Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

График работы Сутки через трое, должны ли мне оплачивать ночные и праздничные?


clop

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! Я работаю по графику сутки работаю трое отдыхаю, Должен ли работатдатель сверх оклада оплачивать мне ночные и праздничные дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

clop, у Вас оклад или всё же тарифная ставка?

В любом случаи, все предусмотренные законодательством доплаты и компенсации за работу в ночное время и праздничные дни Вам положены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clop, у Вас оклад или всё же тарифная ставка?

Цитирую трудовой договор:8.Работнику устанавливается должностной оклад согласно штатному расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случаи, все предусмотренные законодательством доплаты и компенсации за работу в ночное время и праздничные дни Вам положены.

Подскажите пожалуйста, как мне заставить работатателя выплатить эти доплаты? Дело ещё в том , мне удалось узнать что в бухгалтерии якобы они крутят "восмёрки" тоесть ставят мне восьмичасовой рабочий день , но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подскажите пожалуйста, как мне заставить работатателя выплатить эти доплаты? Дело ещё в том , мне удалось узнать что в бухгалтерии якобы они крутят "восмёрки" тоесть ставят мне восьмичасовой рабочий день , но это не точно.

Вы можете со ссылкой на ст. 62 ТК РФ (получение копий документов, связанных с работой) написать соответствующий запрос на имя генерального директора.

В случае отказа в их предоставлении путь только один - с иском в суд. При этом Вы вправе подать ходатайство об истребовании судом документов, которые Вам не удалось получить у администрации самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете со ссылкой на ст. 62 ТК РФ (получение копий документов, связанных с работой) написать соответствующий запрос на имя генерального директора.

В случае отказа в их предоставлении путь только один - с иском в суд. При этом Вы вправе подать ходатайство об истребовании судом документов, которые Вам не удалось получить у администрации самостоятельно.

А если они выдаду мне эти документы и в них будет указано что мне ставят пятидневку? Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если они выдаду мне эти документы и в них будет указано что мне ставят пятидневку? Что тогда?

Давайте решать проблемы по мере их возникновения. ОК?

Вы сначала запросите документы, получите их, а уж потом на страницах этой темы напишите о результатах.

И надеюсь, у вас существуют графики Ваших смен, которые должны объявляться Вам под роспись не позднее, чем за месяц до начала нового периода?

Такой график не должен идти в разрез с табелем рабочего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Копии графиков у меня на руках.

Ну и отлично! Запрашивайте остальное (включая копии табелей учёта рабочего времени).

А расчётные листки о составе заработной платы Вам выдают в бухгалтерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично! Запрашивайте остальное (включая копии табелей учёта рабочего времени).

А расчётные листки о составе заработной платы Вам выдают в бухгалтерии?

Да в том то всё и дело что нет! Попросил у начальника 3 месяца назад чтобы мне их выдали он меня уверил что листки будет давать в зарплату и до сих пор отмалчиваеться! Ведь в этих листках должно всё быть расписано по пунктно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да в том то всё и дело что нет! Попросил у начальника 3 месяца назад чтобы мне их выдали он меня уверил что листки будет давать в зарплату и до сих пор отмалчиваеться! Ведь в этих листках должно всё быть расписано по пунктно?

Статья 136 Трудового кодекса РФ:

При выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...