Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

война с жилищной комиссией


Рекомендуемые сообщения

Хотят чтобы я не явился?

Извините, но Вы хотите, что бы на форуме занялись гаданием. Повестка является официальным документом, а разговор по телефону к делу не пришьешь. Решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
разговор по телефону к делу не пришьешь.
пришивают легко, оформив уведомление стороны телефонограммой, что согласуется с ч.1 ст.113 гпк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришивают легко, оформив уведомление стороны телефонограммой, что согласуется с ч.1 ст.113 гпк

Согласен, что суд это может сделать легко. А гражданин для подтверждения этого? У него ведь на руках ни каких документов нет. Да и если звонок был произведен с городского на городской (без межгорода) и факт самого звонка подвердить сложно. А в непредвзятось Фемиды стало вериться тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, гадать не стоит, лучше я появлюсь согласно повестки и пущай выписывают новую. А то меня насторожило что мол не беспокойтесь, это досудебная подготовка и можно не появляться. Какая к черту досудебная подготовка, когда есть все документы и элементарное уже привычное нарушения. Я помню когда первый раз судился, то судья первым делом очень долго почему интересовался нет ли у меня диктофона (наверно потому что я связист?), а потом в течении 35 (!) минут объявлял перерыв, говорил что может прибудут фраера из КЭЧи, а дальше ничего не уточнив быстро отказ без причин и бегом из зала. Правда потом когда я приперся в кабинет, грустно так сказал, хоть вы и правы, но правосудия у нас нет, зто у них в Америке, а у нас иди к командующему. В принципе молодец полковник, совесть еще есть, хотя по понятиям против ветра не стоит струю направлять. Наверно давно пора признать себя юридически 51 американским штатом (практически мы их колония). Может объявит конкурс на название нового штата, а то пиндосы и здесь нам свой бренд по типу макдональдса навяжут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Какая к черту досудебная подготовка, когда есть все документы
этот этап установлен требованиями ст.147 гпк; присутствие заявителя при рассмотрении дела судом не обязательно, но он должен быть извещен о времени и месте судебного заседания (ч.2 ст.257 гпк)

это досудебная подготовка и можно не появляться.
можно не появляться.. это ваше право
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но без контроля лучше уж процесс не оставлять, уж если КЭЧ и прокуратура делают вид что они здесь ни причем, то что помешает нашему гуманому и справедливому суду послушать своих любимых и согласиться, что низзя их давать в обиду... Государство у нас такое беззащитное и бедное, каждый обидеть хочет, да и пожары резко обострили жилищную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все правильно, хорошо что приехал, в четверг досудебное, а на следующей неделе заседание. Познакомился с судьей, уточнил какие документы с собой взять (он сразу предупридел что КЭЧисты забывают). Ну в общем очередной раз убедился что меня хотели сделать, скорее всего через засланных казачков. Уж очень меня клерк убеждал по телефону, что не стоит приезжать в понедельник, мол это так формальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Джер, только УДАЧИ! Вернетесь, сообщите результаты. Некоторые из нас все же приобщены к Вашей проблеме, другим форумчанам - Ваш опыт на пользу. Не хотелось бы, чтобы как у товарища Klochkoff: неделя прошла после СЗ, а ни слуху, а ни духу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что рассказываю. Судья отказал в иске. Начало было весьма интересным, юрист со стороны КЭЧи потребовал товарища начальника ДУ, оказывается моя бывшая получила разрешение на переписание лицевого счета, т.к. это не противоречит ст. ЖК. Сегодня я видел эту бумагу. Но сначала хитрющий судья предложил мне написать заявление, что он ради интереса ознакомился с формализованной справкой, а там есть пункты куда передана квартира и мол кому же я хочу ее передать. Вот тут я понял что купился, надо было послать его с этим и заявить что кому хотите тому и передавайте, а я написал что сдать органам МО (там еще есть родственникам и муниципалам). Плюс к этому, у этого же судьи был прецедент на аналогичную тему, когда он решил одному майору выдать справку, а жену не смогли выселить через суд из служебной квартиры, так как у нее ребенок, так что по кассации его решение аналировали, ну и получил он. Правда когда он зачитал, то сказал что вот если бы я написал родственникам, то тогда бы… Хотя в приватной беседе юрист которую я подвозил и по человечески с ней разговаривал, тоже была согласно что все это фигня. Более того, он сам мне объяснил чтобы я готовил документы на сдачу, это справка согласно каким то рекомендациям в суде, уже не является препятствием для обеспечения жильем, такие прецеденты решаются в мою пользу, пообещал это написать в своем решении. Намекнул мне что и кассация бы не помешала, по крайней мере есть уже реально хоть что переписан лицевой счет, так что можно и предъявить справку из ДУ. Хотя я не понял, мне сейчас пыталась секретарша убедить что договор социального найма не переписывается, что на это скажете? Буду разбираться, а сейчас накатаю запрос в ДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...договор социального найма не переписывается...
основанием является:

