Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"встреч не будет - не хочет ребенок"


Рекомендуемые сообщения

проще не только судейским, но и другим участникам публичного рассмотрения семейной проблемы по общению отца с детьми

Отсюда следует, что доказать в суде психическое насилие над ребенком со стороны матери практически невозможно. И все усилия в этом направлении по большей части бесплодны.

Все это нужно отцам для успокоения ума, структуризации сознания и преодоления последствий политики БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, бесплодны, однако "декабристы разбудили Герцена, Герцен развернул революционную агитацию" .... и т.д. по классику марксизма-ленинизма.

А в основном эти усилия нужны для успокоения собственной совести у отцов, чувствующих свой родительский долг и любовь к ребенку. Готовых на жертву ради этой любви. Тот кто не чувствует и не осознает этого, в суд не приходит и на форуме не участвует. С другой стороны у кого-то первого из двух сторон здоровье даст сбой раньше, тоже надежда. Либо совесть у БЖ заговорит, тоже вроде как бывает, человек тоже ведь.

Рядом со мной в подъезде живет такой мужик, которого БЖ давно изолировала от сына, сын уже взрослый, с отцом не общается. Он нестарый и еще здоровый мужик, соседи говорят - вполне работящий был и добрый по характеру. Сейчас абсолютно спился. Тоска сердечная, а кому он об этом скажет- только собутыльникам, да и те вряд ли поймут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данный иск по времени не ограничен? (моему этим летом 9 лет стукнет) до тех самых 10-ти год остается

...а что вы ждёте от "10"? БЖ тоже знает, что скоро "10":dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖ давно изолировала от сына, сын уже взрослый, с отцом не общается

Сейчас абсолютно спился. Тоска сердечная

жаль мужика. жаль его сына, который потерял общение с отцом по воле матери. жаль ограниченную БЖ. Но - даже живя в полной семье - существуют проблемы отцов и детей. я сам себе (для успокоения, в том числе) говорю о том, что сыновей я воспитываю и принимаю участие в их жизни не для себя, любимого, чтобы потом сыновья со мной общались и "стакан воды принесли", в ожидании обратки, так сказать - а несколько наоборот - мне важно, чтобы дети, которые появились на свет не без моего участия - четко знали, что у них есть любящие их родители. готовые помочь. и маленьким, и большим. поддержать. выслушать. заботиться. а уж какой путь далее выберут эти дети, когда вырастут - с кем будут общаться с удовольствием, с кем - по долгу, а с кем прекратят всяческое общение - это будет уже их путь. осознанный. взрослый. поэтому как старался общаться с ребенком от первого брака - так и буду стараться. получится - замечательно. но уже сейчас, благодаря судебному процессу - ребенок точно знает, что у него 1. есть отец, 2. кто его отец. а дальше - посмотрим. будем копить бумажки, водить приставов, пытаться сдвинуть с мертвой точки то, что есть сейчас (вспоминая ситуацию досудебную, когда я надеялся решить все миром, и не видел ребенка вовсе - и нынешнюю, пусть и с военными действиями, но зато вижу сына - и он меня - на регулярной основе - понимаю, что не зря все это затеял. хуже явно не стало. в моем случае это однозначно. а вот получится ли сделать лучше, чем сегодня - будем работать в этом направлении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы ждёте от "10"? БЖ тоже знает, что скоро "10

я жду активных действий со стороны обозленной БЖ к 10 летию ребенка. ее основная головная боль на сегодня - то, что боясь приставов и прочие гос.органы - приходится-таки, наступая на горло собственной "песне" водить ребенка на встречи два раза в месяц. и второе - запрет на выезд. главное желание у нее:

1. законно отменить встречи

2. законно снять запрет на выезд

3. показать мне, что я - гавно такое, нафиг не нужное ребенку, а у нее все зашибительски просто.

соответственно, все бумажки - обязательно складирую. ибо ей уже объяснили, что первые два пункта (особенно второй) возможны однозначно при лишении меня род. прав в принципе. оптимальным раскладом для нее это бы и было. плюс еще вогнать меня в долги, чтобы мне перекрыть выезд - что она старательно делает посредством алиментов - зажимая исполнительный лист по принятому уже решению. тогда бы, достигнув всего вышеперечисленного - она хлопала бы в ладоши. желательно еще, чтобы я разошелся со своей женой, от меня отвернулись все дети, и нищий, голодный и оборванный я бы приполз к ней на коленях, умоляя простить за все и клянясь в вечной любви со словами "какой же я был дурак":) - вот это - ее очевидное желание. подчас даже не скрываемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от ВМР

Сейчас абсолютно спился. Тоска сердечная

жаль мужика.

