Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срочно! ПОМОГИТЕ! что делать соседской собакой!????


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Реакция на сегоднешнее видео, следующее. Я деток укладываю в 21 час, так моя соседка решила видно на мне сегодня отиграться, врубила радио теперь орет оно на всю громкость. (благо квартира у нас 2-комнатная, есть куда идти). Короче буду ждать 23 часов и начну действовать. (Пока слушаю музыку) Думаю откуда такие люди вобще беруться и какие они не благодарные. (Еслиб знала что они такое г..., разве помогала б я им когда они за помощью обращались и не раз). Не делай добра не получишь зла.

С головой точно у них не все в порядке.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь достучаться, пока вы будете конфликтовать, ничего хорошего для ваших детей не получится. Знаю на примере своих соседей. Даже самые заядлые алкоголики и наркоманы имеют в душе свои тонкие струны. Попытайтесь найти к ним подход. М.б. радикальная мера - зайдите к соседу с бутылкой водки, скажите "Вася, Ваня, Федя", давай выпьем. Вам совсем не обязательно пить. Попытайтесь быть более своей. Еще раз повторяю - конфликт, самая отвратительная мера для всех. Его баба-жена отрицательно отреагировала на Вас, т.к. Вы демонстративно делали видеосьемку. Делайте все тихо и не конфликтуйте, пока не соберете всех необходимых доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие доказательства, у нас в подъезде в лифтах и на входе видеокамеры стоят, там можно многое в отношении их найти. А уж свидетельские показания это не проблемма. Все от него в шоке.

А пить с ним тем более говорить так же опасно (общается то он с бомжами, дворовыми алкоголиками) Мне мое здоровье важней!!!

Разве видео которое сняла не является доказательсвом агрессии, я ж ее предупредила что снимаю ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Даже самые заядлые алкоголики и наркоманы имеют в душе свои тонкие струны. Попытайтесь найти к ним подход. М.б. радикальная мера - зайдите к соседу с бутылкой водки, скажите "Вася, Ваня, Федя", давай выпьем. Вам совсем не обязательно пить. Попытайтесь быть более своей. Еще раз повторяю - конфликт, самая отвратительная мера для всех. Его баба-жена отрицательно отреагировала на Вас, т.к. Вы демонстративно делали видеосьемку. Делайте все тихо и не конфликтуйте, пока не соберете всех необходимых доказательств.

вы с какой планеты свалились? это тупое быдло которое ничего в своей жизни не достигло и пытается самоутвердится с помощью шавок за счет окружающих, такие понимают только внушение по системе голова-печень-голова и грубую силу какие струны ? вы о чем? зайти с бутылкой? зачем? такие животные воспримут это как дань, признак слабости и на следующий день в наглую будут требовать еще держа рычащую шавку на поводке...быть своей- это опуститься до их уровня...отравить псин и если есть муж, то пусть поговорит с этим собачником. это быдло такие понимают только внушение по системе голова-печень голова, при необходимости повторить, псин держит скорей всего чтобы не допустить такого внушение типа для самоутверждения ... смотрите на жизнь реально, что может сделать милиция? ну оштрафует этого алканоида по мелочи? ну если он псину будет натравливать, возможно будет состав уголовки..., а еще если застанет псину за пережевыванием человека (может и вашего ребенка) псину пристрелет, а если к нему "белочка" нагрянет и он своих псин на детей натравит.... результаты можно посмотреть набрав в поиске что нибудь типа фото собачьих укусов...

Здравствуйте. У меня самой собака - немецкий боксер, но она молчаливая и ласковее кошки. Попробуйте еще раз поговорить с соседом, только когда он будет в вменяемом состоянии и без наездов. Попробуйте подружиться с собакой. Познакомьте детей с собаками, естественно, когда они будут в намордниках. На самом деле, если собак специально не натравливают, они очень любят детей. Надо знать их психологию. Иначе у Вас, похоже, будет тупик или криминал. Если сосед не законченная сволочь, то должен пойти на контакт.