1. ЖК РФ ст.60 ч.2 "Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия."

2. ЖК РФ ст.60 ч.3 "Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения."

Изменение оснований и условий определены в ЖК РФ ст. 51-56. Таким образом, ИЗМЕНЕНИЕ оснований и условий, которые давали ранее ПРАВО на получение жилого помещения по договору социального найма, в н.в. (после заключения договора) не может служить основанием для РАСТОРЖЕНИЯ данного договора.

3. ГК РФ ст.675 "Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма."

Буду разбираться...
самостоятельно - не требуется, но если с привлечением - выложите первоисточники. Трудно вникнуть должным образом в нюансы происходящих событий, информация о которых дифференцирована и содержится НЕ в ОДНОМ сообщении. Вы своей проблемой живете, что вполне объяснимо, но форумчанам достаточно сложно из мозаики сообщений сложить цельную картину, о чем и говорил Вам ранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда восхищен Вашим ответом, все правильно. Я потом на следующей неделе выложу решение суда. А сейчас отвез заяву в ДУ, на предмет чтобы мне объяснили что же они сделали по решению суда, ну и предоставили копии документов по квартире - измененый лицевой счет и решение начальника КЭЧ. Завтра наверно отвезу еще одну заяву, о том что претензии ко мне по хате отсутсвуют. Ну и начинаю готовить документы на постановку для получения сертификата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот привожу решение суда в выдержках:

К., полагая свои права нарушенными, обратился в суд с заявлением, в котором, с учетом последующего изменения и уточнения заявленных требований, просил признать незаконным отказ начальника Второй Ростовской КЭЧ района в выдаче справки о сдаче жилого помещения квартирным органам Министерства обороны Российской Федерации и обязать указанное должностное лицо осуществить вышеупомянутое.

В судебном заседании К. вышеуказанные требования поддержал и просил удовлетворить.

Представитель должностного лица, чьи действия оспариваются, просила отказать в удовлетворении заявленных требований за необоснованностью.

В судебном заседании К. вышеуказанные требования поддержал и просил удовлетворить.

Представитель должностного лица, чьи действия оспариваются, просила отказать в удовлетворении заявленных требований за необоснованностью.

Заслушав объяснения участвовавших в судебном заседании лиц и исследовав материалы дела, военный суд приходит к следующим выводам.

Пунктом 37 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны РФ № 80 от 15 февраля 2000 г., установлено, что справка о сдаче жилого помещения выдается после фактического освобождения жилого помещения и снятия с регистрационного учета всех членов семьи.

Этот же порядок выдачи справки закреплен и в Инструкции о порядке учета, выдачи и хранения справок о сдаче жилых помещений в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной 17 октября 2000 г. начальником строительства и расквартирования войск - заместителем министра обороны РФ, обязательной для исполнения органами квартирно-эксплуатационной службы МО РФ.

