Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Свидетели, если нет записи в журнале диспетчера


Рекомендуемые сообщения

Отправить жалобу в Обл.прокуратуру я могу по электронной почте или лучше письмом?

И то и другое эффективно.

И могу ли я требовать проведения повторной проверки УО, т.к. первая проверка была необъективной?

Да, но только в вышестоящую инстанцию, т.е. если писали в районную прокуратуру, то пишите в городскую прокуратуру, дальше в областную и т.д. Параллельно в РосПотребНадзор. Если не помогут, то в суд.

Самый эффективный способ борьбы с недобросовестными УО - проверить их на нарушение ЖК РФ, ПП № 307(особенно посмотрите обязанности Исполнителя: ст.49 и правила заполнения платежного документа, обычно УО чаще всего нарушают именно эти пункты ПП № 307) и ПП № 491. В дальнейшем, в жалобе в инстанции отмечайте и другие нарушения УО и требуйте оштрафовать УО по каждому нарушению.

Нужно ли требовать наказания работника прокуратуры?

не желательно.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
Отправить жалобу в Обл.прокуратуру я могу по электронной почте или лучше письмом? И могу ли я требовать проведения повторной проверки УО, т.к. первая проверка была необъективной? Нужно ли требовать наказания работника прокуратуры?

1. Всегда бумага лучше.

2. Требовать можете что угодно, вышестоящий прокурор решит, а через месяц получите ответ- отписку.

3. Попробуйте потребовать наказания- может он сам себя высекет, как та вдова (не будте так наивны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый эффективный способ борьбы с недобросовестными УО - проверить их на нарушение ЖК РФ, ПП № 307(особенно посмотрите обязанности Исполнителя: ст.49 и правила заполнения платежного документа, обычно УО чаще всего нарушают именно эти пункты ПП № 307) и ПП № 491. В дальнейшем, в жалобе в инстанции отмечайте и другие нарушения УО и требуйте оштрафовать УО по каждому нарушению.

Позвольте немного подкорректировать. УО оштрафовать не могут, оштрафуют только конкретное должностное лицо - директора УО, но как у нас на практике бывает, ему выпишут премию для покрытия понесенных расходов(штрафов) из денег уплаченных Вами же за ком. услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае жалоба в прокуратуру никакого результата не произвела.

Прислали отписку. Но началось шевеление в УО. Они начали фальсифицировать документы, давать надуманные объяснения, высылать ответы на обращения (через 4 месяца ), короче нарушать сплошь и рядом. Я думаю все это можно будет использовать против них.

Насчет наказания прокурорского - это конечно наивно. Но у них там тоже движение по службе, я думаю, в случае наезда начальства они лучше УО дрюкнут чем сами будут в косяках. И второе. Можно, конечно, и в суд сразу, но нужно проверить как работают различные гос. структуры, которые должны нам помогать, вдруг что серьезное. Пока не работает ничего.

Подскажите, пожалуйста, насчет фальс. квитанции. Есть ли нарушение закона и какой Н А. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, согласно КоАП РФ можно ОДНОВРЕМЕННО оштрафовать и юрлицо, и должностное.

Согласен.Нашел.

Статья 2.1. Административное правонарушение

3. Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо.

Только причем здесь?

Статья 7.2. Уничтожение или повреждение специальных знаков

Но началось шевеление в УО.

Это они просто перевернулись на другой бок, как медведь в берлоге.Надо посильнее их ущипнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много у них косяков, можно в суд, я думаю. Можно, конечно, не платить и ждать от них суда, но это долгая песня. Для них проигрыш этого дела смерти подобен, это может принять массовый характер, появится прицедент. Но не пришел еще ответ из обл. прокуратуры, я могу параллельно в суд заявление написать? Подскажите где можно информацию по заявлениям в суд почитать, чтобы более доступным языком было. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам-то что?

Для них это сущий пустяк...

Да ну? С какой стати?

Где это Вы видели МАССЫ Потребителей, бугущих в суд?.... :shocking:

У нас не прецедентное право...

Сейчас есть свидетели, готовые говорить в суде. Эту проблему нужно решать сейчас, завтра с этими товарищами появятся новые.

