Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Свидетели, если нет записи в журнале диспетчера


Рекомендуемые сообщения

Мне прислали акт о перерасчете, так вот. там указано, что в течении 6 часов ежедневно на протяжении 3 месяцев я не дополучала КУ по гор. воде. Куда остальные месяца делись и часы? не понятно. Разберусь.

Письмо Министерства регионального развития РФ от 4 июня 2007 г. N 10611-ЮТ/07 согласно вот этому, по моим подсчетам прересчитала, согласно акту, что составило 39 рублей 52 коп.( у них - 34 руб) Все дэвушка, мы вас удовлетворили, идите лесом, по дороге можете концерты довать:596: Что еще можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Тогда я вынуждена ежечастно придя домой с вечера до утра звонить аварийку? Только так доказывая, что у меня нет гор.воды? Я думала, что перерасчет будет по тарифу хол.воды.

Если отсутствие ГВС зафиксировано, то перерасчет - по горячей воде, и в соответствии с пунктом 7 приложения № 1 Правил № 307.

Так же в случае наличия факта отсутствия горячевой воды можно требовать уменьшения платы за водоотведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 рублей 52 коп.

Неужели у Вас 39 с лишним рублей стоит нагрев ГВС? Тогда получаеться, что у ВАс почти 400 рублей сама вода для ГВС стоит? Быть такого не может.

При температуре горячей воды меньше или равно 40 градусов стоимость ГВС будет равна стоимости холодной воды, т.е. без учета нагрева воды.

Опишите методику, по которой измеряли температуру горячей воды. Просто интересно. Куда воду наливали, чем температуру измеряли...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеры делал инженер прибором, правда вода замерялась на проточной воде, без стакана. в актах указана +40С. аварийка не разу не приезжала, воду не замеряла. Сама меряю уличным градусником, который ставлю в стакан и включаю кран.

Даю данные, формулу тяжело писать, найдете тут Письмо Министерства регионального развития РФ от 4 июня 2007 г. N 10611-ЮТ/07

Норматив потребления горячей воды - 3,648 куб.м/ чел за месяц

Тариф на горячую воду 57,26 руб./куб.м

Количество пользователей 2 человека

Снижение температуры горячей воды 10 градусов

Продолжительность снижения 540 часов(22.5 дня)

температуры горячей воды

количество дней в месяце 30 дней

fi – мне не известен:dontknow: , сказали что 0,25 если рабочая энергия вода 1/4 равно 0,25

ЖЭУ считала так, 3,3* 0,1%*540=17,622*2=35,64

540 часов по акту, типа воды у меня не было ежедневно 6 часов и только 3 месяца 6*90=540

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня озарило, единица градации равна вот так примерно,0,00023% то умножая на эту фи будет 0,23 вот тепереча что то около дела за 3 месяца при ежедневно 6 часовом перерыве перерасчет составил 479рублей86 коп. :clap:

Так для ЖЭУ пришлось потратиться, за то век живи век учись

Теперь нужно сочитать за 5 месяцев. Дело в том,что в правилах написано, тариф по холодной воде ниже 40С, про равно ничего, по сему они и делают перерасчет за 10 градусов. Мне границу придеться через суд доказывать, эт когда я буду иск им выстовлять тогда придеться решать граница попадает под ниже или не ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что в правилах написано, тариф по холодной воде ниже 40С, про равно ничего, по сему они и делают перерасчет за 10 градусов. Мне границу придеться через суд доказывать, эт когда я буду иск им выстовлять тогда придеться решать граница попадает под ниже или не ниже.

А что Вам мешает сделать новый замер, чтобы понизить эту планку? Делайте замеры до тех пор, пока температура ГВС не будет ниже 40 градусов. Желательно снимать процесс измерения температуры на видео.

У меня раньше горячую воду приходилось спускать 20 минут, чтобы вода прогрелась. Я вызвал диспетчеров для составления акта - измерили, получилось 42 градуса. Но я на этом не остановился и вызывал диспетчеров до тех пор пока не достиг желаемого результата в 35 градусов. Теперь за нагрев воды вообще не плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что с ХВС, если нет счетчика, то при привышении допустимой продолжительности перерывов в предоставлении КУ не платишь ничего. Или я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам мешает сделать новый замер, чтобы понизить эту планку? Делайте замеры до тех пор, пока температура ГВС не будет ниже 40 градусов. Желательно снимать процесс измерения температуры на видео.

У меня раньше горячую воду приходилось спускать 20 минут, чтобы вода прогрелась. Я вызвал диспетчеров для составления акта - измерили, получилось 42 градуса. Но я на этом не остановился и вызывал диспетчеров до тех пор пока не достиг желаемого результата в 35 градусов. Теперь за нагрев воды вообще не плачу.

Замер температуры делает инженер, у нас с ним один график работы. Аварийка на замер не приезжает. Но вот в понидельник получу новое приложение к договору, там есть бланк акта. Буду звонить, не приехали. Так в актах и буду указывать, работники УО отказались от замеров. Двух соседей и вуа ля. Все что они мне могут сказать, что прибор замера не тот. Так мне по фиг будет, так и буду говорить, что погрешность в 3градусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне по фиг будет, так и буду говорить, что погрешность в 3градусах.

Зачем говорить?

В акте нужно указать марку измерительного прибора. Для каждого измерительного прибора и так можно найти эту погрешность (в процентах, а не градусах).

Купите себе недорогой мультиметр с термопарой.

Все что они мне могут сказать, что прибор замера не тот.

Забейте. У нас вообще ходят с доисторическим ртутным термометром в полметра длиной. Для того чтобы им измерить приходиться минуты 2 держать в воде, причем льющейся. Пока измеряют - вода прогревается до чуть более 40 градусов. Поэтому купил себе мультиметр с термопарой и делаю замеры мгновенно. Мультиметр давно себя оправдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. В нашем многоквартирном доме на протяжении многих лет отключают горячую воду в ночное время с 23.00-06.00. На мое письменное заявление с просьбой сделать перерасчет ответили отказом, сославшись на комиссии и акты. Но как собирать комиссию каждую ночь? Подскажите есть ли управа или просто платить за неподанную воду?. И могу ли я требовать копии записей журналов регситрации подачи гор.воды в котельной?(по письм.запросу для обращения в суд). Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое, в части определения количества поставленного ресурса, - поставить счетчик.

Но это в перспективе.

По текущему моменту следует руководствоваться положениями раздела 8 постановления Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 г. "Правила предоставления коммунальных услуг гражданам".

Замечу, что названные правовые нормы не накладывают на потребителя обязанности по организации каких-либо комиссий. Это функции либо ресурсоснабжающей (РСО), либо управляющей (УО) организации.

Как они будут это делать - не ваша проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это я, тот который открыл тему. Докладываю, как обещал. Суд был долгим и занудливым, в конце концов я выиграл с формулировкой "частично". Горячую воду из отопления суд признал как воду не надлежащего качества и возврат денег полный. Водоотведение частично вернул, т.к. я не смог сделать разбивку водоотведения на именно горячую и холодную и просил полностью, как за единую услугу,суд не согласился. Неустойку суд снизил на половину (видно решил, что мне и так хватит). Ну и + немного моралки и по ст.395 (% за незаконно полученные деньги)

Вобщем я доволен. Можно с ними бодаться. Сейчас по моим следам пошли многие другие.

Спасибо всем за сотрудничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация публичная, спрятаться не сможет, деньги в обороте постоянно и немалые, что там мои крохи. Так что тоже не вижу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...