В частности, п.п. 9, 11 и 13 названной Инструкции предусмотрено, что справка о сдаче жилых помещений является именным документом, подтверждающим фактическое освобождение жилого помещения, снятие с регистрационного учета всех членов семьи военнослужащего и сдачу жилого помещения Министерству обороны. Она выдается начальником КЭЧ района при представлении документов, подтверждающих фактическое освобождение жилого помещения и снятие с регистрационного учета. Ответственность за обоснованность выдачи справки возлагается на это должностное лицо.

В мае и августе 2010 г. начальником Второй Ростовской КЭЧ района отказано заявителю в выдаче справки о сдаче вышеуказанного жилого помещения.

При этом упомянутая справка необходима К. для предоставления полного пакета документов на выделение ему, заявителю, государственного жилищного сертификата, и он, последний, настаивает на выдаче справки о сдаче жилого помещения именно с указанием об осуществлении такового квартирным органам Министерства обороны Российской Федерации.

Оценивая фактические обстоятельства, установленные исследованными в судебном заседании доказательствами и руководствуясь вышеприведенными нормативными правовыми актами, военный суд приходит к выводу о необоснованности рассматриваемого заявления К., поскольку оспариваемые решения и действия должностного лица приняты и совершены в соответствии с действующим законодательством и в пределах его полномочий, так как в данном случае истребуемая заявителем справка о сдаче жилого помещения с указанием об осуществлении такового квартирным органам Министерства обороны Российской Федерации может быть выдана только после фактического освобождения жилого помещения всеми лицами, в том числе и оставшимися там проживать бывшими членами семьи Кириченко, и сдаче кв. 34 д. 16 по ул. Еремина г. Зернограда Ростовской области вышеупомянутым органам - Второй Ростовской КЭЧ района, а, как установлено судом, этого не имеет место быть, Что же касается исследованных в ходе судебного заседания копий вышеуказанных судебных постановлений, то таковые оцениваются судом как обстоятельства, не противоречащие вышеизложенному выводу, в том числе и вследствие наличествующей в бланке справки о сдаче жилого помещения, предусмотренному приложением № 8 к Инструкции, утвержденной приказом Министра обороны РФ № 80 от 15 февраля 2000 г., возможности отражения таких причин и обстоятельств сдачи жилья, как его оставление иным лицам - родственникам.

Относительно же утверждения К. о невозможности добиться освобождения жилого помещения ввиду проживания в нем его бывшей супруги с сыном жены и дочерью, и, как следствие, лишение его права на обеспечение жилым помещением путем выдачи государственного жилищного сертификата отказом в выдаче истребуемой справки, то таковое, по мнению суда, является несостоятельным, поскольку само по себе указание справки о сдаче жилого помещения в перечне документов, представляемых для предоставления жилья, носит технический характер и не предполагает лишения человека права на обеспечение жильем в случае ее отсутствия по объективным и законным основаниям.

В соответствии с ч. 1 ст. 258 ГПК РФ суд принимает решение об обязанности соответствующего должностного лица устранить допущенное нарушение прав и свобод военнослужащего в полном объеме только в случае признания его заявления об оспаривании решений и действий должностного лица обоснованным.

Поскольку же суд пришел к выводу, что рассматриваемое заявление К. является необоснованным, то, соответственно, суд не находит оснований и для удовлетворения требований заявителя.

Таким образом, с учетом установленных обстоятельств по делу военный суд отказывает в удовлетворении заявленных К. требований в полном объеме.

Кассацию думаю надо подать, с доводами что квартира уже передана бывшим родственникам, с приложением справки из ДУ:

На Ваше заявление (вх. ДУ-3 №98 от 21.09.2010г.) сообщаю:

1. На основании решения районного суда от 16.12.2009г. Вы утратили право пользования жилым помещением по адресу :********************(копию решения суда Вы должны были получить).

2. На основании решения Начальника Второй Ростовской КЭЧ района №1140 от 05.07.2010г. Домоуправление №3 переоформило лицевой счет на жилое помещение по адресу: ***************** () указана фамилия моей бывшей

3. Приложение:

1) копия лицевого счета;

копия решения Начальника Второй Ростовской КЭЧ района.