Ну если пустяк пусть отдадут что должны, получат взыскания козлы отпущения и разошлись без лишней суеты.

Я не о судах, а о том, что МАССЫ Потребителей поймут, что и на такие УО есть меры воздействия.

Право не прецедентное. Я собственник этого домовладения 1,5 года. 8 месяцев с "Водоканалом" бодаюсь, что не спросишь по закону они глаза вылупают, ты мол чё попутался мы свои законы знаем, а ты можешь жаловаться куда угодно. Уверенны в своей безнаказанновти на 100%. И вся МАССА Потребителей думает, что сделать ничего не возможно и надо просто терпеть. Лето на носу, опять останемся без воды. Без воды на юге летом - это как на севере зимой без газа, примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На суде их акт, составленный с нарушением закона ничего не стоит. У меня есть акты, составленные с незаинтересованными свидетелями, могу привлечь в свидетели соседей. Составлялись акты по два в месяц, чтобы и сумарно превышало 8 часов и единовременно 4 часа. Если бы проходили такие акты как у них, то УО в заранее оговоренное время приезжала сделать проверку непредоставления КУ, предворительно предоставив КУ на короткий срок - это, по-моему, чистейшее нарушение процедуры установления непредоставления КУ. Или я не прав? В суд нужно самому пока у них на руках сплошная липа. Есть вариант отсудить неустойку, да и МУ можно заняться. А вот если они додумаются свои чудо-документы в суде представить - это уже серьезней. Или это все илюзии? Может хоть суд работает, рай.прокуратура нет. Вот что они прислали в апреле.

Сообщаю, что Ваше заявление, поступившее из прокуратуры области на действия ОАО "Водоканал" прокуратурой района рассмотрено.

В ходе проверки доводов Вашего заявления установлено, что в период с июня по сентябрь 2009года по адресу .... не в полном объеме обеспечивалась подача воды. Связано это было с тем, что уровень воды в Цимлянском вдх. резко снизился. ОАО "Водоканал" на период этого времени осуществлял подвоз воды. Подвоз воды осуществлялся весь этот период два раза в неделю согласно установленному графику

В октябре 2009 Вы обратились в ГЖИ РО с просьбой провести проверку ОАО "Водоканал". 3.11.2009г., в присутствии должностных лиц, инпектором ГЖИ ..... был составлен акт визуального осмотра по адресу ..... . В данном акте нарушений не зафиксировано, вода шла нормально. После этого инспектором .... был составлен акт проверки ОАО "Водоканал", в котором также нарушений небыло выявлено.

В декабре Вы обратились в ОАО "Водоканал" с требованием провести перерасчет абонентской платы в период с июня по декабрь 2009года.

На данную претензию начальником инспекции водных ресурсов ОАО "Водоканал" ..... был подготовлен ответ о перерасчете суммы абонентской платы за период июль-август 2009 года. Однако данный ответ Вам не был отправлен. Квитанция по оплате с учетом вычета Вам была направлена в феврале 2010 года.

По итогу проверки прокурором района директору ОАО "Водоканал" внесено постановление об устранении нарушений законодательства.

Написал все с точностью до буквы. Естественно перерасчет сделан небыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно информацию по заявлениям в суд почитать

На сайтах тех же судов.

на сайтах специализированных адвокатов/контор,

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовил иск, после праздников отнесу. (см. 1стр.). Смущает то , что за 3 года сменилось 3 управл.компании. Первая была МУП ЖКХ, вторая и третья сменили только один знак в названиии(одна и та же компания), но на просьбу выдать акт сверки платежей выдали за все три года.

Где и как найти положение о правоприемстве? Скорее всего ответчик будет мотивировать тем, что "нас тогда не было".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Начали отключать воду. Каждый день с 18 до 24. В АДС заявку фиксируют, но советуют звонить в раб. время в "Водоканал". В "В" говорят все было нормально звоните мастеру. Мастер говорит, что в это время повышается расход воды и ее не хватает. Если записать разговор с мастером где он не отрицает отвутствие воды и не платить за этот месяц, в последствии в суде будет являться доказательством непредоставления КУ ? Составлять акт не имеет смысла, на время составления акта включат воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день с 18 до 24

6 часов единовременного перерыва - это нарушение Постановления Правительства №307 в режиме подачи воды.