а мне не жалко! я таких на своём жизненном пути видел не мало! СЛА-БА-КИ!!!!!:000430: Ждут когда к ним всё прискачет на блю.... с каё.....:bud:

...Запой - не помощник, а убийца!!!!:596:

мне важно, чтобы дети, которые появились на свет не без моего участия - четко знали, что у них есть любящие их родители. готовые помочь. и маленьким, и большим.

...да. они так и будут поступать, и, скорее всего будут ждать помощи и поддержки от родителей, а не от собственных сил.

а вот получится ли сделать лучше, чем сегодня - будем работать в этом направлении

...а может попробовать, как сделал я? забыть на время (месяц):

1. приставов,

2. встречи с сыном (тем более с БЖ)? а через месяц прийти и спросить: " а в чём, собственно, дело?"

...но в этот месяц - обязательно напоминать сыну(!) о себе, передавая с "нарочным" к двери или через консъержа гостинцы, фрукты, игрушки (соответственно возрасту ребёнка), одежду, обувь и т.п.

... а потом при встрече у сына - по-отцовски (с "лёгкой" строгостью в голосе) спросить: ...и долго ты будешь хулиганить? за мамкиной юбкой? бегать от меня? Я ТВОЙ ОТЕЦ - ДРУГОГО НЕ БУДЕТ!

а потом обсудим реакцию сына!

... я увидел у сына в глазах не одну искорку! ему сейчас 10! на общение идёт с оглядкой на маман, но ...ИДЁТ!!!

papa, звоните - побеседуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жду активных действий со стороны обозленной БЖ к 10 летию ребенка. ее основная головная боль на сегодня - то, что боясь приставов и прочие гос.органы - приходится-таки, наступая на горло собственной "песне" водить ребенка на встречи два раза в месяц. и второе - запрет на выезд. главное желание у нее:

1. законно отменить встречи

2. законно снять запрет на выезд

3. показать мне, что я - гавно такое, нафиг не нужное ребенку, а у нее все зашибительски просто.

соответственно, все бумажки - обязательно складирую. ибо ей уже объяснили, что первые два пункта (особенно второй) возможны однозначно при лишении меня род. прав в принципе. оптимальным раскладом для нее это бы и было. плюс еще вогнать меня в долги, чтобы мне перекрыть выезд - что она старательно делает посредством алиментов - зажимая исполнительный лист по принятому уже решению. тогда бы, достигнув всего вышеперечисленного - она хлопала бы в ладоши. желательно еще, чтобы я разошелся со своей женой, от меня отвернулись все дети, и нищий, голодный и оборванный я бы приполз к ней на коленях, умоляя простить за все и клянясь в вечной любви со словами "какой же я был дурак":) - вот это - ее очевидное желание. подчас даже не скрываемое.

звоните, papa. вам у меня будет что сказать:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через месяц прийти и спросить: " а в чём, собственно, дело?"

куда прийти? а в чем собственно дело? этот вопрос кому задать?:)

но в этот месяц - обязательно напоминать сыну(!) о себе, передавая с "нарочным" к двери или через консъержа

сыну я так о себе не напомню. он сам к двери не подойдет и что бы то ни было не получит. возьмет все БЖ. и выкинет. одномоментно. звонить - тоже мимо. не дают. за этот месяц я снова откачусь назад.

звоните - побеседуем.

да уже созрел не только побеседовать - хотел даже встретиться со "старой гвардией" на праздники - да родственники-дачи-поездки выбили из москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыну я так о себе не напомню. он сам к двери не подойдет и что бы то ни было не получит. возьмет все БЖ. и выкинет. одномоментно. звонить - тоже мимо. не дают. за этот месяц я снова откачусь назад.

дааааа.... "тяжёлый случай"

вам нужно попробовать...

не смогу описать всё, что делал, но я имею достаточно свободный график в своей работе и готов с вами в договорное время встретиться и многое рассказать о нашей жизни "скотско-отцовской"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда то Aqua пропал после встречи с Андреем-))Так что будь Papa осторожен-))Шутка

А так завидую Вам- есть с кем встречатся.Это Вы все правильно делаете.А уменя вОмске выходит -что я сам себе с"старая гвардия"-))И это в мои 29 лет и со скудным опытом. Но как можем- тоже встречаемся.И в Нске -также.