Судья конечно же молодец, и вашим и нашим, только не факт что когда я подам документы, мне потом хитро не укажут что вот раз нет справки, то и хату не сдали. Ведь договор социального найма же не переписан, как это было указано в решении суда, и тут конечно если бы товарищи из КЭЧи сразу бы сказали что нет такого в жилищном кодексе на суде, я бы также безрезультатно уже судился на дембеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...суд отказывает в удовлетворении заявленных К. требований в полном объеме...
Просил: выложить ВСЕ документы. Необходимо ситуацию прокачать полностью, но не эпизодами. Где-то кроется ошибка в действиях, м.б. именно в ЗАЯВЛЕННЫХ требованиях или в том КАК они заявлены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю исковое. Прошу пожалуйста уважемого Skina конкректно говорить какие документы, сами понимаете какая у меня пачка.

ЗАЯВЛЕНИЕ

О выдаче справки квартирно-эксплуатационного органа о сдаче жилья по последнему месту службы

Я, подполковник К., в настоящее время нахожусь в распоряжении за штатом в войсковой части ********. На основании справки Управления кадров СКВО ****** от 20 апреля 2010 года я должен быть уволен только после обеспечения жильем .На основании решения Зерноградского районного суда Ростовской области №2-695/2009 от 16 декабря 2009 года я был признан утратившим право на пользование жилым помещением квартирой ************* также был признан расторгнутым договор социального найма жилого помещения, заключенный между начальником Домоуправления №3 Второй Ростовской КЭЧ района и мной на данную квартиру. Начальник ДУ-3 на мою просьбу отказался исполнять решение суда, мотивируя тем, что это компетенция начальника Второй Ростовской КЭЧ, который после обращения на мой первый запрос выдал ответ, в котором мне опять вменяется ситуация, что я обязан заставить свою бывшую супругу каким то образом покинуть данную квартиру. В последующем, на все остальные запросы Вторая Ростовская КЭЧ района игнорировала и только после личной встречи с начальником КЭЧ тов. Куприяновым С.В.был получен ответ аналогичный предыдущему, т.е. мне было отказано в выдаче справки о сдаче жилья.

Фактически данным отказом начальник КЭЧ-2 отказался исполнять решение Зерноградского районного суда Ростовской области №2-695/2009 от 16 декабря 2009, в котором признано что я утратил «право на пользование жилым помещением квартирой *** **************» и «признать расторгнутым договор социального найма жилого помещения заключенный между начальником ДУ-3 Второй Ростовской КЭЧ района».

Полагаю что действия начальника КЭЧ-2 связанные с отказом выдаче справки о сдаче жилья по последнему месту службы незаконны.

Обоснование:

Согласно решения Зерноградского районного суда Ростовской области №2-695/2009 от 16 декабря 2009, в котором признано что я утратил «право на пользование жилым помещением квартирой ******************» и «признать расторгнутым договор социального найма жилого помещения заключенный между начальником ДУ-3 Второй Ростовской КЭЧ района». Несмотря на то что решение вступило в законную силу 1 января 2010 года и в соответствие со ст. 13 ГПК РФ, п.2 «Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации», решение Зерноградского суда не исполнено.

Порядок реализации военнослужащими права на жилье определен ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и Инструкцией о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны РФ № 80 от 15 февраля 2000 года. Из п. 37 упомянутой инструкции следует, что справка о сдаче жилого помещения выдается военнослужащему после фактического освобождения жилого помещения и снятия с регистрационного учета всех членов семьи. Однако в настоящий момент в квартире зарегистрированы бывшие члены моей семьи – бывшая жена К.(брак с которой прекращен 12.08.2005 года), сын жены Х.и моя дочь. 1 августа 2008 года я заключил брак с С. С 2 октября 2007 года я зарегистрирован месту жительства (съемная квартира). 11111111, а моя супруга зарегистрирована 22222222. Таким образом я полностью исполнил требования данного пункта приказа Министра обороны РФ № 80 от 15 февраля 2000 года.