Составлять акт не имеет смысла, на время составления акта включат воду.

С соседями составьте акты. Это даже эффективнее против недобросовестных УО, т.к. в данном случае УО не знает, что вы написали в акте, а значит, нарвется на штраф. К акту "приложите" аудиозапись беседы с диспетчерской, в доказательство тому, что представители УО отказываются присутствовать на составлении акта. Сразу же, как зафиксируете 6 часовое отсутствие - пишите в прокуратуру, а также в ГЖИ (приложите копию акта с аудиозаписью), чтобы оштрафовали за нарушение нормативов в подачу КУ.

После того, как получите квитанцию без перерасчета - пишите в РосПотребНадзор, чтобы оштрафовали за обман потребителя, а именно - обсчет, и потребовали сделать перерасчет.

Кстати, после включения воды, обычно, из крана идет грязная ржавая вода - это тоже зафиксируйте: позвоните мастеру и потребуйте составления акта, получите у мастера отказ, далее слейте немного (чтобы не испортить такой водой кран) воды в прозрачный сосуд, сфотографируйте воду в сосуде, составьте акт с соседями. И по этому факту тоже пусть делают перерасчет.

Самое интересное, что составлять акты - обязанность исполнителя КУ, а не потребителя. А значит, Вы не обязаны составлять акт по случаю восстановления качества коммунальных услуг. А так как УО отказываются составлять акты, в т.ч. акт о восстановлении КУ надлежащего качества, то с Вас должны будут брать меньшую цену за КУ до тех пор, пока кто-нибудь :biggrin: не составит акт о восстановлении КУ надлежащего качества.

Только когда комиссия из УО придет, то требуйте от них полной проверки качества воды, в т.ч. на соответствие химическому составу, цветность, температура воды в начале слива (первый литр воды) и т.д. После такого, у УО и Водоканала пропадет желание систематически отключать воду.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К акту "приложите" аудиозапись беседы с диспетчерской, в доказательство тому, что представители УО отказываются присутствовать на составлении акта.

Кстати, обычно очень трудно доказать, что ты делал заявку в диспетчерскую по телефону. Прокуратура, быть может, еще поверит Вашей аудиозаписи, но обязательно проверит Ваши доводы (полистает журнал заявок), а вот в РосПотребНадзоре аудиозаписи вообще не принимают.

С отказом диспетчеров (по телефону) составить с Вами акт дело обстоит иначе: Вы можете не записывать этот отказ, достаточно просто написать в акте или в жалобе о том, что УО отказались участвовать в составлении акта. Этому и РосПотребНадзор, и ГЖИ и прокуратура поверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто. Согласно ПП№307 п.67. В случае если сотруднику аварийно-диспетчерской службы не известны причины непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества он обязан согласовать с потребителем точное время и дату установления факта непредоставления коммунальных услуг или проверки качества предоставления коммунальных услуг. По результатам проверки составляется акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, который подписывается потребителем (или его представителем) и исполнителем (или его представителем).

УО не отказывается составлять акт, договариваемся о времени и пожалуйста, но на это время вода будет подаваться в полном объеме.

Насчет более 4 часов. Они суммарно за месяц перевыполнили норматив с лихвой уже.

А может известить их письменно, со ссылкой на законы, что отказываюсь оплачивать данную услугу, посмотреть что скажут. И каждый месяц собирать по паре актов, может потом в суде помогут.

А прокуратура, ГЖИ, администрация здесь работает чисто формально, одни отписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УО не отказывается составлять акт, договариваемся о времени и пожалуйста, но на это время вода будет подаваться в полном объеме.

Договаривайтесь с ними, чтобы пришли не позднее, чем через 1 минуту.:biggrin:

Не придут через минуту - составляйте акт с соседями. Придут чуть позже: передайте им копию акта и договоритесь с ними о подписании акта о возобновлении подачи воды, например, на следующий день.

А может известить их письменно, со ссылкой на законы, что отказываюсь оплачивать данную услугу, посмотреть что скажут. И каждый месяц собирать по паре актов, может потом в суде помогут.