Потому что конечно Андрей прав - вроде как сдаются тока слабаки.Но мне нестыдно сказать -что за это время и самому бывало ох как...нехорошо. И по другим папкам это помню.Так что трудно мне сдавшихся судить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно мне сдавшихся судить

судить кого-то вообще не стОит. думаю, что больше половины участников данного процесса неоднократно ото всех, включая даже родных и близких, слышалои "да брось ты это дело, оставь в покое, пусть живут, ну стукнет 18, 20, 30 - тогда и наладишь отношения" - сложно удержаться, когда слышишь подобные слова из ВСЕХ инстанций. но это "сложно" не про нас.

куда то Aqua пропал после встречи с Андреем-))

я, кстати, и ему собирался звонить (увидеться):) думаю, что как и все мы - замотался по всем пунктам: встречи с ребенком, инстанции в виде опек, приставов, судов, психологов, работу опять-таки не выкенешь, ну и свои семьи у многих - где жены-дети тоже внимания ждут, не говоря уже о бабушках-дедушках, которым и помочь надо....крутит жисть, крутит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

papa,

Andrey Golitsyn, и другие у вас золотое поле, в отличии от нас(мне во всех инстанциях говорят ты один такой, может переедешь из области, на вопрос я не прав уже отвечают прав конечно,но ...) Может вам профсоюз давно пора создать выдать доверенности (друг другу) и планово по секторам кто где сильней долбить по ......( даже не знаю как назвать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

papa,

Andrey Golitsyn, и другие у вас золотое поле, в отличии от нас(мне во всех инстанциях говорят ты один такой, может переедешь из области, на вопрос я не прав уже отвечают прав конечно,но ...) Может вам профсоюз давно пора создать выдать доверенности (друг другу) и планово по секторам кто где сильней долбить по ......( даже не знаю как назвать).

Создание общественной организации могло бы несколько увеличить пробивную силу и возможности по приданнию огласке тех или иных историй. Кстати, сейчас момент удачный. тема звучит. Сильные мира сего могут придти за поддержкой. Адвокаты будут тусоваться, кто кормится с этой темы. Но...

"Настоящих буйных мало вот и нету вожаков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создание общественной организации

влечет много чего(и чиновникам с оргами бороться легче) проще доверки каждому и корпоротивный( форумчанский) сговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влечет много чего(и чиновникам с оргами бороться легче) проще доверки каждому и корпоротивный( форумчанский) сговор.

Да, для чиновников тогда появляется мишень. Это верно замечено.

Вообще вопрос интересный и вполне может оказаться пратически обоснованным. Надо покумекать какая форма кооперации удобнее и эффективнее. Например, как там автомобилисты с чиновниками бодаются или потребители какие. Опыт у людей должен быть, но других областях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выступления ребенка в суде интересен такой вопрос:

ребенка опрашивают, в это время все выходят, остаются только органы опеки и должен быть педагог. К вопросу, что судейским и всем этим прочим органам проще, когда ребенок скажет "не хочу", значит, никто не знает, что происходит в зале суда на самом деле, что говорит ребенок на самом деле. Далее слова ребенка заносятся в протокол и в решение суда уже по усмотрению всех органов и судей.

Если есть возможность диктофона для дальнейшей сверки с протоколом, когда идет заседание с вашим участием, а когда ребенок, да еще и находящейся на стороне противной стороны - то диктофона уже не получится. Как быть в этой ситуации?

Вопросы составляются хитро. Стараются спросить, что вроде ребенок ответил, но он ответил на другой вопрос, как он понял, а они трактовали так, как им надо. Удалось это понять, услышав, как ребенок пересказывал, о чем его спрашивали, в коридоре бабушке, ребенок выучил, но не сильно, допустил вольности, но вопросы составлены (скорее всего, опекой) таким образом, что все равно ловкой игрой слов все обернулось тем, чем нужно было той стороне, и отражено в решении суда.

И хорошо, если ребенок никогда не увидит, что он "говорил" в суде против своего родителя, в возрасте еще, скорее, не таком осознанным, в возрасте тех самых пресловутых 10 лет.

