Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обжалование действий/бездействия в порядке ст.125 УПК


Sta

Рекомендуемые сообщения

http://forum.sutyajnik.ru/3/320/90.htm?o=0

ИринаИ, тебе отвечает Зикко

сканы выложу позднее а пока вот тема по отводуhttp://forum.sutyajnik.ru/3/320/90.htm?o=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ
Sta, А Вы обжаловали решение ?У меня анологично ,я обжаловала,жду ответа.

Сегодня постановление районного суда отменено судебной коллегией по уголовным делам областного суда, дело направленно на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sta, Вы победитель:clap: А как почитать ,что в решени,покажите?

Ну до победы ещё далеко, я бы не стал загадывать, но всё же уже что-то... :)

Как получу решение, а оно не меньше недели будет в районный идти (пока его в окончательном виде изготовят, пока перешлют...) - сразу покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sta, здорово ,ну хоть в двух словах скажите ,что послужило основанием . Вы былина суде?

но всё же уже что-то...

я рада рада ,там посмотрим ,почитайте советы Ирины ,они очень хорошие.

А у меня только был суд, ещё не знаю ,что решили ,по такому же делу ,я обжаловала действия прокурора за отказ в проведении проверки в порядке УПК РФ и за отказ в регистрации заявления о рейдерском захвате в соответствии УПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сегодня постановление районного суда отменено судебной коллегией по уголовным делам областного суда, дело направленно на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.

Вы начинали писать о том, что вам не выносят постановление. Я что то пропустила? Сейчас вы пишете, что отменили постановление райсуда. Не могли бы уточнить какое именно постановление вам удалось отменить? Как добились Постановления от челябинских правоохранителей?

Что с письмом председателя райсуда, которое вы обжаловали?

Мне это важно знать, так как я подаю жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ на бездействие прокурора Войтовича А.П. Ваганова А.Б именно в этот суд центального района. Мой скайп ilenelena Поделитесь опытом. Вот адрес моего сайта http://pravonazakon.ru/ там есть Форум, можно писать, есть видеоролики. Посмотрите пожалуйста, буду рада любой критике и совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до победы ещё далеко, я бы не стал загадывать, но всё же уже что-то... :)

Как получу решение, а оно не меньше недели будет в районный идти (пока его в окончательном виде изготовят, пока перешлют...) - сразу покажу.

Вот получил всё сразу и решил всё сразу выложить...

Вы начинали писать о том, что вам не выносят постановление. Я что то пропустила? Сейчас вы пишете, что отменили постановление райсуда. Не могли бы уточнить какое именно постановление вам удалось отменить? Как добились Постановления от челябинских правоохранителей?

Что с письмом председателя райсуда, которое вы обжаловали?

Давайте я сейчас всё по порядку выложу что и зачем было начиная с письма СКП мне.

159089736.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sta, примите поздравления. Приятно, когда суды применяют Закон :biggrin: Кассационная коллегия дала добро и рай судья "взял под козырёк" Но прокуроры... это последняя стадия морального разложения :cowboy:

А вот ответы СК при прокуратуре по НСО на заявление о преступлении по ст 140 УК в отношении начальника ГУВД, похоронившего несколько заявлений о злоупотреблениях его подчинённых.

Ну а судьи у нас вообще кумиры неподсудные. Причём СК цитирует закон, согласно которому по приговору суда судья может привлекаться, для чего надо сперва " возбудиться" Но возбудиться нельзя, потому что только по приговору суда судья может быть привлечён к ответственности, а откуда он - приговор- может взяться?:dontknow: И главное все заявления о должностных преступлениях с доказательствами обратно прислали...

Теперь Вы с таким решением всегда можете в Ваших судах обжаловать аналогичные нарушения, что полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sta, после всупления решения суда в силу обратитесь теперь о возбуждении уголовного дела в отношении тех кто отказал

Вам в регистрации вашего сообщения о преступлении и не провёл проверку,так как это являеться ничем иным как укрывательством преступлений. Удачи. А так же обратитесьо взыскании рассходов и морального вреда за неправомерное поведение должностых лиц,выраженных в нарушении вашего права на доступ к правосудию,доказательство судебный акт.

Еслиподадут кассцию ,то в отзыве требуйте вынести определения судом по факту признаков преступления в действиях должностых лиц(укрывательство преступлений )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прокуратура отжигает

Не хотят они сдаваться ни в какую :death:

161334498.jpg

161334505.jpg

Еслиподадут кассцию ,то в отзыве требуйте вынести определения судом по факту признаков преступления в действиях должностых лиц(укрывательство преступлений )

Есть примерчик, чтоб попроще было это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть примерчик, чтоб попроще было это сделать?

Я Вас поздравляю с победой . За нарушение Ваших прав требуйте денежных компинсаций ,за решение незеконное суда раз,за незаконный отказ в регистрации преступления два.Как вступит решение суда в силу требуйте привлечь к ответственности,в отзове прокурору укажите ,что ему как должностному лицу не следует заниматься потаканию действиям должностых лиц выраженных в укрывательстве преступленией,так как не регистрация приравниваеться к укрывательству ,следовательно прокурор должен приложить все силы ,что бы привлечь за укрывательства к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас поздравляю с победой . За нарушение Ваших прав требуйте денежных компинсаций ,за решение незеконное суда раз,за незаконный отказ в регистрации преступления два.Как вступит решение суда в силу требуйте привлечь к ответственности,в отзове прокурору укажите ,что ему как должностному лицу не следует заниматься потаканию действиям должностых лиц выраженных в укрывательстве преступленией,так как не регистрация приравниваеться к укрывательству ,следовательно прокурор должен приложить все силы ,что бы привлечь за укрывательства к ответственности.

Может это лучше оставить на потом? А то, мало ли, областной вернет на новое рассмотрение :)

(постановление-то ещё не вступило в законную силу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, мало ли, областной вернет на новое рассмотрение

(постановление-то ещё не вступило в законную силу)

как вступит тогда хотя бы моральный потребуйте. Напишите возражение прокурору с напоминанием о законе и о его обязаностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...