Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какие шансы сдать документы на статус адвоката?


Рекомендуемые сообщения

Постоянно действующие решения Совета Палаты

Решение № 2/23-9 Совета АПМО от 17 февраля 2010 г.

СЛУШАЛИ:

О Регламенте, устанавливающем порядок и дополняющем правила, содержащиеся в ст.ст.9-13 Главы 3 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ, касающиеся приобретения статуса адвоката.

(Докладывает Боровков Ю.М)

В целях обеспечения равного доступа претендентов к процедуре сдачи квалификационного экзамена на присвоение статуса адвоката Свет адвокатской палаты Московской области считает необходимым установить порядок формирования списка претендентов для допуска к сдаче квалификационного экзамена только посредством Интернета на сайте Адвокатской палаты Московской области в разделе "СПИСОК ПРЕТЕНДЕНТОВ" (далее - Список).

Запись лиц, претендующих на допуск к квалификационному экзамену на присвоение статуса адвоката, будет осуществляться с марта 2010 года.

Регистрация претендентов в Списке будет начинаться в последний рабочий день месяца с 10 часов 00 минут и продолжаться до заполнения его в количестве 20 претендентов, после чего программа автоматически отключится. В Списке необходимо указать полностью фамилию, имя, отчество претендента, а также номер и серию паспорта. Прием заявлений о допуске к квалификационному экзамену у претендентов, зарегистрированных в Списке, будет осуществляться отделом кадрового обеспечения работы Совета АПМО и Квалификационной комиссии в 10 часов 00 минут в первый рабочий понедельник месяца, следующего за месяцем регистрации на сайте АПМО.

Обязательное требование для регистрации в Списке - наличие у претендента регистрации по месту жительства в Московской области либо регистрации по месту пребывания в Московской области не менее одного года. Прием документов от лиц, зарегистрированных по месту жительства в г.Москве, возможен лишь в случае прохождения стажировки в одном из адвокатских образований, находящихся в реестре адвокатских образований Адвокатской палаты Московской области. Помощники адвокатов, имеющие два года стажа работы в качестве помощников, обладают аналогичными правами.

Настоящий регламент предусматривает предоставление необходимых документов, предоставляемых претендентом для допуска к квалификационному экзамену и порядок проведения квалификационного экзамена.

РЕШИЛИ:

1. Регламент, устанавливающий порядок и дополняющий правила, содержащиеся в ст.ст.9-13 Главы 3 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ", касающиеся приобретения статуса адвоката, УТВЕРДИТЬ.

2. Ввести в действие настоящий Регламент с марта 2010 года.

3. Опубликовать настоящий Регламент в "Вестнике АПМО" и разместить его на сайте Адвокатской палаты Московской области.

Президент АПМО А.П. Галоганов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня получилось попасть в двадцатку, ура в понедельник поеду документы подавать). прием документов длился 5 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось попасть в двадцатку, ура в понедельник поеду документы подавать). прием документов длился 5 секунд

Поздравляю!!!

И слегка завидую, в хорошем смысле этого слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось попасть в двадцатку, ура в понедельник поеду документы подавать). прием документов длился 5 секунд

Дык сдал или в понедельник? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее был записан на сдачу документов, которая будет в понедельник

Чем факт записи подтверждаецца?

Пришол в панедельник - мы тебя не знаем... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.apmo.ru/ список претендентов, я под 5 номером, под старой фамилией)

Будем надеяцца што за слава ани атвечают. :add_schacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

экзамен провалил, голоса комиссии разделились 3 - за, 4 против, так что буду получать статус в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенервничал, да и отношение немного предвзятое)

Да просто кризис тока кончился (ну, относительно, т.е. более-менее)... На следующий год всех примут!:yes2: А то в этом году уж больно клиенты прижимистые...:crybaby: Вот и решили, наверное, пока конкурентов "не плодить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

илья1968, ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА ПОГУБИЛА, НУ ЧТО ЖЕ, НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ТОЧНО СДАМ, А ПОКА И БЕЗ СТАТУСА БУДУ РАБОТАТЬ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож позолотить шо кому надо было?

ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА ПОГУБИЛА

Какова цена вопроса? или передаются нематериальные ценности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin-Sapiens, во время экзамена некоторые отвечали на вопрос чем отличается право собственности от право владения так, не чем.

И статус адвоката им был присвоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА ПОГУБИЛА, НУ ЧТО ЖЕ, НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ТОЧНО СДАМ, А ПОКА И БЕЗ СТАТУСА БУДУ РАБОТАТЬ)
золотить придётся? мдя:cowboy:

Какова цена вопроса? или передаются нематериальные ценности?

Valentin-Sapiens, щас вам все всё расскажут:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...