Лучше платить исправно, т.к. не факт, что Вы выиграете суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обл.прокуратура обязала районную провести новую проверку. Сегодня вызывали, полтора часа брали объяснение, ознакомились со всеми собранными документами, сделали копии. Появилась публикация в газете о том, что в "Водоканале" твориться беспредел: воду отключают, цены завышены в разы по сравнению с соседними районами. Помоему за них скоро возьмутся, сменилось руководство района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему за них скоро возьмутся, сменилось руководство района.

Если сменилось руководство, значит уже взялись. И скорее всего - это Вы постарались! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если инспектор ГЖИ проводил проверку пол года назад, я могу ознакомиться с результатами проверки? Он при проведении проверки не нашел нарушений. И это он проводил проверку с составлением акта, пригласив на нее директора "Водоканала" и кучу свидетелей. Хочу отписаться в ГЖИ области по этому поводу. Вот только не упустил ли время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такая же ситуация. Проблема с гор.водой. Мой рабочий график совподает с графиком работы УО. Кто пойдет замерять температуру воды в 5 утра, или 24 часа ночи? Пишу заявки, звоню в аварийку, кстати только по сотику, если что не отбрехаются, распечатка будет. КОгда, во сколько продолжительность телефонного звонка. Два раза приходилось отпрашиваться с работы, что б составить акт, удалось. Но это дневное время. Факт о том, что нет температурного режима есть, то есть мои звонки не г:000430: олословны. И что вы думаете, мне сделали перерасчет на 34 рубля, за не достающую температуру Смешно, вот и мне смешно. И вся эта конитель длится с декабря месяца 2009 года. В понедельник все копии актов, заявок отнесла в ОЗПП. Буду ждать результатов. Роптребнадзор работает раз в неделю, если специалист будет на месте, то в четверг иду к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сделали перерасчет на 34 рубля, за не достающую температуру Смешно, вот и мне смешно.

Сверьте ваш "результат" в 34 руб. с методикой на:

Пример 2. Изменение размера платы за горячее водоснабжение при снижении температуры горячей воды свыше допустимых отклонений при отсутствии приборов учета горячей воды. *

...

Письмо Министерства регионального развития РФ от 4 июня 2007 г. N 10611-ЮТ/07

"О разъяснении правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307, в части изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверьте ваш "результат" в 34 руб. с методикой на:

Пример 2. Изменение размера платы за горячее водоснабжение при снижении температуры горячей воды свыше допустимых отклонений при отсутствии приборов учета горячей воды. *

...

Письмо Министерства регионального развития РФ от 4 июня 2007 г. N 10611-ЮТ/07

"О разъяснении правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307, в части изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

Я плочу за горячую воду 412 рублей за двоих ежемесячно. Первая заявка была подана в декабре месяце. Феврале составила акт, вода была +40С, в марте отсутствовала. С ареля месяца, стала действовать разумней, звоню в аварийку, побыла на приеме у Ген.деректора УО, где мною были выставлены проблемы по горячей воде. 6 мая сново был составлен акт+40С, в аварийку звоню, на сегодня оставлено 7 заявок, нет напора, нет температуры воды. И что это все составляет 34 рубля.

Тогда я вынуждена ежечастно придя домой с вечера до утра звонить аварийку? Только так доказывая, что у меня нет гор.воды? Я думала, что перерасчет будет по тарифу хол.воды.Или я тупая?:dontknow:

Позвонили из приемной УО, сказали что письмо(ответы) на мои заявки, как письменные, так и устные, придЁт концу недели. Ну что ж будем ждать, полубопытствуем-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я вынуждена ежечастно придя домой с вечера до утра звонить аварийку?

Звоните сколько пожелаете. Хоть через каждую минуту. Не зарегистрируют следующую заявку - обращайтесь в милицию с требованием привлечь диспетчера аварийной за самоуправство. Я так делал. Очень эффективно: загоняет этого диспетчера участковый... потом еще и оштрафует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это все составляет 34 рубля.

Навряд ли... Рублей 200 за месяц должно выйти. Пишите в РосПотребНадзор и прокуратуру. Лучше пишите через интернет, через сайты этих органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...