Согласно ст. 100 Жилищного кодекса РФ единственным основанием для заселения граждан в специализированное жилое помещение является решение собственника специализированного жилого помещения (действующего от его имени уполномоченного органа государственной власти или уполномоченного им лица, на основании которого заключается договор найма специализированного жилого помещении, в моем случае Вторая Ростовская КЭЧ), что же касается законности проживания в названной квартире К., ее сына Холодова В.В., моей дочери Валерии, в данном случае, они членами моей семьи заявителя не являются, в связи с чем, я не отвечаю по их обязательствам в данной части и, названное обстоятельство не может служить препятствием для выдачи справки о сдаче жилого помещения.

В учетом вышеизложеного, руководствуясь ст. 46 Конституции Российской федерации, п.4 , ст. 254 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ст. 5 Федерального Закона Российской Федерации "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан",

ПРОШУ СУД :

1. Признать отказ начальника Второй Ростовской КЭЧ о выдаче справки о сдаче жилья по последнему месту службы незаконным.

2. Обязать начальника Второй Ростовской КЭЧ района выдать мне справку о сдаче жилья по последнему месту службы по форме установленной приложением № 8 к Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны РФ № 80 от 15 февраля 2000 года.

3. Оказать содействие в порядке ст. 57 ГПК РФ: истребовать из Второй Ростовской КЭЧ района все мои рапорта с приложениями за вх*********

ПРИЛОЖЕНИЯ:

Еще раз хочу обратиь внимание, что судья начал свой разговор с положение справки о том кому сдавать квартру, более того сам "честно" сказал, что вот если бы я написал отсавить бывшим родственикам, то все было бы нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может написать заявление о пересмотре решения по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам, ведь мне не было известно что все же лицевой счет переоформлен. Исхожу из того что судьи то уже как бы первичные, которые в общем то нстроены как я смотрю лояльно, чем лезьт в окружной, до сих пор вспоминаю как меня поставили по стойке смирно и наорали при этом. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пожалуйста уважемого Skina конкректно говорить какие документы, сами понимаете какая у меня пачка...
Это форум, поэтому таким обращением "рубите сук, на котором сидите": одна голова хорошо, а N-количество - лучше. Да и "головы" у всех разные. Вполне возможно, что достаточно и двух, но уважаемых МАЛЫГИНА и ЗАШТАТНИКА.

Все Ваши перипетии есть смысл изложить в ОДНОМ Вордовском документе с приложениями. В качестве приложений - первоисточники. Таким образом, в прикреплении будет ОДИН документ "весом" под 1 МВ.

Прошу извинить за НЕ в тему, но Реакция на слово "пачка" произошла моментально: "Кто возьмет билетов ПАЧКУ, тот получит ВОДОКАЧКУ" (из к/ф "Бриллиантовая рука", т.е. из СОВЕТСКОЙ КЛАССИКИ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Skin! Большое спасибо за заботу и внимание, без лести скажу что помощь лично Вы мне оказываете очень большую, я не знаю Вашу специализацию по профессии, но здесь я чувствую весьма опытного специалиста. Честно говоря сегодня я понял, что мой случай это еще и фарт, удача. Так как исходя из ЖК, оспорить решение Зерноградского суда, в котором было требование переписать договор соц найма было очень просто со всеми печальными для меня событиями. Ну по поводу пачки документов, честно я думаю что мне лучше отвечать на Ваш запросы, так как прекрасно понимаете сколько их, так что лучше конкретно спрашиваете что и как. ну а на решение суда буду подавать заявление на пересмотр дела ввиду вновь открывшихся обстоятельствах, ведь по факту я только после суда узнал что было решение начальника КЭЧ и был переписан лицевой счет, ну и начальник ДУ официальной бумагой по моему запросу подтвердил что квартиру у меня забрали. Тем более что судья будет прежний, и можно будет уже припоминать ему его уроки. Согласитесь, что круговая порука наше национальная черта, и кассация не пройдет. Ну и на следующей неделе пакет (пачку ) документов в любимую пока еще живую КЭЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем самым

