывает отношение к женщине в целом. Можешь пыжиться и брызгать слюнями, при такой позиции твой номер десятый,  гораздо дальше кота и клоуна.

Изменено пользователем Селезнева
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Селезнева сказал:

Можешь уcрaться

Только на тебя!

39 минут назад, Селезнева сказал:

заплетает косички

:D и песок целует, по которому б/ж ходит.

40 минут назад, Селезнева сказал:

Это ему ему готовят еду и накрывают на стол ваши дети.

Мой ребенок даже чая не заварил клоуну.

42 минуты назад, Селезнева сказал:

Это он, в конце концов, обнимает мать ваших детей и воспитывает отношение к женщине в целом.

Пусть обнимает, битую посуду не принимаем.
А отношение к женщине тряпка не может формировать. Она же тряпка.
Что, такое же чудо тебя формировало?

45 минут назад, Селезнева сказал:

Можешь пыжиться и брызгать слюнями, при такой позиции твой номер десятый,  гораздо дальше кота и клоуна.

Конечно дальше. От юбки.
А ребенок со мной. 
Мне доказывать уже ничего не нужно.

В курилке перекур, царЫца?
Ты, прям, не в бровь, а в глаз! Прям вот уделала. 
Видать снова обострение и одиночество подкрались. Ты крепись, это пройдет ;).
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...