на вашу собаку никто не жалуется, проблбема в безбашенных псинах которые вроде как кусают даже хозяев.. вы бы пытались подружить соего ребенка с такой псиной? а собаки в конкретно этом случае знают что должны любить детей? зачем автору знать психологию собаки ? у нее что других проблем не хватает?хозяину в данном конкретно случае глубоко плевать на психологию соседей и маленьких детей, несмотря на какието там тонкие струны, которые скорей всего уничтожены огненной водой как в народе говорят какой хозяин такая и собака.. а вам не кажется что в этой ситуации , как описывает автор сосед как раз и есть законченная сволоч? всегда умиляли собачники которые с пеной у рта доказывают что собачки все хорошие даже если обглодали ребенка и кидаются на окружающих...

в нашем регионе водятся уссурийские тигры, их осталось очень мало, они занесены в красную книгу, но если тирг кидается на человека его выслеживают и отстрелевают, и вообще охотники говорят, если тигр попробует человечину, он уже не остановиться, будет специально охотиться на людей, лично я считаю так нужно поступать со всеми другими животными кидающимися на людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут правовых советов быть а принципе не может. мы можем конечно щас Вам рассказать, что надо подавать иски. писать в ЮНЕСКО и прочую чушь. Вам это интересно не будет, да и время как ВЫ понимаете это потребует немалое. А у Вас дети. Я бы написал пару писем хозяину с просьбой утихомирить скотину (снял бы копии, отправил бы ценным с уведомлением и.т.д., в общем показал, что я пытался решить это дело миром). Если бы это не привело к желаемому результату-то извините затрелилил бы ее на хрен из травматика при первой попытке что-то вякнуть на моего ребенка или на меня. Нормы о самозащите права никто пока не отменял. Совет неправовой, но житейский. Поверьте, любой бы поступил так же. Ни один суд Вас за это не осудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачников на мясо к их же собачкам!!!

Достали эти любители животных! На улице го...но собачье, спокойно не пройти, снег сошел г..но размоклось вонь стоит. Зверолюбцы может вам своих собачек вобще дома держать а при выгуле намордник и памперс на собачку одевать чтоб не гадила на улице. А для справления своих нужд пусть дома гадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачников на мясо к их же собачкам!!!

Это круто и очень грубо!

Я уже начинаю сомневаться в адекватности Ваших претензий.

Я, например, держу собаку на коротком поводке, и не даю ей опорожняться до места выгула - а это пустырь...

Так меня кинологи учили:yes2:

Скандал- самое худшее, что может быть..

вы с какой планеты свалились?

Я очень хорошо знаю соседей, в т.ч. и алкоголиков...

Думаю, что знаю их психологию и как надо с ними общаться.

Во всяком случае, к моему мнению прислушиваются и за рулежкой ситуации ко мне обращаются... Многие соседи.

Но никогда с таким мнением:

Собачников на мясо к их же собачкам!!!

Достали эти любители животных!

Не добьешся ничего хорошего, особенно, если думаешь о детях:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОБЛЕМА в следующем! Рядом в соседней квартире живет человек любящий часто выпивать. Он также держит двух больших азиатских овчарок (одна из которых находилась в вальерном содержании) она достаточно агрессивная, и очень большая) т.к наши квартиры находятся через стенку то неоднократно слышала что эти собаки кусали хозяев. Ко всему этому когда усоседа пьянки и он приводит дворовых алкоголиков и бомжей, уснуть нам практически не возможно, его собаки лают бесперестанно и днем и ночью. Пыталась с ним поговорить по этому поводу, но услышала только оскорбления в свой адресс. У меня маленькие дети (ходят в садик) и нам очень страшно выходить из квартиры, боимся так же и домой заходить, т.к. можем встретить его с собаками при входе в подъезд. Его собака накидывалась и на соседку когда она выходила из лифта. Выгуливает он одну собаку в наморднике другую без намордника, да еще и сам пьяный. Помогите пожалуйста! Я вызывала милицию и участкового, но никаких действий с их стороны не было! Я боюсь просто и за себя и за детей! Куда можно еще обратиться чтоб таких агрессивных собак изолировать. (к участковому пойду с заявлением и с подписью от соседей во вторник). (Слышала что максимум что могут сделать это выписать ему штраф, а нам как жить когда страшно из-за собак из дома выйти и домой зайти )

Отравите собаку, да и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, держу собаку на коротком поводке

Вообще-то в Санкт-Петербурге вышел закон, согласно которому собаки выше 40 см в холке должны быть ВСЕГДА на ПОВОДКЕ и в НАМОРДНИКЕ. В нетрезвом виде запрещено выгуливать собак. В лифте собака должна быть на КОРОТКОМ ПОВОДКЕ. Нарушение карается штрафами, сумму не помню. Совершенно непонятно, почему милиция игнорирует жалобы граждан относительно нарушений этого закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида,

Я совершенно с Вами согласна!