...мне лучше отвечать на Ваш запросы, ...так что лучше конкретно спрашиваете что и как.
Вы не услышали мнение
..."рубите сук, на котором сидите": одна голова хорошо, а N-количество - лучше. Вполне возможно, что достаточно и двух, но уважаемых МАЛЫГИНА и ЗАШТАТНИКА.
ПРОСЬБА услышать и эту мотивированную "просьбу"
выложить ВСЕ документы. Необходимо ситуацию прокачать полностью, но не эпизодами.
Можно задавать вопросы и по эпизодам, но для корректного ответа требуется владеть обстановкой в ПОЛНОМ объеме. В качестве подтверждения предлагаю проанализировать участие форумчан в обсуждении заданной темы с февраля с.г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня ответ на телегу в адрес президента, как я предполагал спустили на округ, самое интересное что на документе 3 сентября, а получил 1 октября. В общем в понедельник в суд на вновь открывшиеся обстоятельства. Вопрос, госпошлина не платится в этом случае не платится? Заявление выложу на днях. В общем война моя нормальная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю свое заявление, буду благодарен за критику (выучка бывшего члена партии).

В ВОЕННЫЙ СУД РОСТОВСКОГО ГАРНИЗОНА

От К.

адрес: ********

ЗАЯВЛЕНИЕ

о пересмотре решения по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам

В производстве Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда находилось гражданское дело по заявлению подполковника К. об оспаривании решений и действий начальника Второй Ростовской КЭЧ района, связанных с отказом в выдаче справки о сдаче жилого помещения.

Решением гарнизонного военного суда от 20 сентября 2010 года в удовлетворении моего заявления отказано.

Считаю, что решение подлежит пересмотру по вновь открывшимся обстоятельствам, которые мне были не известны до заседания суда. На суде представителем ответчика со стороны Второй Ростовской КЭЧ района С. было предъявлено решение начальника КЭЧ по исполнению решения Зерноградского районного суда Ростовской области №****** декабря 2009 года. По моему запросу начальник ДУ-3, официально меня уведомил, что я потерял право пользования жилым помещением по адресу: ************ и лицевой счет переоформлен на мою бывшую жену – К. Таким образом, фактически я оставил квартиру своим бывшим родственникам на основании решения начальника Второй Ростовской КЭЧ района, что соответствует пункту о сдаче жилья по форме установленной приложением № 8 к Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны РФ № 80 от 15 февраля 2000 года.

С учетом вышеизложенного, руководствуясь ст. 334 ГПК РФ,

Прошу суд:

пересмотреть решение гарнизонного военного суда от 20 сентября 2010 года

по вновь открывшимся обстоятельствам, и обязать начальника Второй Ростовской КЭЧ района выдать мне справку о сдаче жилья по последнему месту службы по форме установленной приложением № 8 к Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны РФ № 80 от 15 февраля 2000 года, в связи с фактическим переоформлением квартиры №***** по ул. ******* города ***** Ростовской области на мою бывшую жену – К********* и ее детей, т.е. на бывших родственников.

Приложения:

