Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Почтовый сбор при переводе алиментов


ГАЯНА

Рекомендуемые сообщения

Мы ежемесячно оплачиваем алименты нашего сотрудника в Ставропольский край почтовым переводом. При переводе алиментов мы оплачиваем и почтовый сбор .За чей счет оплачивается почтовый сбор- за счет организации или за счет получателя алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 109 СК РФ, администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и(или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и(или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я получаю алименты на сына в Сбербанке.

Бухгалтерия бывшего супруга перечисляет их на мою сберкнижку.

При этом Сбербанк ежемесячно при снятии денег удерживает у меня из этой суммы 1%. Как они поясняют, "в связи с тем, что у банка-плательщика не заключен договор со Сбером".

Несколько лет я не могу понять, почему от отсутствия договоров между банками фактически ущемлены инетересы ребёнка, получающего 99% удержанных в его пользу алиментов?

Есть ли нормативный акт, где обусловлен тот самый 1%? Сама не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я думаю, в Вашем случае, бухгалтерия бывшего мужа должна удерживать из зарплаты сумму большую на этот процент.

На каком основании?

Они строго исполняют судебный приказ: 25% доходов...

Этот процент ведь следует проводить по бухгалтерии на основании документов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модераторы

Сегодня написала заявление в бухгалтерию БМ, процитировав ст. 109 СК РФ и ст. 82 Федерального закона от 21.07.1997 N 119-ФЗ "Об исполнительном производстве", с просьбой перечислить мне сумму, удержанную Банком за определённый прошедший период времени (по 1% ежемесячно), а также впредь учитывать при удержании алиментов с должника этот процент комиссии.

Ninaklg, такая возможность исключена, к сожалению. По нескольким личным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...