Но по-поему девушка пошла на конкретный конфлик!!!!

Нужно все по-уму делать, а не демонстрировать свою предвзятость.

Кому?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно все по-уму делать, а не демонстрировать свою предвзятость.

Эта девушка - мать. И как мать она защищает своих детей. Причем законными методами. Граждане соседи нарушают закон, тем самым ставя под угрозу здоровье других людей. Они должны нести за это ответственность. Когда речь идет о здоровье собственных детей, никаких компромиссов быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по-поему девушка пошла на конкретный конфлик!!!!

Эта девушка - мать. И как мать она защищает своих детей.

Этим она своих детей не защитит.

А только усугубит ситуацию.

Говорю-же ...

Надо все делать тихо и умно.

Идти на конфликт- последняя стадия, тем более, с невменямыми людьми.

но это мое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор пока не введут дополнительную плату в комунальные платежи за содержание собак в многоквартирных домах, собачники так и будут наглеть. Что мало было случаев, когда вред здоровью человека причиняли именно собаки?

А потом очень интересно если все такие правильные собаководы, то почему улицы загажены собачьим г..ом?

Счтаю что у многих зверолюбцев бзик по поводу своего питомца, мол он самый хороший и никого не пугает и не гадит где приспичело.

А алкоголики так это вобще отдельная тема.

Алкоголик+собака это только, как сказали ранее это сразу надо применять прием голова-печень-голова.

недавно посмотрела передачу "Пусть говорят" так там хозяйка вобще с катушек съехала (тож любитель собачек), прострелила ногу ребенку.

И не надо убеждать что мол миром можно решить ситуацию с собакой и алкоголиками. Здесь никаких мировых решений не может быть. Либо в тихую травить собаку либо ее просто заказывать. У нас пока гром не грянеи мужик не перекрестится. Так я не хочу чтоб грянул гром, вот и предупреждаю своего соседа. И просто уверена, что таких случаев соседства с собаками у нас очень много. Заводят собаку и считают себя хозяевами жизни (особенно если собачка еще и агрессивная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор пока не введут дополнительную плату в комунальные платежи за содержание собак в многоквартирных домах,

Не поможет..

Надо собаку приравнять к орудиям убийства..

И выдавать разрешение на содержание, с получением справок от наркологов и психологов.

И еще экзамены сдавать на послушание.

Лично я готова пройти все эти процедуры.

И собака тоже.

Кстати, если я не выгуливаю собаку на пустыре, то ношу с собой пакетик и убираю за ней фекалии.

Т.к. сама не единожды вляпывалась в...

Совет неправовой, но житейский. Поверьте, любой бы поступил так же. Ни один суд Вас за это не осудит.

Не совсем житейский...

Представьте реакцию соседей-алкоголиков на такие действия.

Говорю-же - не надо открыто конфликтовать.

Вы их раздражаете...

Своими "претензиями"

"Покласть" они хотели на Ваших детей и на всех вместе взятых...

Либо делайте все тихо, либо меняйте тактику общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет собак:

У меня у друга была собака ( не знаю породы, но размер был очень внушителен ) так вот при том, что он утверждал, якобы его собака тренированна ( а она в детстве проходила обучение в специализированной школе), тихая и очень спокойная, она покусала 3 наших общих друзей и бросалась на девушку.

Большинство собаководов из за своей любви к питомцам не могут адекватно судить об их агрессивности. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем житейский...

Представьте реакцию соседей-алкоголиков на такие действия.

Говорю-же - не надо открыто конфликтовать.

Вы их раздражаете...

Своими "претензиями"

"Покласть" они хотели на Ваших детей и на всех вместе взятых...

Либо делайте все тихо, либо меняйте тактику общения.

Да ради бога, я разве против? Пусть кладут куда и что хотят. Только я защищать буду себя и свою семью доступными способами. Я же говорю-при первой попытке броситься-пулю в лоб. А потом мне уже будет до одного места ктои кого раздражает. Пусть ищут "неконфликтные "пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ищут "неконфликтные "пути

Если они такие неадекватные, то они могут "ответку" пустить...