1. Заявление начальнику ДУ

2. Ответ начальника ДУ

3. Ксерокопия решения начальника КЭЧ-2

4. ксерокопия лицевого счета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрые люди подсказали адрес и, как я вижу, в основном разговоры идут по делу. Поскольку я новичок, существует возможность попадания не совсем в тему. Если что, опытные люди поправят, я надеюсь. Суть проблемы стара, как наш мир. Антогонизим с ЖК. Но это только частность от существующей невозможности добиться справедливости. Одним из ответных результатов на попытку решить жилищный вопрос через письменные обращения к командиру было снятие с учёта как такового. Поскольку основание по снятию было довольно специфическим (непредоставление полного списка документов), это позволило мне обратиться в суд (до этого в военную прокуратуру) со 100% уверенностью в своей правоте. Но, как оказывается, моя уверенность была излишней. Первое, что сделал судья, продержав дело два месяца, вынес определение об оставлении его без движения. По-моему по ст. 220. После 5 месяцев бодания (частную жалобу не передавали в верхний суд, меняли самих судей, отправляли мне обратно), признав неоднозначность восприятия этой статьи, таки заявление рассмотрели. И, отказали по полной. Сославшись при этом, на ст ЖК абсолютно не имеющего отношения к делу. В кассации это решение отменили. И, опять, при новом рассмотрении в удовлетворении заявления отказали. Основанием к этому я вилось то, что по-мнению суда ответчиком были предоставлены сведения об отмене протокола по которому меня сняли с учёта, предоставили копию протокола о признании меня нуждающимся по ИМЖ, а также предоставили копию, якобы телеграммы, о поданом прошении вышестоящему командиру о выделении для меня жилья в ИМЖ (что свидетельствует, по-его мнению, о принимаемых мерах для реализации права и моё требование о признании бездействием ДЛ не соответсвует действительности). В возмещении убытков, поскольку решение отказное, также отказали. Подал кассацию. Кассация также отказная. Насколько я вижу, в определении обстоятельства дела указаны так, как это было удобно суду.Но даже из того, что указано у меня возникает несколько вопросов. Как я понимаю, суд обязан рассмотреть заявление по указанным требованиям и изложить их так, как указано в заявлении. Я, например, просил обязать ЖК признать меня и членов моей семьи нуждающимися в получении жилого помещения в ИМЖ и принять на учёт. Фактически, из тех протоколов, которые были предоставлены, следует, что и признан и принят на учёт только я один. Далее, в отношении понесённых расходов я указал, что суд не применил статью ГПК согласно которой, в случае признания иска ответчиком (а тут, хотя и с большой натяжкой, можно предположить, что моё требование о восстановолении было удовлетворено), понесённые расходы подлежат компенсации. Об этом ни слова. Ни слова и о признании действий ДЛ по снятию меня с учёта незаконными. НЕт ни слова и о рассмотрении заявления о компенсации морального вреда (хотя бы формального).Вот и возникает вопрос, если суд отказывает в удовлетворении заявления по одному требованию то и другие уже не подлежат рассмотрению? Каковы пределы рассмотрения судом? Это в отношении членов семьи. Если меня признали, приняли- тогда членов семьи не должны указывать, так что-ли?Ведь как я понимаю, то требование в отношении членов семьи, по факту так и не разрешено? Или это от неверного понимания прцессуальных норм? Прикрепляю кассационное определение и буду рад любому высказанному мнению

лист 1.doc

лист 2.doc

лист3.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно от отсутствия опыта, но посмотрев тему по своему делу определиться не смог.Попытаюсь хотя и не совсем кратко, но суть дела изложить. В суде обжаловал решение ЖК о снятии с учёта нуждающихся в получении жилого помещения (основание снятия-непредоставление полного списка документов). Первое решение было верхом нарушения норм, как процессуального, так и материального права (применение ст. ЖК не имеющего никакого отношения к данным правоотношениям, нарушение сроков, порядка рассмотрения и т.п.). Отменено краевым судом. Обоснование меня не совсем удовлетворило, но, главное-отменили. При вынесении второго решения в суд были предоставлены выписки из протоколов отменящих протокол о снятии с учёта, а также протокол о признании нуждающимся в ИМЖ. Не смотря на то, что мной были заявлены требования о признании действий ДЛ незаконными, признание нуждащимися, а также принятия на учёт с составом семьи и с определённой даты этого, по факту, в решении суда нет. Вновь отказано в удовлетворении требований, поскольку были предоставлены доказательства о восстановлении на учёте, признании нуждающимся в ИМЖ, а также о принятии мер для обеспечения жильём в ИМЖ. В вопросе возмещения расходов также было отказано ссылкой на отказное решение. Обжаловал в кассационной инстанции. Отказано. Не смотря на то, что часть моих требований в установочной части была изложена, но изложена судом так, как это им было удобно. К сему прикладываю определние и, если это возможно, кто может высказать своё мнение о правомерности сего постановления (его обоснованности), а также возможности его обжалования (есть ли смысл вообще такое обжаловать). Лично я ссылался на то, что, поскольку суд не определился с датами (о которых я просил), составом семьи (имеющим право обеспечения жильём), распределением судебных издержек (моих расходов), вопросов оценки действий ДЛ- такое судебное решение назвать принятым в окончательном виде (окончательно разрешающим дело) никак нельзя. Или в случае принятия отказного решения суд другие требования уже не рассматривает? На всякий случай прикрепляю кассационное определение. Буду признателен выраженному по нему мнению.