Причем и настроен против отца не был, и отношения с ним сохранил, покуда воспитывался отцом большую часть своей жизни, и болтал весело по телефону за два-три месяца до этого, и это не помешало ему сделать то, чему его учила целая толпа взрослых, просто потому, что так хорошо описывает ВМР. Также хорошо описывает при каких качествах характера возможно обратное поведение детей, и что это скорее исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также по теме интересен следующий вопрос:

понятно, что терять нечего после всех безобразий, которые могут произойти, можно приезжать в школу и т.п. Юридически по решению суда следует либо лишение прав, либо отказ в общении с ребенком, даже некий запрет на общение, и появление вот так, например, в школе - вроде как нарушение решения суда. Каковы в данном случае могут быть последствия исключительно с юридической точки зрения и исключительно ради понимания юридических дальнейших механизмов и возможностей.

Но при этом лучше всего прозвучало:

Сообщение от papa

ездить к нему в школу непосредственно

Это правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно еще, чтобы я разошелся со своей женой, от меня отвернулись все дети, и нищий, голодный и оборванный я бы приполз к ней на коленях, умоляя простить за все и клянясь в вечной любви со словами "какой же я был дурак":) - вот это - ее очевидное желание. подчас даже не скрываемое.

нормальная, типичная женщина. Таких 99%. Ревность, месть. Моя бж такая же с той разницей, что ребенка пока вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы знаете -чего от Вас хотят бывшие - это очень полезно.Этим можно пользоватся. Вот у меня маме моей и папе разрешенно поливать меня в глазах бывшей жены-)) Мне как то пофигу - а у них нормальный график общеия с внучкой-))

За фразу " я сама своего сына не понимаю" - 15 минут прогулки-))

"Как же он дурак такую бросил" - 30 минут-))

"Да он без тебя спился и пять раз повешаться пытался " - бабушке можно везти внучку в театр-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так завидую Вам- есть с кем встречатся.Это Вы все правильно делаете.А уменя вОмске выходит -что я сам себе с"старая гвардия"-))И это в мои 29 лет и со скудным опытом. Но как можем- тоже встречаемся.И в Нске -также.

Я бы с огромным удовольствием подвалил бы в Сиб, пообщаться с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам омич.Бывшая с ребенком -в Нске.Таму нас есть организация "За защиту прав отцов и детей" Маленькая .Но официальная..Когда в Нск поеду- отпишу в личку.Срастется -встретимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам омич.Бывшая с ребенком -в Нске.Таму нас есть организация "За защиту прав отцов и детей" Маленькая .Но официальная..Когда в Нск поеду- отпишу в личку.Срастется -встретимся

Классно!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появление вот так, например, в школе - вроде как нарушение решения суда. Каковы в данном случае могут быть последствия исключительно с юридической точки зр

единственное, что мне приходит в голову - школа не пускает, тыкая в нос решение суда.

второе, что логически может быть - тот же самый пристав, который будет отслеживать мое появление - но это не исполнимо - не будет же пристав круглосуточно ежедневно у школы дежурить, ожидая моего появления на одной из перемен:) - поэтому тут мимо.

ну еще что в голову лезет - подача БЖ иска об ограничении (лишении) прав на основании моего злоупотребления ими - типа, в общении ограничили, а он наносит травму и лезе в школу - вот школьные бумажки на эту тему, а вот подкрепленное опекой очередное заявление.

пока больше ничего такого придумтать не могу.

никто не знает, что происходит в зале суда на самом деле, что говорит ребенок на самом деле.

у меня вообще шедевр был - ребенка опросили, в протокол занесли, приехал домой, слушаю "официальную" версию с диктофона, которую зачитывала судья для занесения в протоко. слышу "к папе плохо не отношусь". читаю в протоколе "к папе плохо отношусь":) - даже тут подтасовали. а уж что на самом деле там было - вообще не знаю. сидела опека, которая против меня бочку катила, сидела классная руководительница, которая в эту опеку на меня кляузу писала, а самы прикол - что психолог, которая опрашивала ребенка - во время заседания находилась в зале суда (я просто сначала не понял, что это психолог), слушала, "куда ветер дует", а потом ТИПА "объективно" опросила ребенка.

очень жаль, что при таких ситуациях нет управы на всех этих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос возник. если отец не выплачивает алименты, приставы какое-то время его долбят, бесполезно, потом отец становится должником, и, желая выехать погреть косточки на берегах Турции, с удивлением обнаруживает себя не выездным в аэропорту. - слышал такое неоднократно. основание - должник по исполнению решения суда.

грамотные люди, подскажите, что за закон, где его почитать, хочется знать, на каких должников это распространяется - только тех, кто по решению суда денег должен или на должников в принципе? для меня это был бы очень неплохой "бонус" в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...