На Вас и Ваших детей...

Им будет все-равно, посадят их или нет...

Если Вы выстрелите на их глазах в их любимую собаку..

она покусала 3 наших общих друзей и бросалась на девушку.

Этих примеров можно привести тысячи....

Хозяин виноват.

Животное - это животное.

И в мозги мы им не влезем.

За ним следить надо.

Я не об этом.

Не надо открыто конфликтовать.

Хотите отравить или убить?

Сейчас уже не советую.

Если, не дай Бог, что-то случится с их собакой, первые подозрения падут на Вас.

Даже, если и не Вы это сделали.

Последствия непредсказуемы.

Наталия 812,

Я специально прочитала все Ваши предыдущие посты.

Вот цитаты:

..А вот нервы ему потрепать с проверками это мое большое желание.

.. а тут какой-то бог и царь ...решил выступить.

... Нет таких людей учить надо ...

...Причем прийти на работу .....лучше с человеком в форме.

И еще:

Собачников на мясо к их же собачкам!!!

Достали эти любители животных! На улице го...но собачье..

Детей пожалейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и жалею. Не надо советовать чтоб я находила тонкие струны алкоголиков-зверолюбцев. Если не дай бог что и произойдет то покрайней мере я просто смогу идти на на крайний шаг. Я ж его предупреждала и причем официально обрщалась в правохранительные органы, но т.к. "наша милиция нас бережет" ничего не делает, то...

А потом TNG каждый видит только ту позицию которая им выгодна (как я понимаю вы тоже держите собаку и у вас вроде нет маленьких детей) И этим все сказано.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то последнее время пошла тенденция защищать собак, а не людей тем более детей. Сколько историй про то как чья-то собачка ребенка не только покусала, но и убила. А хозяева собачек говорят, что мол их собачка самая хорошая и доказывают это все с пеной у рта. А ребенка нет, зато хозяйка-зверолюбка самодовольна, что мол вот мой песик какой хороший.:000430:

И потом почему в стае бродячих собак беспородистых примыкают и породистые собачки (наверно хозяева зверолюбцы выганивают своих собачек на улицу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия 812,

Да, я держу собаку и у меня нет маленьких детей.

Но я прекрасно понимаю, что жизнь детей не сравнима ни счем.

Я Вас призываю, а Вы меня не слышите:

не идти на открытый конфликт.

Милиция Вам вряд-ли поможет.

Наталия 812,

Меня почему-то задела эта тема.

Послушайте мой взгляд - взгляд "собачника":

Я иду с собакой на коротком поводке, на строгом ошейнике...

Мне вслед идут матюги со стороны прохожих мамочек, что я на свою собаку намордник не одела..

Причем, собака идет у колена и ни накого внимания не обращает.

Я, слава Богу, не алкоголик и мыслю, как мне кажется адекватно.

Я извинилась..

Но "маленьким язычком", я такую мамашу НАХ послала.

Есть другие мамочки, которые предлагают маленьким детям пообщаться с собачкой.

Мне кажется, Вы выбрали не очень верную тактику поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки лают бесперестанно и днем и ночью.

Пишите притензию соседу с уведомление и срок для устранения препятсвий вашего спокойствия. Если не выполнит в суд с заявлением с требованием обязать соседа не нарушать права граждан . Суд обяжет он не исполнит . В УВД возбудить уголовное дело за несполнение решения суда. Про участковых забудьте им не до Вас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они такие неадекватные, то они могут "ответку" пустить...

На Вас и Ваших детей...

Им будет все-равно, посадят их или нет...

Если Вы выстрелите на их глазах в их любимую собаку..[/QUOT]

такие понимают только если их жестко застроить, т.е. устранить каким либо образом псин а потом жестко пропинать... была ситуация у знакомого перед домом стояла лавка на которой местные алкаши бухали, а ссать ходили в подъезд, его это не устраивало, хлопец он здоровый вместе в качалку ходили, соответственно алкаши постоянно получали по организму...раз иду к нему смотрю, тело подымается на площадку между первым и вторым этажем, хочет полить угол, прикидываю как его покарать чтоб не испачкаться, тут вылетает знакомый с добрым выражением лица, тело поняло что щас ему будет очень плохо... и полило свои ботинки не снимая штанов, пинать его не стали, побрезговали, через некоторое время алкаши перетащили лавку к другому дому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...