лист 1.doc

лист 2.doc

лист3.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...существует возможность попадания не совсем в тему...
"Не совсем", исходя из того, "что с 1 октября 2007 года был уволен с военной службы в запас по достижении предельного возраста пребывания на военной службе...", Ваша проблема для темы http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=35065 Учитывая также изложенное обстоятельство "...увеличением состава семьи в связи с рождением внука...", рекомендую ознакомиться с темой http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=95356, в частности, с вот этим моментом http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=889425&postcount=5

Полагаю также, что Вам могут быть полезны вопросы-ответы по следующим темам:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=100948

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=26886

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=29641

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=35065 - см. выше

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=95356 - см. выше

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=34780

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=42451, а также рекомендую воспользоваться функцией "Поиск" (вверху третья справа "кнопка" меню) по темам форума: много полезной информации имеется, но "размытой" по разным веткам. Две крайние темы потому и рекомендовал, что, хотя они и не подходят напрямую под Вашу, но содержат ответы с алгоритмами подхода к решению проблем, что, с моей т.з., важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не совсем", исходя из того, "что с 1 октября 2007 года был уволен с военной службы в запас по достижении предельного возраста пребывания на военной службе

Skin, во превых строках огромная благодарность за прсвещение "чайника". Информации столько,что времени для её переваривания потребуется масса. На первый взгяд обнаружил массу ошибок в своих действиях и, о которых ранее догадывался, а теперь же просто уверен в их совершении. Вот и получается, не смотря на то, что во многом право было за мной, в отношении решения жилищных проблем я, по множеству позиций, тупо проиграл. И это, в принципе, даже не из-за несовершенства нашего законодательства или грамотных действий ДЛ. Это система! Система, с которой не каждому дано умение бороться , тем более, победить (а ведь это страшно, бороться с ветвью власти, коей является суд). С одной стороны, вроде бы и подтвердилось моё мнение о том, что суд должен указать в постановлении (резолютивной части) так, как это было изложено в заявлении после слова прошу, но с другой, уже есть озвученное мнение суда (кассация)о том, что мной не было приведено доводов о нарушении норм материального и процессуального права, приведённые незначительны и не могут повлечь отмену по сути верного решения. А, как сейчас я вижу, суды пошли по пути тупого цитирования, что не всякое нарушение норм... права может привести, по сути правильное решение, к его отмене. А под эту норму попадает любое постановление. Увы. А вот о существенности, наверное Вы правы, сказать только профессионал С которыми, до настоящего времени, так и не удалось встретиться. А может быть это моё обострённое самомнение? Увы. Ещё раз спасибо за учение.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skin как всегда на высоте. Ну а я могу пожелать своему колеге драться до последнего, как я заметил это тоже учитывается в нашей системе, все же забитый у нас народ, тут сейчас ко мне подходят за консультацией ил наоборот попугать местные князьки, что мол что то не так, однако быстро исчезают при конкретике. Ну а я жду суда 11 ноября. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...