Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

иск о взыскании долга


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Хотя я и юрист, но иски сама никогда не составляла.А мне нужно написать иск о взыскании долга по договору аренды.Краткое содержание дела:арендодателю не платят аренднуу плату с марта 2006г.Арендодатель посылал письменные уведомления арендатору ( 2 раза) -но тот не ответил.Между ними, соответственно, есть договор аренды, но за это время сменился генеральный директор и у арендодателя и у арендатора.Подскажите, пожайлуста:

1.В какой Арбитражный суд подавать иск (я так понимаю по месту нахождения арендатора)?

2.На какую стоимость оплачивать марки и всякие пошлины?

3.На чье имя писать иск и от чьего имени (я имею ввиду генерального директора)?

Заранее спасибо.

P.S.И еще ,если можно, хотелось бы посмотреть примерный текст иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда в заключительных положениях договора(или иных пунктах), регламентируют в каком суде будет разрешаться спор. Да и какие санкции предусмотренны договором аренды? Какова цена иска? (от него зависит гос. пошлина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда в заключительных положениях договора(или иных пунктах), регламентируют в каком суде будет разрешаться спор. Да и какие санкции предусмотренны договором аренды? Какова цена иска? (от него зависит гос. пошлина)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же вы юрист девушка

1.В какой Арбитражный суд подавать иск (я так понимаю по месту нахождения арендатора)? ---------по месту ответчика

2.На какую стоимость оплачивать марки и всякие пошлины?---какие еще марки? госполшина от цены иска.

3.На чье имя писать иск и от чьего имени (я имею ввиду генерального директора)? ОТ ТОГО КТО ПОДПИСЫВАЕТ!!!!!!!!!!! что значит на чье имя? Вы что цветы посылаете7????? НА ИМЯ СУДА! Ответчик Вася

Заранее спасибо.

P.S.И еще ,если можно, хотелось бы посмотреть примерный текст иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же вы юрист девушка

1.В какой Арбитражный суд подавать иск (я так понимаю по месту нахождения арендатора)? ---------по месту ответчика

2.На какую стоимость оплачивать марки и всякие пошлины?---какие еще марки? госполшина от цены иска.

3.На чье имя писать иск и от чьего имени (я имею ввиду генерального директора)? ОТ ТОГО КТО ПОДПИСЫВАЕТ!!!!!!!!!!! что значит на чье имя? Вы что цветы посылаете7????? НА ИМЯ СУДА! Ответчик Вася

Заранее спасибо.

P.S.И еще ,если можно, хотелось бы посмотреть примерный текст иска.

Извините, но кто сказал, что здесь все все знают?Для того и создан этот форум, что-бы делиться опытом и все-такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ сам сказали что что вы ЮРИСТ. я поэтому и переспросила

Извините, если я грубо ответила.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше снобизма коллеги! Ведь приятно же получить грамотное и аргументированное исковое заявление и так же грамотно и аргументированно на него возразить. А то попадется в суде контрагент подобный тому, который попался моим коллегам однажды. В течение всего судебного заседания он упоминал какую-то загадочную "винидикцию" и ярился без меры отстаивая неизвестно что. Потом уже, по смыслу происходящего коллеги догадались, что речь идет о виндикации всего-навсего, только спор был совсем не о том.

Начинающему юристу - ознакомьтесь с нормами АПК РФ, указанными коллегами, будет что неясно - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...